首页
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
酒店
公交
地铁
天气
旅游
旅游景点
旅行社
旅游攻略
游记
轮渡轮船
美食小吃
特产
租车
门票
生活经验
专题栏目
12306
春运
二十四节气
清明
谷雨
五一
立夏
小满
芒种
端午
问答
工具箱
资讯
火车票
汽车票
买机票
订酒店
查公交
站站搜索
车站搜索
车次搜索
城市
从
到
换
日期
最新搜索:
大荔到北台
大荔到包头东
大荔到包头
大荔到北屯市
大荔到本溪
大荔到白云鄂博
大荔到白银西
大荔到亳州
大荔到赤壁
大荔到常德
大荔到承德
大荔到长甸
大荔到赤峰南
大荔到茶陵
大荔到苍南
大荔到昌平
大荔到崇仁
大荔到昌图
大荔到长汀镇
大荔到曹县
大荔到楚雄南
大荔到陈相屯
大荔到长治北
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车站
只搜高铁/动车组
日期
最新搜索:
让湖路火车站
唐官屯火车站
孟溪火车站
新郑火车站
六里坪火车站
抚顺城火车站
景德镇站火车站
萧山火车站
上街火车站
勉西火车站
合肥西火车站
兴隆庄火车站
仓山镇火车站
张集火车站
马头火车站
南安火车站
好鲁库火车站
永福火车站
丰台火车站
当雄火车站
宽沟火车站
沾河火车站
坡底村火车站
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车次
日期
最新搜索:
车次C7301
车次C7462
车次C7479
车次C7303
车次C7305
车次C7402
车次C7307
车次C7309
车次C7311
车次C7464
车次C7431
车次C7313
车次C7483
车次C7315
车次C7317
车次C7435
车次C7319
车次C7466
车次C7406
车次C7485
车次C7408
车次C7321
车次C7437
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
汽车票
出发
长途汽车查询问答
到达
最新搜索:
滁州到郝城
滁州到仪征
滁州到双沟
滁州到总铺
滁州到桂五
滁州到泗洪
滁州到王店
滁州到盱眙
滁州到红梅岭
滁州到范岗
滁州到门台子
滁州到黄泥铺
滁州到六合
滁州到林场
滁州到葛塘
滁州到高新区
滁州到上虞
滁州到余姚
滁州到慈溪
滁州到柯桥
滁州到绍兴
滁州到萧山
滁州到金湖
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
国内机票
单程
往返
从
城市
到
换
往
日期
反
日期
最新搜索:
绵阳到百色
晋江到哈密
佳木斯到乌海
南京到恩施
景德镇到揭阳
连城到金昌
邢台到泸州
成都到重庆
东营到珠海
西安到汉中
宁波到嘉峪关
青岛到温州
南阳到百色
邢台到兴宁
西沙到文山
永州到北京
梁平到井冈山
赤峰到榆林
黑河到吉安
乌兰浩特到福州
蚌埠到梧州
西沙到库车
库尔勒到如皋
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
酒店预订
城市
关键词
入
日期
离
日期
最新搜索:
福建省酒店
贵州省酒店
吉林省酒店
北京市酒店
辽宁省酒店
青海省酒店
山东省酒店
安徽省酒店
河南省酒店
钓鱼岛酒店
上海市酒店
台湾省酒店
西藏自治区酒店
新疆维吾尔自治区酒店
内蒙古自治区酒店
广东省酒店
香港特别行政区酒店
重庆市酒店
甘肃省酒店
云南省酒店
浙江省酒店
黑龙江省酒店
河北省酒店
