• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
当前位置: 火车网首页 > 火车时刻表 > 平原到长春西列车时刻表

平原到长春西火车时刻表

温馨提示:平原长春西 火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票。 更新时间:2022-08-08
  • 车次/车型
    发/到站
    发/到时
    里程/耗时
    票价
    预定
  • 第1中转方案:K285平原到青州市转G1268青州市到长春西

    K285

    快速 详细

    平原

    青州市

    22:51 02:38
    03:47
    • 无座¥37.5
    • 硬座¥37.5
    • 硬卧¥88.5
    • 软卧¥131.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:青州市

    G1268

    高速动车组列车 详细

    青州市

    长春西

    07:20 15:52

    8小时32分

    当日到达

    • 二等座¥575.0
    • 一等座¥941.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第2中转方案:K552平原到绥中北转D25绥中北到长春西

    K552

    快速 详细

    平原

    绥中北

    11:49 21:04
    09:15
    • 无座¥86.0
    • 硬座¥86.0
    • 硬卧¥156.0
    • 软卧¥244.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:绥中北

    D25

    动车组列车 详细

    绥中北

    长春西

    13:54 17:46

    3小时52分

    当日到达

    • 无座¥192.0
    • 二等座¥192.0
    • 一等座¥307.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第3中转方案:K1450平原到北戴河转G373北戴河到长春西

    K1450

    快速 详细

    平原

    北戴河

    21:36 06:18
    08:42
    • 无座¥75.0
    • 硬座¥75.0
    • 硬卧¥138.0
    • 软卧¥214.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:北戴河

    G373

    高速动车组列车 详细

    北戴河

    长春西

    09:18 13:18

    4小时0分

    当日到达

    • 二等座¥267.0
    • 一等座¥428.0
    • 商务座¥824.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第4中转方案:1342平原到山海关转D27山海关到长春西

    1342

    普快 详细

    平原

    山海关

    09:24 17:06
    07:42
    • 无座¥69.0
    • 硬座¥69.0
    • 硬卧¥135.0
    • 软卧¥214.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:山海关

    D27

    动车组 详细

    山海关

    长春西

    17:53 21:44
    03:51
    • 二等座¥211.0
    • 一等座¥290.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第5中转方案:K188平原到滦县转D27滦县到长春西

    K188

    快速旅客列车 详细

    平原

    滦县

    08:48 14:55

    6小时7分

    当日到达

    • 无座¥69.0
    • 硬座¥69.0
    • 硬卧¥142.0
    • 软卧¥214.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:滦县

    D27

    动车组 详细

    滦县

    长春西

    16:48 21:44
    04:56
    • 二等座¥231.0
    • 一等座¥312.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第6中转方案:K552平原到秦皇岛转D29秦皇岛到长春西

    K552

    快速旅客列车 详细

    平原

    秦皇岛

    11:13 19:19

    8小时6分

    当日到达

    • 无座¥78.0
    • 硬座¥78.0
    • 硬卧¥160.5
    • 软卧¥246.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:秦皇岛

    D29

    动车组列车 详细

    秦皇岛

    长春西

    09:00 13:27

    4小时27分

    当日到达

    • 无座¥216.0
    • 二等座¥216.0
    • 一等座¥346.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第7中转方案:K1450平原到秦皇岛转D29秦皇岛到长春西

    K1450

    快速旅客列车 详细

    平原

    秦皇岛

    21:34 05:45

    8小时11分

    次日到达

    • 无座¥78.0
    • 硬座¥78.0
    • 硬卧¥160.5
    • 软卧¥246.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:秦皇岛

    D29

    动车组列车 详细

    秦皇岛

    长春西

    09:00 13:27

    4小时27分

    当日到达

    • 无座¥216.0
    • 二等座¥216.0
    • 一等座¥346.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第8中转方案:1342平原到唐山转G2581唐山到长春西

    1342

    普快 详细

    平原

    唐山

    09:24 14:49
    05:25
    • 无座¥48.5
    • 硬座¥48.5
    • 硬卧¥99.5
    • 软卧¥155.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:唐山

    G2581

    高铁 详细

    唐山

    长春西

    02:56 07:40
    04:44
    • 二等座¥325.0
    • 一等座¥479.5
    • 特等座¥606.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第9中转方案:K188平原到天津转G2581天津到长春西

    K188

    快速旅客列车 详细

    平原

    天津

    08:48 12:09

    3小时21分

    当日到达

    • 无座¥41.5
    • 硬座¥41.5
    • 硬卧¥101.0
    • 软卧¥152.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:天津

    G2581

    高铁 详细

    天津

    长春西

    02:22 07:40
    05:18
    • 二等座¥377.5
    • 一等座¥567.5
    • 特等座¥706.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第10中转方案:K48平原到天津转G2581天津到长春西

    K48

    快速旅客列车 详细

    平原

    天津

    09:25 12:52

    3小时27分

    当日到达

    • 无座¥41.5
    • 硬座¥41.5
    • 硬卧¥101.0
    • 软卧¥152.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:天津

    G2581

    高铁 详细

    天津

    长春西

    02:22 07:40
    05:18
    • 二等座¥377.5
    • 一等座¥567.5
    • 特等座¥706.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

平原到长春西有多少公里

出发城市: 到达城市:
长春天气预报
长春天气    -
长春未来一周天气
长春火车售票点
更多...