首页
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
酒店
公交
地铁
天气
旅游
旅游景点
旅行社
旅游攻略
游记
轮渡轮船
美食小吃
特产
租车
门票
生活经验
专题栏目
12306
春运
二十四节气
五一
立夏
小满
芒种
端午
夏至
小暑
问答
工具箱
资讯
火车票
汽车票
买机票
订酒店
查公交
站站搜索
车站搜索
车次搜索
城市
从
到
换
日期
最新搜索:
东升到邹城
东升到赵城
东升到章党
东升到正定
东升到肇东
东升到照福铺
东升到章古台
东升到赵光
东升到中和
东升到中华门
东升到枝江北
东升到钟家村
东升到朱家沟
东升到紫荆关
东升到周家
东升到诸暨
东升到镇江南
东升到周家屯
东升到褚家湾
东升到湛江西
东升到朱家窑
东升到张兰
东升到镇赉
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车站
只搜高铁/动车组
日期
最新搜索:
六合火车站
龙华火车站
滦河沿火车站
六合镇火车站
亮甲店火车站
刘家店火车站
刘家河火车站
连江火车站
李家火车站
罗江火车站
廉江火车站
庐江火车站
两家火车站
龙江火车站
龙嘉火车站
莲江口火车站
蔺家楼火车站
李家坪火车站
兰考火车站
林口火车站
路口铺火车站
老莱火车站
拉林火车站
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车次
日期
最新搜索:
车次K576
车次T78
车次L720
车次K538
车次K760
车次K182
车次G7343
车次K512
车次D5664
车次L422
车次K1210
车次D3206
车次L832
车次K198
车次D3120
车次T170
车次K164
车次T82
车次K1187
车次D3133
车次G7526
车次Z88
车次G7309
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
汽车票
出发
长途汽车查询问答
到达
最新搜索:
乐山到泸州(高速)
乐山到双桥
乐山到彭山
乐山到邮亭
乐山到龙水
乐山到内江(高速)
乐山到下河坝
乐山到双河
乐山到周礼
乐山到大岩洞
乐山到安岳
乐山到彰加
乐山到文化
乐山到桧溪大桥
乐山到汪洋
乐山到蒲江
乐山到谷米
乐山到连界
乐山到邛崃
乐山到镇子
乐山到雷波
乐山到荣县(高速)
乐山到叙永
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
国内机票
单程
往返
从
城市
到
换
往
日期
反
日期
最新搜索:
广元到重庆
达州到兴城
六盘水到西安
额济纳旗到井冈山
红原到鞍山
红原到蚌埠
遵义到天津
舟山到连城
武汉到佳木斯
运城到天水
海口到张家口
湛江到南阳
广元到拉萨
延吉到武夷山
南通到鄂尔多斯
南京到黔江
梁平到惠州
牡丹江到荔波
攀枝花到蓬莱
丽江到成都
黄山到福州
赣州到武汉
安康到康定
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
酒店预订
城市
关键词
入
日期
离
日期
最新搜索:
上海市酒店
湖北省酒店
澳门特别行政区酒店
河北省酒店
福建省酒店
海南省酒店
江苏省酒店
贵州省酒店
吉林省酒店
江西省酒店
辽宁省酒店
山西省酒店
山东省酒店
香港特别行政区酒店
广东省酒店
天津市酒店
湖南省酒店
陕西省酒店
四川省酒店
