• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交

林源到潮汕火车时刻表

林源潮汕共( 6 )趟车
火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票
,更新时间:2024-06-23

车次/车型
发/到站
发/到时
总程/耗时
票价
预定

中转方案1:1344林源到无锡转D2281无锡到潮汕

1344

普快

林源

无锡

19:15 04:02
3866公里 32:47
  • 无座¥231.5
  • 硬座¥231.5
  • 硬卧¥430.5
  • 软卧¥703.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:无锡
D2281

动车组列车

无锡

潮汕

07:45 18:19
3866公里

10小时34分

当日到达

  • 无座¥536.0
  • 二等座¥536.0
  • 一等座¥856.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案2:1344林源到常州转D2281常州到潮汕

1344

普快

林源

常州

19:15 03:31
3866公里 32:16
  • 无座¥224.5
  • 硬座¥224.5
  • 硬卧¥419.5
  • 软卧¥687.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:常州
D2281

动车组列车

常州

潮汕

07:29 18:19
3866公里

10小时50分

当日到达

  • 无座¥550.0
  • 二等座¥550.0
  • 一等座¥879.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案3:1344林源到苏州转D2281苏州到潮汕

1344

普快

林源

苏州

19:15 04:34
3866公里 33:19
  • 无座¥231.5
  • 硬座¥231.5
  • 硬卧¥430.5
  • 软卧¥703.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:苏州
D2281

动车组列车

苏州

潮汕

08:03 18:19
3866公里

10小时16分

当日到达

  • 无座¥520.0
  • 二等座¥520.0
  • 一等座¥831.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案4:1344林源到丹阳转D2281丹阳到潮汕

1344

普快

林源

丹阳

19:15 02:42
3867公里 31:27
  • 无座¥221.0
  • 硬座¥221.0
  • 硬卧¥411.0
  • 软卧¥673.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:丹阳
D2281

动车组列车

丹阳

潮汕

07:11 18:19
3867公里

11小时8分

当日到达

  • 无座¥567.0
  • 二等座¥567.0
  • 一等座¥905.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案5:1344林源到南京转D2281南京到潮汕

1344

普快

林源

南京

19:15 01:33
3876公里 30:18
  • 无座¥214.0
  • 硬座¥214.0
  • 硬卧¥400.0
  • 软卧¥655.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:南京
D2281

动车组

南京

潮汕

07:35 19:40
3876公里 12:05
  • 二等座¥482.0
  • 一等座¥598.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案6:1344林源到镇江转D2281镇江到潮汕

1344

普快

林源

镇江

19:15 02:20
3940公里 31:05
  • 无座¥221.0
  • 硬座¥221.0
  • 硬卧¥411.0
  • 软卧¥673.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:镇江
D2281

动车组

镇江

潮汕

08:00 19:40
3940公里 11:40
  • 二等座¥462.0
  • 一等座¥574.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票