• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
当前位置: 火车网首页 > 火车时刻表 > 青岛到长沙南列车时刻表

青岛到长沙南火车时刻表

温馨提示:青岛长沙南 火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票。 更新时间:2022-08-08
  • 车次/车型
    发/到站
    发/到时
    里程/耗时
    票价
    预定
  • 第1直达方案:G290青岛直达长沙南

    G290

    高速动车组列车 详细

    青岛

    长沙南

    10:06 20:06

    10小时0分

    当日到达

    • 二等座¥721.0
    • 一等座¥1152.5
    • 商务座¥2289.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第2直达方案:G278青岛直达长沙南

    G278

    高速动车组列车 详细

    青岛

    长沙南

    06:17 16:28

    10小时11分

    当日到达

    • 二等座¥790.5
    • 一等座¥1275.5
    • 商务座¥2459.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第3中转方案:G278青岛到咸宁北转D2101咸宁北到长沙南

    G278

    高铁 详细

    青岛

    咸宁北

    06:32 15:20
    08:48
    • 二等座¥528.0
    • 一等座¥775.5
    • 商务座¥1631.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:咸宁北

    D2101

    动车组 详细

    咸宁北

    长沙南

    07:18 08:54
    01:36
    • 二等座¥84.5
    • 一等座¥134.5
    • 商务座¥256.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第4中转方案:G278青岛到衡阳东转G280衡阳东到长沙南

    G278

    高铁 详细

    青岛

    衡阳东

    06:32 17:03
    10:31
    • 二等座¥734.5
    • 一等座¥1106.0
    • 商务座¥2284.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:衡阳东

    G280

    高铁 详细

    衡阳东

    长沙南

    08:43 09:29
    00:46
    • 二等座¥79.5
    • 一等座¥129.5
    • 商务座¥256.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第5中转方案:G260青岛到枣庄转G279枣庄到长沙南

    G260

    高铁 详细

    青岛

    枣庄

    15:22 19:00
    03:38
    • 二等座¥224.0
    • 一等座¥319.0
    • 商务座¥689.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:枣庄

    G279

    高铁 详细

    枣庄

    长沙南

    09:29 15:57
    06:28
    • 二等座¥434.0
    • 一等座¥666.5
    • 商务座¥1355.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第6中转方案:G232青岛到枣庄转G279枣庄到长沙南

    G232

    高铁 详细

    青岛

    枣庄

    09:19 13:11
    03:52
    • 二等座¥224.0
    • 一等座¥319.0
    • 商务座¥689.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:枣庄

    G279

    高铁 详细

    枣庄

    长沙南

    09:29 15:57
    06:28
    • 二等座¥434.0
    • 一等座¥666.5
    • 商务座¥1355.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第7中转方案:K1136青岛到祁东转G434祁东到长沙南

    K1136

    快速 详细

    青岛

    祁东

    17:37 00:49
    31:12
    • 无座¥240.0
    • 硬座¥240.0
    • 硬卧¥421.0
    • 软卧¥669.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:祁东

    G434

    高铁 详细

    祁东

    长沙南

    11:58 13:14
    01:16
    • 二等座¥103.0
    • 一等座¥155.5
    • 商务座¥320.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第8中转方案:K1136青岛到祁阳转G536祁阳到长沙南

    K1136

    快速 详细

    青岛

    祁阳

    17:37 01:11
    31:34
    • 无座¥240.0
    • 硬座¥240.0
    • 硬卧¥421.0
    • 软卧¥669.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:祁阳

    G536

    高速动车组列车 详细

    祁阳

    长沙南

    12:33 14:03

    1小时30分

    当日到达

    • 二等座¥113.0
    • 一等座¥180.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第9中转方案:G278青岛到郴州西转G280郴州西到长沙南

    G278

    高铁 详细

    青岛

    郴州西

    06:32 17:38
    11:06
    • 二等座¥798.0
    • 一等座¥1207.5
    • 商务座¥2483.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:郴州西

    G280

    高速动车组列车 详细

    郴州西

    长沙南

    09:41 10:58

    1小时17分

    当日到达

    • 二等座¥149.5
    • 一等座¥244.5
    • 商务座¥478.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第10中转方案:K1136青岛到全州南转G536全州南到长沙南

    K1136

    快速 详细

    青岛

    全州南

    17:37 03:13
    33:36
    • 无座¥251.0
    • 硬座¥251.0
    • 硬卧¥441.0
    • 软卧¥703.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:全州南

    G536

    高速动车组列车 详细

    全州南

    长沙南

    11:35 14:03

    2小时28分

    当日到达

    • 二等座¥151.0
    • 一等座¥241.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

青岛到长沙南有多少公里

出发城市: 到达城市:
长沙天气预报
长沙天气    -
长沙未来一周天气
长沙火车售票点
更多...