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交换乘
公交路线
公交站点
从
起点
到
终点
换
城市
最新搜索:
四川公交
甘肃公交
湖北公交
黑龙江公交
安徽公交
吉林公交
新疆公交
河北公交
山西公交
内蒙古公交
海南公交
山东公交
河南公交
湖南公交
江西公交
宁夏公交
广西公交
西藏公交
青海公交
贵州公交
上海公交
天津公交
北京公交
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
路线
城市
最新搜索:
212路
216路
213路
331路
379路
302路
136路
黄岛51路
黄岛28路
黄岛22路
黄岛27路
56
820支路
37路
298路
邵武6路
100路
56路
653路
864A路
35路
63路
628路
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
站点
城市
最新搜索:
两口塘
两口塘站
林达路
龙汇隧道
龙井
露水湾
绿盛家园
绿洲花园
罗浮洞
罗石塔
马鞍山
马吃水
马吃水川力实业
马冲口
毛家坝
美食一条街
明珠小区
南环路
南门车站
牛奶厂
牛石砍
农团
品牌服装广场
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交导航 :
公交车查询
公交站查询
厦门厦大艺术学院公交线路
更新时间:2024-03-29
厦门厦大艺术学院公交站
[查看厦门公交站]
途经路线:11条
29路
47路
48路
87路
751路
20路
2路
310路[高峰]
22路
定制公交D20路
定制公交D22路
厦门29路公交车路线
软件园—第一码头
共36站
第一码头
鹭江道
轮渡
和平码头
妇幼保健院
镇海路口
大生里
华侨博物院
理工学院思明校区
厦大西村
厦大医院
厦大白城
厦大艺术学院
珍珠湾
小白鹭艺术中心
曾厝垵
曾山
溪头下
塔头
海韵台
黄厝海滨
黄厝浴场
椰风寨
黄厝石胄头
环岛东路
会展南路口
明发新城
前埔村
前埔南区
古楼路口
华林花园
前埔北区
东盛花园
岭兜一里
岭兜二里
软件园
厦门47路公交车路线
软件园—厦大西村
共25站
厦大西村
厦大医院
厦大白城
厦大艺术学院
珍珠湾
小白鹭艺术中心
曾厝垵
曾山
溪头下
塔头
海韵台
国家会计学院
云顶南路茂后
洪文二路口
外国语学校瑞景分校
瑞景商业广场
潘宅
华林
华林花园
古楼路口
前埔南区
前埔二里
岭兜一里
岭兜二里
软件园
厦门48路公交车路线
溪头下公交场站—火车站(湖东)(西侧)
共22站
溪头下公交场站
曾山
曾厝垵
小白鹭艺术中心
珍珠湾
厦大艺术学院
胡里山
厦大白城
厦大西村
华侨博物院
大生里
中山路
思北路口
嘉美花园
厦门老年大学
太湖新城
开元街道
湖滨社区
海燕新村
奔马新村
湖东社区
火车站(湖东)
厦门87路公交车路线
邮轮中心码头—上李铁路休养院
共23站
邮轮中心码头
东渡狐尾山
滨北东渡
滨北中行
建兴路
白鹭洲公园
天湖苑
普利大厦
袁厝
公园东门
公园东路
厦门宾馆
植物园
厦大西村
厦大医院
厦大白城
厦大艺术学院
珍珠湾
科技中学
仓里
文曾花苑
上李
上李铁路休养院
厦门751路公交车路线
厦大翔安校区—厦大(南普陀)
共46站
厦大(南普陀)
厦大西村
厦大白城
厦大艺术学院
珍珠湾
小白鹭艺术中心
曾厝垵
曾山
溪头下
塔头
海韵台
黄厝海滨
黄厝浴场
椰风寨
黄厝石胄头
环岛东路
会展南路口
文兴东路
前埔医院
古楼路口
华林花园
国贸新城
前埔二里
岭兜一里
岭兜二里