河南省酒店
黑龙江省酒店
新疆维吾尔自治区酒店
安徽省酒店
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交换乘
公交路线
公交站点
从
起点
到
终点
换
城市
最新搜索:
临沂公交
威海公交
德州公交
枣庄公交
泰安公交
济宁公交
潍坊公交
烟台公交
聊城公交
菏泽公交
青岛公交
日照公交
淄博公交
胶州公交
滨州公交
莱芜公交
荣成公交
文登公交
即墨公交
平度公交
章丘公交
莱州公交
滕州公交
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
路线
城市
最新搜索:
26路
27路
29路
30路
31路
32路
33路
34路
36路
37路
38路
41路
44路
50路
51路
52路
53路
54路
55路
56路
57路
58路
59路
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
站点
城市
最新搜索:
枫桥
于城车站
鹭鸶桥
夏塘浜
赵家浜
翁东港
陈家港
西叉浜
林家浜
沈荡车站
恒洋热电
申庄港桥
横泾站
董司村
王家浜
尤甪桥
郎船浜
黄金桥
金星9组
金星社区
钟响桥
镇西路
余北大街
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交导航 :
公交车查询
公交站查询
重庆南开中学公交线路
更新时间:2024-04-28
重庆南开中学公交站
[查看重庆公交站]
途经路线:12条
843路
237路
202路
220路
261路
462路
805路
806路
980[大站车](定时车)
984路
986路
995路(定时车)
重庆843路公交车路线
石井坡(轨道站)—华龙(小区)
共27站
华龙小区
华岩路
华岩寺
畔山桃园
张家湾·铁路技师学院
上桥工程学院
上桥
凤中路·科能学校
西物
高滩岩正街
高滩岩
天星桥
制药三厂
沙坪公园
站南路
沙坪坝三角碑
南开中学
欣阳广场
重大
学林雅园
劳动路
三陵大厦
三千城
童家桥
金碧街
石井坡
轨道石井坡站
重庆237路公交车路线
都市花园[西南医院]—井口公租房公交站场
共31站
都市花园
天星桥
制药三厂①
石碾盘
小龙坎正街
沙坪坝三角碑
南开中学
欣阳广场
重大
学林雅园
劳动路
三陵大厦
三千城
童家桥
金碧街
石井坡
东华医院
天桥
莲光校
特钢花园
双碑
双碑
四校
远祖桥
南溪村
南溪村1站
南溪口
井口
美丽阳光家园
井口公租房
井口公租房站场
重庆202路公交车路线
石井坡(轨道站)—重庆北站南广场(枢纽站)
共28站
轨道石井坡站
横三路
三千城
三陵大厦
劳动路
重大
欣阳广场
南开中学
沙坪坝火车站①
汉渝路
肿瘤医院
石门齐祥灯饰
江北大石坝①
轨道大石坝站②
大庆村
航天职大
龙溪建材市场
花卉园②
黄金堡
红旗河沟东
轨道黄泥塝站
红土地立交西
红土地立交北
兴盛大道
天江鼎城
唐家院子南
北站南广场汽车站
重庆北站南广场
重庆220路公交车路线
土湾—磁器口西门
共10站
土湾
小龙坎立交
沙坪坝三角碑
南开中学
欣阳广场
重大
学林雅园
劳动路
三陵大厦
三千城
重庆261路公交车路线
石井坡(轨道站)—牛角沱鑫隆达[公交枢纽站]
共21站
轨道石井坡站
横三路
三千城
三陵大厦
劳动路
重大
欣阳广场
南开中学
沙坪坝火车站①
汉渝路
肿瘤医院
金沙港湾
金沙港湾
美丽山水
嘉滨路化龙桥
瑞天路·铭依眼科
