首页
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
酒店
公交
地铁
天气
旅游
旅游景点
旅行社
旅游攻略
游记
轮渡轮船
美食小吃
特产
租车
门票
生活经验
专题栏目
12306
春运
二十四节气
谷雨
五一
立夏
小满
芒种
端午
夏至
问答
工具箱
资讯
当前位置:
火车查
>
地铁线路图
>
南宁地铁时刻表
>
南宁地铁民族大学站
火车票
汽车票
买机票
订酒店
查公交
站站搜索
车站搜索
车次搜索
城市
从
到
换
日期
最新搜索:
闽清到乌苏
闽清到五通
闽清到无为
闽清到无为南
闽清到瓦屋山
闽清到威信
闽清到武乡
闽清到闻喜西
闽清到武义北
闽清到武夷山北
闽清到婺源
闽清到渭源
闽清到湾仔
闽清到万州北
闽清到湾仔北
闽清到吴忠
闽清到武陟
闽清到梧州南
闽清到湾沚南
闽清到兴安北
闽清到雄安
闽清到许昌北
闽清到许昌东
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车站
只搜高铁/动车组
日期
最新搜索:
竹园坝火车站
张掖火车站
镇远火车站
朱杨溪火车站
漳州东火车站
漳州火车站
壮志火车站
子洲火车站
中寨火车站
涿州火车站
咋子火车站
卓资山火车站
株洲西火车站
安阳东火车站
栟茶火车站
保定东火车站
滨海火车站
滨海北火车站
宝鸡南火车站
长寿北火车站
潮汕火车站
长兴火车站
长阳火车站
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车次
日期
最新搜索:
车次K8037
车次G6623
车次K9503
车次8816
车次G210
车次D2134
车次D2916
车次G6949
车次D8182
车次D6024
车次G6906
车次G6907
车次G1858
车次G6910
车次G6992
车次G6908
车次G6912
车次G6926
车次G6954
车次G454
车次G6940
车次G6941
车次D8162
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
汽车票
出发
长途汽车查询问答
到达
最新搜索:
秦安到中宁
秦安到乌鲁木齐
秦安到兰州
秦安到华亭
秦安到吴忠
秦安到固原
秦安到定西
秦安到宝鸡
秦安到庄浪
秦安到梨树
秦安到白银
秦安到莲花
秦安到西宁
秦安到西安
秦安到银川
镇原到中宁
镇原到兰州
镇原到北京
镇原到天津
镇原到白银
镇原到石家庄
镇原到西安
镇原到银川
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
国内机票
单程
往返
从
城市
到
换
往
日期
反
日期
最新搜索:
巴彦淖尔到潍坊
庆阳到兴宁
克拉玛依到安庆
长白山到大同
百色到盐城
湛江到南通
阿尔山到安康
兰州到银川
张家口到天水
运城到乌兰浩特
阜阳到秦皇岛
安庆到济南
榆林到宁波
深圳到蓬莱
无锡到梅州
庐山到三亚
吉安到连城
玉树到西昌
荆州到巴彦淖尔
宜宾到西安
稻城到淮安
库尔勒到乌兰浩特
庐山到芒市
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
酒店预订
城市
关键词
入
日期
离
日期
最新搜索:
四川省酒店
黑龙江省酒店
重庆市酒店
宁夏回族自治区酒店
香港特别行政区酒店
贵州省酒店
山东省酒店
辽宁省酒店
湖北省酒店
广东省酒店
上海市酒店
西藏自治区酒店
澳门特别行政区酒店
海南省酒店
新疆维吾尔自治区酒店
陕西省酒店
安徽省酒店
云南省酒店
内蒙古自治区酒店
吉林省酒店
台湾省酒店
江西省酒店
钓鱼岛酒店
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交换乘
公交路线
公交站点
从
起点
到
终点
换
城市
最新搜索:
瓦房店公交
普兰店公交
旅顺公交
长海公交
庄河公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
成都公交
南充公交
宜宾公交
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
路线
城市
最新搜索:
17路
16路
凤阳2路
35路
18路
31路
41路
118路
淮北8路西线
117路
淮北101路
16路西线
22路
淮北102路
淮北8路东线
19路东环线
19路西环线
16路
旅游专线1
630路
629路
G1路
G2路
