首页
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
酒店
公交
地铁
天气
旅游
旅游景点
旅行社
旅游攻略
游记
轮渡轮船
美食小吃
特产
租车
门票
生活经验
专题栏目
12306
春运
二十四节气
清明
谷雨
五一
立夏
小满
芒种
端午
问答
工具箱
资讯
火车票
汽车票
买机票
订酒店
查公交
站站搜索
车站搜索
车次搜索
城市
从
到
换
日期
最新搜索:
平泉北到泰和
平泉北到太湖
平泉北到团结
平泉北到谭家井
平泉北到陶家屯
平泉北到唐家湾
平泉北到统军庄
平泉北到吐列毛杜
平泉北到图里河
平泉北到铜陵
平泉北到田林
平泉北到亭亮
平泉北到铁力
平泉北到铁岭西
平泉北到图们北
平泉北到天门
平泉北到天门南
平泉北到太姥山
平泉北到土牧尔台
平泉北到土门子
平泉北到洮南
平泉北到潼南
平泉北到太平川
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车站
只搜高铁/动车组
日期
最新搜索:
羊坪火车站
东佳木斯火车站
长发屯火车站
崇信火车站
岭北火车站
岭南火车站
原林火车站
岩山火车站
煤田火车站
牧原火车站
封丘火车站
延津火车站
三十三号火车站
振德火车站
前榆火车站
健民火车站
革志火车站
劳动屯火车站
他石海火车站
署字井火车站
知字井火车站
嘎拉德斯汰火车站
威岭火车站
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车次
日期
最新搜索:
车次K661
车次K247
车次K417
车次K8089
车次4169
车次K8503
车次K721
车次K8742
车次6041
车次4665
车次T6605
车次T6606
车次Y664
车次K1478
车次5042
车次T7562
车次T7564
车次K7044
车次K8718
车次K7747
车次G7544
车次G462
车次Z170
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
汽车票
出发
长途汽车查询问答
到达
最新搜索:
黄埔到广州
黄埔到廉江
黄埔到徐闻
黄埔到新丰
黄埔到河源
黄埔到海安
黄埔到海门
黄埔到湛江
黄埔到珠海
黄埔到番禺
黄埔到益阳
黄埔到罗定
黄埔到罗湖
黄埔到茂名
黄埔到茶陵
黄埔到衡东
黄埔到连平
黄埔到郴州
黄埔到雷州
黄埔到高州
黄埔到龙川
黄埔到龙门
西安到万州
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
国内机票
单程
往返
从
城市
到
换
往
日期
反
日期
最新搜索:
伊宁到张家口
思茅到洛阳
天津到厦门
无锡到黄山
常德到南京
赤峰到海口
固原到丹东
南昌到额济纳旗
元谋到丹东
稻城到梁平
洛阳到北海
天水到稻城
宜昌到齐齐哈尔
邯郸到乌鲁木齐
梧州到乌兰浩特
缨芬河到昌都
凯里到且末
广元到乌兰浩特
张家口到海口
抚远到济宁
巴彦淖尔到池州
库尔勒到伊宁
怀化到黔江
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
酒店预订
城市
关键词
入
日期
离
日期
最新搜索:
福建省酒店
贵州省酒店
吉林省酒店
北京市酒店
辽宁省酒店
青海省酒店
山东省酒店
安徽省酒店
河南省酒店
钓鱼岛酒店
上海市酒店
台湾省酒店
西藏自治区酒店
新疆维吾尔自治区酒店
内蒙古自治区酒店
广东省酒店
香港特别行政区酒店
重庆市酒店
甘肃省酒店
云南省酒店
浙江省酒店
黑龙江省酒店
河北省酒店
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交换乘
公交路线
公交站点
从
起点
到
终点
换
城市
最新搜索:
四川公交
甘肃公交
湖北公交
黑龙江公交
安徽公交
吉林公交
新疆公交
河北公交
山西公交
内蒙古公交
海南公交
山东公交
河南公交
湖南公交
江西公交
宁夏公交
广西公交
西藏公交
青海公交
贵州公交
上海公交
天津公交
北京公交