华村
李子坝
轨道李子坝站
牛角沱立交
牛角沱枢纽
重庆462路公交车路线
解放碑[邹容支路]—学林雅园
共29站
重大
重大
欣阳广场
南开中学
石碾盘
小龙坎正街
小龙坎
石小路
石小路黄桷园
板材市场
马家岩
高庙村西
高庙村富州新城
白马凼
石桥铺②
石桥铺北②
渝州路石桥广场
歇台子
河运校
石油路
大坪
肖家湾
鹅岭
国际村
文化宫·儿童医院
观音岩普瑞眼科②
七星岗·重庆牙科医院
重庆宾馆
解放碑
重庆805路公交车路线
重庆大学—堆金村
共21站
重大
欣阳广场
南开中学
陈家湾·佳和医院
重大C区
杨公桥
烈士墓
红岩广场
童家桥
金碧街
石井坡
东华医院
天桥
莲光校
特钢花园
双碑
嘉陵街
嘉陵花园
嘉陵医院
嘉陵幼儿园
堆金村
重庆806路公交车路线
锦霞街—国富沙磁巷
共30站
学林雅园
重大
重大
欣阳广场
南开中学
沙坪坝火车站②
小龙坎
石小路
板材市场
马家岩
高庙村西
高庙村富州新城
白马凼
石桥铺②
陈家坪长途站
五台山立交
蟠龙1站
蟠龙2站
金科云湖
恒胜
翼龙路双龙苑
马王乡
朵力名都
建设村
新山村
大渡口区府
阳光花园
大渡口沃尔玛
湖榕路
锦霞街
重庆980[大站车](定时车)公交车路线
两路城南[公交站场]—际华园
共11站
两路城南[公交站场]
绿梦广场
龚家岩
五菱厂
山鹰厂
两江总部园
两江总部大厦
九天桥
两江南开中学
两江影视城
际华园
重庆984路公交车路线
际华园—龙兴文化广场
共10站
文化广场
龙兴政府
龙兴古镇
粉壁
两江南开中学
两江人民小学
影视城大桥
龙兴影视城
御临隧道口
际华园
重庆986路公交车路线
际华园—双溪(路口)
共12站
际华园
御临隧道口
龙兴影视城
影视城大桥
两江人民小学
两江南开中学
粉壁
中航小镇
天堡家园
天堡寨
现代汽车
双溪
重庆995路(定时车)公交车路线
际华园—烟厂堡顶
共18站
际华园
御临隧道口
两江影视城
影视城大桥
两江人民小学
两江南开中学
龙兴政府
龙兴文化广场
中航小镇
天堡家园
六角丘
罗家沟
陈家大山
木耳岗
火土湾
坨田
新纸厂
烟厂堡顶
城市导航 :
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
热门公交站点查询
榕华大桥【潮州】
白塔路口【潮州】
市委党校【潮州】
溪口大桥【潮州】
东海楼【潮州】
南门桥刘【潮州】
汇侨大酒店【潮州】
青龙头【潮州】
勤成【潮州】
溪口秋雨亭【潮州】
浮洋水电【潮州】
淡浮园【潮州】
官塘路口【潮州】
农科所【潮州】
官塘阳坑桥(汕潮公交换乘站)【潮州】
韦陀【潮州】
岗湖路口【潮州】
溪口路口(安澄路)【潮州】
云英路口【潮州】
瓷都中学【潮州】
韩师(东校门)【潮州】
潮州千果山旅游区(汕潮公交换乘总站)【潮州】
韩师・陶瓷学院【潮州】
铁铺车站【潮州】
热门火车时刻表
长春 - 瑞金
南京 - 北京
长春 - 日照西
长春 - 双城堡
长春 - 双城堡
长春 - 双城堡
长春 - 双城堡
长春 - 双城堡
长春 - 双城堡
长春 - 双城堡
长春 - 双城堡
长春 - 双城堡
长春 - 双城堡
长春 - 双城堡
长春 - 双城堡
长春 - 韶关东
长春 - 山海关
长春 - 山海关
长春 - 山海关
长春 - 山海关
热门车次查询
D5168(成都东-南充)
D5164(成都东-遂宁)
D5188(成都东-达州)
D5166(重庆北-涪陵北)
D5021(长春-吉林)
D6201(福州-厦门)