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
站点
城市
最新搜索:
回龙岗
玉水
冮背
上坑头
书坑
机场礼堂(总站)
和新村
宁塘镇
鸭桥村
星民村
宁中镇
佛岭村
商业城
兴中三街
东岳官市场
易发市场
明珠酒店
兴宁一中
兴田市场
团结路口(金缤旅社)
田家炳中学
东城路口
兴东路
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
南宁地铁民族大学站
起点站
-选择起点站-
1号线
石埠
南职院
鹏飞路
西乡塘客运站
民族大学
清川
动物园
鲁班路
广西大学
白苍岭
火车站
朝阳广场
新民路
民族广场
麻村
南湖
金湖广场
会展中心
万象城
东盟商务区
凤岭
琅东客运站
百花岭
佛子岭
火车东站
2号线
西津
安吉客运站
苏芦
秀厢
友爱
火车站
体育馆
福建园
石柱岭
白沙大道
江南客运站
大沙田
石子塘
金象
玉洞
3号线
科园东
安吉客运站
连畴
高峰林场
鸡村
秀厢大道
南梧路
东沟岭
长堽岭
长湖路
金湖南路
竹溪大道
荔园山庄
思贤塘
五一大道
总部基地
总部基地南
玉洞大道
平乐大道
保税中心北
保税中心
保税中心南
4号线
南宁南站
壮锦大道
友谊路
黄茅坪
五象大道
团结南路
银沙大道
五象岭
五一大道
大弯
体育中心西
体育中心东
桥头岭
良庆
良庆东
五象火车站
新村
龙岗
邕宁西
邕宁
5号线
那洪
壮锦大道
金凯路
南站大道
亭洪西路
旱塘
新阳路
财经学院
友爱
北湖北路
虎邱村
狮山公园
南梧路
邕宾立交南
邕宾立交北
药用植物园
金桥客运站
那合
九曲湾南
九曲湾
嘉和城南
嘉和城
三塘客运站
三塘
6号线
石埠
上灵
长安坡
华南城西
华南城东
横岭
旱塘
新屋
南宁水厂
淡村
福建园
江北大道
桃源路
竹溪大道
会展路
青秀路
桂雅路
琅东客运站
三岸
蓉末大道
天池山
天池山东
周屋
那窝
五合
派晓
六律
7号线
邕津
沙井
乐富
上尧
新阳路
龙腾路
北大路
红十字医院
古城路
民主路
长堽路
长堽岭
茅桥北
凤岭北
火车东站
乡村大世界
赖村
光文
那弄
创新村
六村
8号线
那莲
新合
茶亭
步近新坡
龙岗
颜村
邕宁区政府
长福路
天池山
那额
新塘
光文
坛贡
嘉和城南
红灯
那井
终点站
-选择起点站-
1号线
石埠
南职院
鹏飞路
西乡塘客运站
民族大学
清川
动物园
鲁班路
广西大学
白苍岭
火车站
朝阳广场
新民路
民族广场
麻村
南湖
金湖广场
会展中心
万象城
东盟商务区
凤岭
琅东客运站
百花岭
佛子岭
火车东站
2号线
西津
安吉客运站
苏芦
秀厢
友爱
火车站
体育馆
福建园
石柱岭
白沙大道
江南客运站
大沙田
石子塘
金象
玉洞
3号线
科园东
安吉客运站
连畴
高峰林场
鸡村
秀厢大道
南梧路
东沟岭
长堽岭
长湖路
金湖南路
竹溪大道
荔园山庄
思贤塘
五一大道
总部基地
总部基地南
玉洞大道
平乐大道
保税中心北
保税中心
保税中心南
4号线
南宁南站
壮锦大道
友谊路
黄茅坪
五象大道
团结南路
银沙大道
五象岭
五一大道
大弯
体育中心西
体育中心东
桥头岭
良庆
良庆东
五象火车站
新村
龙岗
邕宁西
邕宁
5号线
那洪
壮锦大道
金凯路
南站大道
亭洪西路
旱塘
新阳路
财经学院
友爱
北湖北路
虎邱村
狮山公园
南梧路
邕宾立交南
邕宾立交北
药用植物园
金桥客运站
那合
九曲湾南
九曲湾
嘉和城南
嘉和城
三塘客运站
三塘
6号线
石埠
上灵
长安坡
华南城西
华南城东
横岭
旱塘
新屋
南宁水厂
淡村
福建园
江北大道
桃源路
竹溪大道
会展路
青秀路
桂雅路
琅东客运站
三岸
蓉末大道
天池山
天池山东
周屋
那窝
五合
派晓
六律
7号线
邕津
沙井
乐富
上尧
新阳路
龙腾路
北大路
红十字医院
古城路
民主路
长堽路
长堽岭
茅桥北
凤岭北
火车东站
乡村大世界
赖村
光文
那弄
创新村
六村
8号线
那莲
新合
茶亭
步近新坡
龙岗
颜村
邕宁区政府
长福路
天池山
那额
新塘
光文
坛贡
嘉和城南
红灯
那井
南宁1号线
石埠—火车东站
共25站
石埠
南职院
鹏飞路
西乡塘客运站
民族大学
清川
动物园
鲁班路
广西大学
白苍岭
火车站
朝阳广场
新民路
民族广场
麻村
南湖
金湖广场
会展中心
万象城
东盟商务区
凤岭
琅东客运站
百花岭
佛子岭
火车东站
南宁地铁换乘站
石埠
安吉客运站
壮锦大道
新阳路
旱塘
友爱
火车站
福建园
长堽岭
南梧路
竹溪大道
五一大道
龙岗
光文
嘉和城南
天池山
琅东客运站
火车东站