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
路线
城市
最新搜索:
M579路
高峰专线93
M554路
E10路
高峰专线97
高峰专线98
高峰专线99
高峰专线100
高峰专线101
高峰专线102
高峰专线103
高峰专线104
高峰专线105
高快巴士6
高峰专线107
高峰专线108
高峰专线109
高峰专线110
高峰专线111
高峰专线112
高峰专线113
高峰专线114
高峰专线115
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
站点
城市
最新搜索:
飞龙小学
下增村
仁居镇
岗坊
上吉
红军纪念园
井下
营上
上官村
颜屋
五福
俞屋
四连
新屋下
谢屋
八字岌
坪八
上坊
富子街
差干村委
云板岗
罗车
金星
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交导航 :
公交车查询
公交站查询
威海实验中学公交线路
更新时间:2024-03-29
威海实验中学公交站
[查看威海公交站]
途经路线:13条
1路
4路
5路
10路
16路北线
16路南线
19路
22路
23路
24路
26路
33路
20路
威海1路公交车路线
实验中学—江家寨立交桥
共36站
实验中学
三角花园
威高广场(华联)
区政府
亿特隆装饰城
陶瓷路
竹岛办事处
北竹岛
骨科医院(中医院)
南竹岛
浦发银行
蓝湾怡庭
市文化艺术中心
会展中心(威海市图书馆)
市人社局
港华燃气公司
望岛
长峰北
长峰
世纪大厦
华夏路
上海路
豪业圣迪广场
蒿泊
迪沙医院
海大医院
丰禾商业广场
公交一公司
公交巴士公司(鲁东驾校)
商行蒿泊支行
仁爱中医院
华新家园(伯仁口腔门诊)
宋家洼
海马地毯
江家寨
江家寨立交桥
威海4路公交车路线
威高广场/华联商厦/—王家村
共16站
翠竹小学(保利凯旋公馆)
市立医院南院区
振华奥特莱斯
区政府
威高广场(华联)
市妇幼保健院
鲸园小学
实验中学
实验中学东
白云宾馆南
东山宾馆(蓝天宾馆)
黄泥沟
海源公园
威海宾馆
合庆
王家村
威海5路公交车路线
实验中学—大川西
共17站
大川西
大川东
十中
北竹岛小学
宜家花园
塔山宾馆
中国人民保险
苏宁生活广场(百货大楼)
环翠楼
市妇幼保健院西
市政府(威海移动通信公司)
鲸园小学
市政府东门
菊花顶西
菊花顶东(无线电管理处)
戚谷疃西
实验中学
威海10路公交车路线
凤林集—实验中学
共35站
实验中学
戚谷疃西
菊花顶东(无线电管理处)
菊花顶西
市政府东门
鲸园小学
市妇幼保健院
威高广场(华联)
威海市商业银行
幸福公园
幸福公园南
威海二中北校区
国际商务大厦
梦海小区
中国人寿
外运大厦
蓝湾怡庭东门
威海公园(市科技馆)
市人社局东
威海公园南
银镝服装
威建四公司
海上明珠
庆威花园
皇冠小区
皇冠中学
经区中国银行
杨家滩南
齐鲁小商品
威海市立三院
威东日食品
凤林集团
凤林小区
海大医院凤林院区
凤林集
威海16路北线公交车路线
实验中学—实验中学
共19站
实验中学
三角花园
威高广场/华联商厦/
区政府
振华奥特莱斯
农贸市场
西门
寨子
丽都华府
兆龙酒店
新建开发公司
神道口小学/理想山小区/
卧龙装饰材料市场
朝阳小区
庙耩
长征小学
市立第二医院
鲸园小学
实验中学
威海16路南线公交车路线
实验中学—实验中学
共19站
实验中学
鲸园小学
市立第二医院
长征小学
庙耩
朝阳小区
卧龙装饰材料市场
神道口小学/理想山小区/
新建开发公司
兆龙酒店
丽都华府
寨子
西门
农贸市场
振华奥特莱斯
区政府
威高广场/华联商厦/
三角花园
实验中学
威海19路公交车路线
火炬大厦—实验中学
共35站
威高海洋公园枢纽站
威高海洋公园
高区法院
高区财税局
盛德世纪家园
泛海豪庭
高区医院
自由东方
高区一中
东发园林小区
东涝台
颐顺园小区
华田小区
环球渔具
田村
仁柳庄
王家庄
黄家沟
幸福广场
阮家寺
热电厂
环翠国际中学
威海一中
电视台(威海日报社)
市民卡环翠服务中心