D6203(福州-厦门)
K9581(贵阳-草海)
K9369(贵阳-六盘水)
K9475(绵阳-成都)
K9583(草海-贵阳)
K9406(贵阳-遵义西)
K9477(江油-成都)
K9486(贵阳-遵义西)
K8385(亳州-上海)
K7903(包头东-白云鄂博)
T6313(呼和浩特-东胜西)
T6307(呼和浩特-乌海西)
T6305(呼和浩特-包头)
T6311(呼和浩特东-包头)
热门城市火车时刻表
女儿河
傅家屯
曲家店
泉沟
老古沟
伊胡塔
钱家店
清河桥
大罕
门达
欧里
山场屯
卧虎屯
堡石图
大土山
官家
铁佛寺
边沟
佟家
庙阳
热门火车票代售点
昆明
|
邮政富民代售点
昆明
|
铁旅关上代售点
昆明
|
邮政昆明关景路代售点
昆明
|
邮政昆明民航路支局代售点
昆明
|
铁旅正元代售点
昆明
|
邮政昆明牛街庄代售点
昆明
|
邮政昆明航天城邮政支局代售点
昆明
|
铁旅昆明西部客运站代售点
昆明
|
邮政昆明虹桥代售点
昆明
|
邮政昆明螺蛳湾代售点
昆明
|
昆明旭日永昌代售点
昆明
|
铁旅安宁汽车客运站代售点
昆明
|
邮政昆明龙翔街代售点
昆明
|
邮政昆明青年路代售点
昆明
|
邮政昆明高新区代售点
昆明
|
邮政昆明西园北路代售点
昆明
|
邮政昆明滇缅大道代售点
昆明
|
邮政昆明西苑代售点
昆明
|
邮政昆明龙泉路代售点
昆明
|
邮政昆明昆瑞路代售点
热门公交地区
慈溪
山西
九江
四平
铁岭
邵阳
南阳
西藏
盐城
琼海
屯昌
海城
龙海
连云港
朔州
合川
唐山
来宾
福州
甘肃
天柱
随州
桐乡
昆山
普宁
景德镇
厦门
成都
泉州
天津
热门公交查询
塘四线【上海】
塘卫线【上海】
塘五专线【上海】
塘新专线【上海】
天梅专线【上海】
万野专线【上海】
最新火车资讯
4月27日16时35分日本小笠原群岛地区发生6.5级地震
广州白云机场机票无大人陪同怎么订票,无陪机票有没有额外收费
人多团购飞机票怎么买,哪个软件上买机票最便宜
网上怎么买飞机票,步骤尽量详细,第一次买谢谢
不满十四周岁能不能买飞机票,买成人机票还是儿童的
退机票有什么绝招,怎么退机票手续费最少
无人陪护老人机票怎么买,奥凯航空对老人坐飞机有什么规定
不拿机票能登机吗,顺利登机都需要什么
买了机票大人先选完座了,孩子咋办,孩子在飞机上有座吗
失信被执行人解除了多久可以买飞机票坐飞机
热门火车资讯
未成年能不能买机票,不到18岁怎么买机票
加儿童票
漏买儿童机票怎么补呢,现在怎么给儿童订上
化妆品放到化妆包里,可以托运吗?
明天接机,光有航班号怎么查询到达时间
今天由北京大兴机场飞往贵阳龙洞堡的CZ6188航班延误了吗?
客票号
4月27日13时47分四川成都市彭州市发生3.0级地震
儿童乘坐飞机无人陪伴要加收费用吗,整个服务流程是什么样的
大人机票买完了,孩子机票怎么买
最新火车时刻表
普快火车时刻表
空调普慢火车时刻表
普慢火车时刻表
直达特快火车时刻表
空调普快火车时刻表
空调快速火车时刻表
特快火车时刻表
空调特快火车时刻表
快速火车时刻表
动车组火车时刻表
城际高速火车时刻表
高速动车火车时刻表
工具箱
列车时刻表
动车时刻表
火车票预订
火车站点
火车售票点
汽车时刻表
汽车站
汽车售票点
汽车票价
公交查询
酒店预订
特价机票
景点大全
天气预报
轮渡时刻表
工具箱
火车时刻表
火车站
火车售票点
车票预售期
动车时刻表
高铁时刻表
汽车票价
汽车时刻表
汽车站
特价机票
公交
地铁
天气
景点
租车
旅行社
酒店