软件园南门
岭兜佳园
软件园西门
金山洪塘
湖里万达广场
国贸中心
翔安肖厝
林前
后房
洪前社区
海洋学院翔安校区南门
新店山前
厦大翔安医院北
后珩
董水
后树
茂林社区
东园社区
厦大翔安校区南门
沙美路口
厦大翔安校区
厦门20路公交车路线
禾山路—厦大学生公寓
共30站
厦大学生公寓
前田
西边社
曾厝垵西路
厦大艺术学院
胡里山
厦大白城
厦大西村
华侨博物院
大生里
中华城
中山路
思北路口
角滨路口
十一中
滨南美湖路口
非矿
滨南中山医院
闽南大厦
湖滨中学
湖光路口
南湖公园东门
体育中心西
人才中心
仙洞山庄
康乐
禹洲新村
南山凯兴路口
梅阳花园
禾山路
厦门2路公交车路线
第一码头—上李铁路休养院
共19站
第一码头
BRT第一码头
鹭江道
轮渡
妇幼保健院
镇海路口
大生里
华侨博物院
理工学院思明校区
厦大西村
厦大医院
厦大白城
厦大艺术学院
珍珠湾
科技中学
仓里
文曾花苑
上李
上李铁路休养院
厦门310路[高峰]公交车路线
第一码头—上李铁路休养院
共12站
第一码头
BRT第一码头
鹭江道
轮渡
厦大白城
厦大艺术学院
珍珠湾
科技中学
仓里
文曾花苑
上李
上李铁路休养院
厦门22路公交车路线
旗山—厦大学生公寓
共34站
旗山
殿前一路
长虹路
翔鹭花城
殿前街道
长乐村
寨上村口
三航大厦
华美
特区纪念馆
湖里建行
海天长岸路口
湖里竹坑
海天码头
长岸和旭路口
濠头
商检
东渡
东渡狐尾山
海湾公园
思北路口
大同路口
镇海路口
大生里
华侨博物院
理工学院思明校区
厦大西村
厦大医院
厦大白城
厦大艺术学院
曾厝垵西路
西边社
前田
厦大学生公寓
厦门定制公交D20路公交车路线
鱼孚路—软件园东二门
共32站
禾山路
梅阳花园
乌石浦小学
南山凯兴路口
禹洲新村
康乐
仙洞山庄
人才中心
体育中心西
南湖公园东门
湖光路口
湖滨四里
湖滨中学
闽南大厦
滨南中山医院
非矿
滨南美湖路口
十一中
角滨路口
思北路口
中华城
镇海路口
大生里
华侨博物院
理工学院思明校区
厦大西村
厦大白城
厦大艺术学院
曾厝垵西路
西边社
前田
厦大学生公寓
厦门定制公交D22路公交车路线
嘉美花园—惠灵顿路
共34站
旗山
殿前一路
长虹路
翔鹭花城
殿前街道
长乐村
寨上村口
三航大厦
华美
特区纪念馆
湖里建行
海天长岸路口
湖里竹坑
海天码头
长岸和旭路口
濠头
商检
东渡
东渡狐尾山
海湾公园
思北路口
大同路口
镇海路口
大生里
华侨博物院
理工学院思明校区
厦大西村
厦大医院
厦大白城
厦大艺术学院
曾厝垵西路
西边社
前田
厦大学生公寓
城市导航 :
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
厦门周边导航 :
厦门
福州
宁德
莆田
三明
南平
泉州
漳州
龙岩
长乐
晋江
南安
石狮
龙海
永安
热门公交站点查询
刘黄庄【天津】
大芮桥【天津】
冯家庄【天津】
中郝庄【天津】
南刘庄【天津】
田泗庄【天津】
胡宽庄【天津】
洛庄子【天津】
张凤庄[宝坻区]【天津】
褚亮庄【天津】
刘举庄【天津】
赵一【天津】
赵二【天津】
南家庄【天津】
梁家庄【天津】
张家庄[宝坻区]【天津】
李庄子[宝坻区]【天津】
北申【天津】
老艾庄【天津】
边家庄【天津】
网户【天津】
红帽庄【天津】
北小芮庄【天津】
西庄沽【天津】
热门火车时刻表
庐山 - 金华南
庐山 - 金华
孟家岗 - 古城镇
庐山 - 衢州
庐山 - 上饶
庐山 - 上饶
蓝村 - 萧县
蓝村 - 萧县
蓝村 - 萧县
庐山 - 温州
庐山 - 温州
蓝村 - 应县