小商品市场
眼耳鼻喉医院
长征小学
市政府(威海移动通信公司)
鲸园小学
市政府东门
菊花顶西
菊花顶东(无线电管理处)
戚谷疃西
实验中学
威海22路公交车路线
李家夼—万福山庄居委会
共23站
李家夼
大岚寺生活小区
黄家夼
威建新村
寨子(兰花文体超市)
西门
山花大厦
金猴集团
市立医院
威高广场(华联)
三角花园
鲸园
实验中学
实验中学东
戚谷疃南区
戚谷疃北区
巡警支队
威海第二军休所
万福山庄
陈家疃
合庆社区
合庆
王家村
威海23路公交车路线
实验中学—威海港客运中心
共32站
实验中学
三角花园
威高广场(华联)
区政府
亿特隆装饰城
陶瓷路
竹岛办事处
北竹岛
骨科医院(中医院)
南竹岛
浦发银行
蓝湾怡庭
市文化艺术中心
会展中心(威海市图书馆)
市人社局
港华燃气公司
望岛(山水家园)
长峰北
长峰
世纪大厦
华夏路
威海站东
豪业圣迪广场
蒿泊南
齐鲁小商品
威海市立三院
泛亚国际(紫光齐鲁产业园)
九龙明珠小区
外运场站南门
外运场站东门
城子社区
五洲太阳城广场
威海24路公交车路线
实验中学—华能电厂
共38站
实验中学
三角花园
威高广场/华联商厦/
区政府
银座商城/亿特隆装饰城/
海运学院
兰花办公用品
中信银行中信万通证券
骨科医院/中医院/
南竹岛
浦发银行
海警支队
文化艺术中心
会展中心
市劳动保障局
轮胎厂
望岛/山水家园/
长峰北
长峰
世纪大厦
华夏集团
火汽车站/豪业圣迪广场/
每美商城/光华医院/
蒿泊
蒿泊南
齐鲁小商品批发市场
亨泰房地产
清华紫光
泛亚国际
老集
海警基地/外运南门/
五洲太阳城/外运东门/
城子
沟北村
威海港客运中心
威海港南区
海埠
华能电厂
威海26路公交车路线
实验中学—海轮公司
共37站
实验中学
三角花园
威高广场(华联)
区政府
亿特隆装饰城
陶瓷路
竹岛办事处
北竹岛
骨科医院(中医院)
南竹岛
浦发银行
蓝湾怡庭
市文化艺术中心(戚家庄)
会展中心(威海市图书馆)
市人社局
港华燃气公司
望岛(山水家园)
长峰北
长峰
京鲁医药
皇冠小区西
世纪大厦东
皇冠中学
上海路5号
九龙湾北门
铂丽斯大酒店
威海市立三院西
齐鲁商城
新都小区
海大医院东
丰禾商业广场
公交一公司
公交巴士公司(鲁东驾校)
商行蒿泊支行
仁爱中医院
蓝山小镇北门
海轮公司
威海33路公交车路线
万福山庄居委会—凤林老年公寓
共42站
凤林集
海大医院凤林院区
凤林小区
凤林工业园
凤林汉庭
海源丽都
新都中学
蒿泊南
蒿泊
豪业圣迪广场
上海路
华夏路
世纪大厦
长峰
长峰北
望岛(山水家园)
港华燃气公司
市人社局
会展中心(威海市图书馆)
市文化艺术中心
蓝湾怡庭
浦发银行
南竹岛
骨科医院(中医院)
北竹岛
竹岛办事处
陶瓷路
亿特隆装饰城
区政府
威高广场(华联)
市妇幼保健院
鲸园小学
鲸园
实验中学
实验中学东
市公路局
戚东夼
万福山庄
陈家疃
合庆社区
合庆
王家村
威海20路公交车路线
孙家疃—戚家庄
共22站
孙家疃
孙家疃办事处
孙家疃村
实验中学北校区
北山路中
戚谷疃北
戚谷疃西
实验中学
鲸园小学
市妇幼保健院
威高广场(华联)
区政府
亿特隆装饰城
陶瓷路
竹岛办事处
北竹岛
骨科医院(中医院)
南竹岛
浦发银行
竹岛海岸秀水
威海市气象局
戚家庄
城市导航 :
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
威海周边导航 :
济南
东营
临沂
威海
德州
枣庄
泰安
济宁
潍坊
烟台
聊城
菏泽
青岛
日照
淄博
胶州
滨州
莱芜
荣成
文登
即墨
平度
章丘
莱州
滕州
兖州
肥城
诸城
乳山
蓬莱
莱西
寿光
青州
昌邑
昌乐
热门公交站点查询
新天安城市花园【江阴】
天安花园南门【江阴】
新区公园南【江阴】
飞龙路新堂路(北环新村)【江阴】
红星美凯龙【江阴】
竹林菜场【江阴】
竹林路庙湾路【江阴】
交通信息大厦【江阴】
竹林北路公交站【江阴】
龙城大道竹林路【江阴】
翠竹公园【江阴】
龙城大道青龙路【江阴】
三联桥【江阴】
龙城大道横塘河北路【江阴】
青洋路龙城大道【江阴】