南宁地铁运营时间
1号线
石埠首未班时间:06:30-22:00
火车东站首未班时间:06:30-22:00
2号线
首未班时间:
首未班时间:
3号线
首未班时间:
首未班时间:
4号线
首未班时间:
首未班时间:
5号线
首未班时间:
首未班时间:
6号线
首未班时间:
首未班时间:
7号线
首未班时间:
首未班时间:
8号线
首未班时间:
首未班时间:
最新南宁地铁资讯
南宁地铁2号线首条盾构区间贯通
南宁地铁1号线东段最新进度
南宁地铁1号线东段最新消息
南宁地铁3号线金湖广场站将封闭施工
南宁地铁3号线站名初定
南宁地铁票价怎么定
南宁地铁1号线票价
南宁地铁1号线什么时候开通
南宁地铁一号线什么时候通车
南宁地铁1号线开通时间
热门火车时刻表
大连 - 富裕
大连 - 沟帮子
大连 - 沟帮子
大连 - 沟帮子
富锦 - 哈尔滨东
驻马店 - 平顶山
梅河口 - 仙人桥
玉门 - 吕梁
玉门 - 陇西
玉门 - 陇西
玉门 - 陇西
玉门 - 陇西
玉门 - 洛阳
玉门 - 柳园
玉门 - 柳园
玉门 - 柳园
玉门 - 柳园
玉门 - 柳园
玉门 - 柳园
玉门 - 柳园
热门车次查询
C7205(佛山西-茂名)
C6915(广州南-湛江西)
C6917(佛山西-湛江西)
C6919(广州南-湛江西)
C6973(珠海-湛江西)
C6921(广州南-湛江西)
C6995(佛山西-湛江西)
C6925(广州南-湛江西)
G6127(长沙南-湛江西)
C6927(广州南-湛江西)
C6929(广州南-湛江西)
C7207(广州南-茂名)
C6931(广州南-湛江西)
C6933(广州南-湛江西)
G6085(汕头-湛江西)
C6935(广州南-湛江西)
C6937(广州南-湛江西)
C6939(广州南-湛江西)
C6977(广州南-湛江西)
C6941(广州南-湛江西)
热门城市火车时刻表
绣峰
聂河
宏图
呼源
呼中
碧水
兰岭
五林
亚河
虎山
佛岭
通天屯
大西
阎家
半截河
灵山
太子河
张台子
苏北
渤海
热门火车票代售点
镇江
|
镇江学府路客票代售点
镇江
|
镇江解放路客票代售点
镇江
|
镇江铁公水京谷大厦客票代售点
镇江
|
镇江中山东路客票火车票代售点
镇江
|
米山路客票代售点
泰州
|
泰州青年北路客票代售点
泰州
|
泰州高港客票火车票代售点
泰州
|
春晖客票火车票代售点
泰州
|
泰州会宾楼客票火车票代售点
泰州
|
泰州税东街客票火车票代售点
泰州
|
泰州青年路客票火车票代售点
泰州
|
泰州国际旅行社客票火车票代售点
泰州
|
泰州环球客票火车票代售点
宿迁
|
宿迁客票代售点
长沙
|
开福区华通商务开发部
长沙
|
开福区医大火车票代售点
长沙
|
湖南省中青旅国际旅行社有限公司
长沙
|
开福区铁路客运德雅路售票点
长沙
|
开福区北城火车票代售点
长沙
|
长沙市高新开发区外街火车票代办点
南宁地铁常识
水果刀可以带上地铁吗
深圳11号线商务车厢怎么坐
北京地铁开到几点
北京地铁晚上几点停运
北京地铁几点停运
上海地铁晚上运行到几点
上海地铁晚上到几点停运
上海地铁最晚到几点停运
广州地铁最晚几点停运
广州地铁最晚到几点
最新火车资讯
4月19日22时25分台湾宜兰县海域发生3.9级地震
机票超过30天,怎么打印行程单
中转机票只做第一程行不行
儿童无陪机票怎么办,比普通机票贵多少
10岁孩子的儿童机票怎么买划算,儿童机票免费吗
4月19日17时18分洛亚蒂群岛发生5.7级地震
买无陪机票能送到登机口吗,南方航空的机票
一个大人能带几个孩子坐飞机,超过了怎么办
八个人能不能买团队机票,怎么买机票最便宜
孩子机票比大人的还贵,能给孩子直接买大人的吗
热门火车资讯
警察但不是伤残警察买机票能享受特定优惠吗
行李超重怎么办,机票有多少免费行李额
五岁孩子能不能独自坐飞机,怎么买飞机票
散客机票和团队机票有什么区别,订哪个更合适
今日谷雨,今天21点59分33秒迎来谷雨
小孩急性胃炎的症状
能给新生儿剪指甲吗
出生第八天黄疸正常值
四个月宝宝吃什么钙好
机票能不能改时间,临时行程有变,怎么改
最新火车时刻表
普快火车时刻表
空调普慢火车时刻表
普慢火车时刻表
直达特快火车时刻表
空调普快火车时刻表
空调快速火车时刻表
特快火车时刻表
空调特快火车时刻表
快速火车时刻表
动车组火车时刻表
城际高速火车时刻表
高速动车火车时刻表
工具箱
列车时刻表
动车时刻表
火车票预订
火车站点
火车售票点
汽车时刻表
汽车站
汽车售票点
汽车票价
公交查询
酒店预订
特价机票
景点大全
天气预报
轮渡时刻表