庐山 - 鹰潭
庐山 - 鹰潭
两当 - 成都
两当 - 西安
两当 - 郑州
两当 - 虢镇
两当 - 宝鸡
两当 - 宝鸡
热门车次查询
T2(长沙-北京)
G658(西安北-北京西)
K118(成都-北京西)
G526(武汉-北京西)
K472(昆明-北京西)
4481(泊头-杨柳青)
T286(南宁-北京西)
K1364(成都-北京西)
T168(南昌-北京西)
G563(北京西-郑州东)
G70(广州南-北京西)
K22(南宁-北京西)
K630(定西-鹤壁)
K1626(连云港东-武昌)
T88(贵阳-北京西)
G510(武汉-北京西)
T90(广州-石家庄)
K270(洛阳-北京西)
K184(南阳-北京)
K234(上海-石家庄)
热门城市火车时刻表
大英
八庙
麻柳镇
通辽北
昆都庙
双泡子
花吐古拉
舍伯吐
前十家
珠日河牧场
毛告吐
莫莫营子
道老杜
四合台
塔力根土
石灰窑
布敦化
新艾里
杜尔基
乌兰中
热门火车票代售点
西城
|
中铁物业管理有限公司
西城
|
北京博宇红运商贸有限责任公司
吉林
|
北京华运国际旅行社
吉林
|
北京赛若弗信息咨询有限责任公司
西城
|
北京汇东燕票务有限公司
丰台
|
北京人人快捷航空旅游咨询有限公司
西城
|
北京大京航空服务中心营业厅
锦州
|
北京双铁物流中心手帕口南街代售处
西城
|
北京怡尔假日旅游有限公司
葫芦岛
|
中国铁路铁道旅行社菜市口
葫芦岛
|
北京铁路国际旅行社太平洋售票处
朝阳
|
北京安平达售票中心
葫芦岛
|
北京京铁西站科贸集团三义东里代售处
西城
|
北京天罡星航空服务有限公司
西城
|
北京京铁快捷铁路售票处
营口
|
北京宝瑞通票务有限公司
西城
|
北京京铁嘉田物流有限公司
西城
|
北京锐捷时代科技有限公司
西城
|
北京京铁泰和兴经贸中心北京铁路局丰台西站售票中心
西城
|
北京市丰辆铁路货车修理厂南横西街火车票代售处
热门公交地区
大同
万宁
临沧
浙江
合川
从化
海门
榆林
深圳
云南
武安
商洛
嘉峪关
勉县
思茅
忻州
宣城
吉林
菏泽
惠州
太仓
怀化
盐城
珠海
扬中
上虞
常州
奎屯
靖江
克拉玛依
热门公交查询
宁波33路【余姚】
宁波301路【余姚】
宁波337路【余姚】
18路【慈溪】
91路【慈溪】
21路【慈溪】
最新火车资讯
ppsu奶瓶多久消毒一次
新生儿会感冒吗
流脑疫苗打在什么部位
八个月小孩大便拉不出来怎么办
婴儿眼睛怕光吗
6个月宝宝吃什么米糊
怎么包裹婴儿照相
6个月宝宝体重发育标准是多少
婴儿吃什么才能体抗力
吃母乳一天拉几次正常
热门火车资讯
如何训练宝宝走路
四个月宝宝不愿意喝开水怎么办
婴儿吃南瓜会拉肚子吗
出生婴儿着凉了怎么办
宝宝黄疸的正常值
宝宝多大不睡婴儿床
母乳宝宝喝什么奶粉好
5个月宝宝不大便怎么办
新生儿为什么会青屁股
9个月的宝宝吃什么补钙
最新火车时刻表
普快火车时刻表
空调普慢火车时刻表
普慢火车时刻表
直达特快火车时刻表
空调普快火车时刻表
空调快速火车时刻表
特快火车时刻表
空调特快火车时刻表
快速火车时刻表
动车组火车时刻表
城际高速火车时刻表
高速动车火车时刻表
福建工具箱
福建火车时刻表
福建火车站
福建火车售票点
福建车票预售期
福建动车时刻表
福建高铁时刻表
福建汽车票价
福建汽车时刻表
福建汽车站
福建特价机票
福建公交
福建地铁
福建天气
福建景点
福建租车
福建旅行社
福建酒店
工具箱
火车时刻表
火车站
火车售票点
车票预售期
动车时刻表
高铁时刻表
汽车票价
汽车时刻表
汽车站
特价机票
公交
地铁
天气
景点
租车
旅行社
酒店