青洋路龙锦路(黑牡丹集团)【江阴】
青洋路青龙路(美吉特科技五金城)【江阴】
青洋路竹林路【江阴】
青洋路新堂路【江阴】
旭荣集团【江阴】
青洋路北塘河路【江阴】
洋头桥【江阴】
青洋路河海路【江阴】
江阴【江阴】
热门火车时刻表
金华西 - 武昌
达州 - 云梦
邳州 - 西安
邳州 - 西安
新干 - 金华西
新干 - 金华西
嵯岗 - 扎赉诺尔西
嵯岗 - 扎赉诺尔西
嵯岗 - 扎赉诺尔西
盘锦北 - 兖州
宁武 - 洪洞
阜阳 - 民权
阜阳 - 民权
阜阳 - 民权
郑州 - 汤阴
达州 - 霸州
阜宁 - 天津西
凯里 - 丽水
慈利 - 广州
慈利 - 广州
热门车次查询
C6270(峨眉山-成都东)
C6276(峨眉山-成都东)
C7751(珠海-珠海长隆)
C7769(珠海-珠海长隆)
C7753(珠海-珠海长隆)
C7771(珠海-珠海长隆)
C7755(珠海-珠海长隆)
C7773(珠海-珠海长隆)
C7757(珠海-珠海长隆)
C7775(珠海-珠海长隆)
C7759(珠海-珠海长隆)
C7777(珠海-珠海长隆)
C7761(珠海-珠海长隆)
C7779(珠海-珠海长隆)
C7763(珠海-珠海长隆)
C7781(珠海-珠海长隆)
C7765(珠海-珠海长隆)
C7783(珠海-珠海长隆)
C7767(珠海-珠海长隆)
C1104(通辽-沈阳)
热门城市火车时刻表
邓州
达州
德州
额济纳
二连
恩施
福鼎
风陵渡
涪陵
富拉尔基
抚顺北
佛山
阜新
阜阳
格尔木
广汉
古交
桂林北
古莲
桂林
热门火车票代售点
浦东新
|
永泰路客票火车票代售点
浦东新
|
张江路客票火车票代售点
浦东新
|
源深路客票火车票代售点
浦东新
|
北蔡大街客票代售点
浦东新
|
川沙路客票火车票代售点
浦东新
|
大同路客票火车票代售点
浦东新
|
陆家嘴路客票火车票代售点
浦东新
|
碧波路客票火车票代售点
浦东新
|
昌里东路客票火车票代售点
浦东新
|
环庆中路客票火车票代售点
浦东新
|
金高路客票火车票代售点
浦东新
|
杨高南路客票代售点
浦东新
|
五莲路客票火车票代售点
浦东新
|
俱进路客票代售点
浦东新
|
川南奉公路客票代售点
浦东新
|
航头富航路客票火车票代售点
浦东新
|
川环南路客票火车票代售点
浦东新
|
东三里桥路客票火车票代售点
浦东新
|
灵岩南路客票火车票代售点
浦东新
|
民春路客票火车票代售点
热门公交地区
桐乡
长治
怀化
邢台
临海
河源
思茅
揭阳
许昌
陵水
大同
渭南
抚州
抚顺
祁县
朝阳
玉林
合川
白山
漳州
景洪
马鞍山
海南
格尔木
贵阳
顺德
重庆
东阳
鸡西
长乐
热门公交查询
庄河103路【大连】
庄河104路【大连】
庄河105路【大连】
庄河106路【大连】
庄河107路【大连】
庄河108路【大连】
最新火车资讯
ppsu奶瓶多久消毒一次
新生儿会感冒吗
流脑疫苗打在什么部位
八个月小孩大便拉不出来怎么办
婴儿眼睛怕光吗
6个月宝宝吃什么米糊
怎么包裹婴儿照相
6个月宝宝体重发育标准是多少
婴儿吃什么才能体抗力
吃母乳一天拉几次正常
热门火车资讯
如何训练宝宝走路
四个月宝宝不愿意喝开水怎么办
婴儿吃南瓜会拉肚子吗
出生婴儿着凉了怎么办
宝宝黄疸的正常值
宝宝多大不睡婴儿床
母乳宝宝喝什么奶粉好
5个月宝宝不大便怎么办
新生儿为什么会青屁股
9个月的宝宝吃什么补钙
最新火车时刻表
普快火车时刻表
空调普慢火车时刻表
普慢火车时刻表
直达特快火车时刻表
空调普快火车时刻表
空调快速火车时刻表
特快火车时刻表
空调特快火车时刻表
快速火车时刻表
动车组火车时刻表
城际高速火车时刻表
高速动车火车时刻表
山东工具箱
山东火车时刻表
山东火车站
山东火车售票点
山东车票预售期
山东动车时刻表
山东高铁时刻表
山东汽车票价
山东汽车时刻表
山东汽车站
山东特价机票
山东公交
山东地铁
山东天气
山东景点
山东租车
山东旅行社
山东酒店
工具箱
火车时刻表
火车站
火车售票点
车票预售期
动车时刻表
高铁时刻表
汽车票价
汽车时刻表
汽车站
特价机票
公交
地铁
天气
景点
租车
旅行社
酒店