- 运行时间:汽车北站首末站 05:30-21:00|望亭首末站 05:15-20:30
- 参考票价:2-3元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
- 公交公司: 苏州相城区公共交通有限公司
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
●行车间隔:高峰12分钟 平峰20分钟
●【翻牌票价区间】仅供参考
开往望亭首末站方向,汽车北站首末站-留园上车3元,仁安街-望亭交警中队上车2元;
开往汽车北站首末站方向,望亭首末站-北河村上车3元,通安集贸市场-汽车北站东上车2元
●受马环线施工影响,2020年12月19日起,公交319、85、441区间临时取消停靠“通安中学”北侧站
●线路纠错可加入QQ群193554222与管理员进行交流,公交调整信息请关注“今日苏州公交”微信公众号
苏州85路公交车路线
汽车北站首末站—望亭首末站东