- 运行时间:星塘公交中心南 06:00-19:00
- 参考票价:1元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
- 公交公司: 苏州工业园区新惠巴士有限公司
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
●本线路可循环乘坐。行车间隔:高峰7分钟 平峰20-25分钟
●因星塘公交中心首末站场站施工结束,2021年7月19日起,公交1071路恢复。走向由:钟南街首末站、苏州大道东、星塘街,恢复为:星塘公交中心南、苏州大道东、星塘街。取消停靠:钟南街首末站。
●线路纠错可加入QQ群193554222与管理员进行交流,公交调整信息请关注“今日苏州公交”微信公众号
苏州1071路公交车路线
星塘公交中心南—杏林首末站南
苏州1071路公交车路线
杏林首末站南—星塘公交中心南