首页
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
酒店
公交
地铁
天气
旅游
旅游景点
旅行社
旅游攻略
游记
轮渡轮船
美食小吃
特产
租车
门票
生活经验
专题栏目
12306
春运
二十四节气
清明
谷雨
五一
立夏
小满
芒种
端午
问答
工具箱
资讯
火车票
汽车票
买机票
订酒店
查公交
站站搜索
车站搜索
车次搜索
城市
从
到
换
日期
最新搜索:
平邑到草河口
平邑到崔黄口
平邑到巢湖
平邑到蔡家沟
平邑到成吉思汗
平邑到岔江
平邑到蔡家坡
平邑到昌乐
平邑到超梁沟
平邑到慈利
平邑到昌黎
平邑到长岭子
平邑到晨明
平邑到长农
平邑到昌平北
平邑到常平
平邑到长坡岭
平邑到辰清
平邑到楚山
平邑到长寿
平邑到蔡山
平邑到磁山
平邑到苍石
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车站
只搜高铁/动车组
日期
最新搜索:
罗文皂火车站
王官人屯火车站
聚乐堡火车站
周士庄火车站
大同东火车站
临溪火车站
岩寺火车站
黟县火车站
金字牌火车站
溶口火车站
倒湖火车站
峙滩火车站
福港火车站
浮梁火车站
苟各庄火车站
播明火车站
梅花山火车站
乐居火车站
罗盘地火车站
树舍火车站
荷马岭火车站
木戛火车站
田坝火车站
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车次
日期
最新搜索:
车次C8424
车次D8650
车次D8646
车次C8340
车次D7516
车次S6802
车次S7802
车次S6806
车次S6810
车次S7806
车次S7810
车次S6814
车次C8054
车次S7814
车次S6822
车次S6826
车次C8042
车次S6830
车次S7830
车次S6834
车次C8038
车次S7834
车次C8034
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
汽车票
出发
长途汽车查询问答
到达
最新搜索:
延吉到临江
延吉到临沂
延吉到丹东
延吉到九台
延吉到九龙
延吉到仁化
延吉到伊通
延吉到公主岭
延吉到兴城
延吉到兴安
延吉到农安
延吉到北京
延吉到南阳
延吉到吉林
延吉到和龙
延吉到哈尔滨
延吉到四平
延吉到图们
延吉到大连
延吉到威海
延吉到安图
延吉到德惠
延吉到扶余
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
国内机票
单程
往返
从
城市
到
换
往
日期
反
日期
最新搜索:
张家口到伊春
广汉到阿尔山
威海到长沙
南昌到库车
安康到恩施
济南到元谋
榆林到博乐
赤峰到宁波
梁平到夏河
银川到贵阳
九寨沟到舟山
舟山到杭州
东营到通化
九江到永州
北海到大理
哈密到如皋
临沧到赣州
梅州到思茅
柳州到湛江
运城到吉林
敦煌到安庆
九寨沟到克拉玛依
巴彦淖尔到富蕴
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
酒店预订
城市
关键词
入
日期
离
日期
最新搜索:
甘肃省酒店
辽宁省酒店
福建省酒店
重庆市酒店
香港特别行政区酒店
云南省酒店
新疆维吾尔自治区酒店
台湾省酒店
安徽省酒店
北京市酒店
广东省酒店
四川省酒店
浙江省酒店
钓鱼岛酒店
西藏自治区酒店
宁夏回族自治区酒店
江苏省酒店
江西省酒店
黑龙江省酒店
湖南省酒店
山东省酒店
湖北省酒店
陕西省酒店
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交换乘
公交路线
公交站点
从
起点
到
终点
换
城市
最新搜索:
武冈公交
如东公交
海安公交
德令哈公交
昌邑公交
昌乐公交
峨眉山公交
台湾公交
台北公交
高雄公交
博尔塔拉公交
五家渠公交
阿勒泰公交
双河公交
铁门关公交
图木舒克公交
可克达拉公交
阿拉尔公交
北屯公交
克孜勒苏公交
昆玉公交
库车公交
蒙自公交
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
路线
城市
最新搜索:
X111路
X112路
X115路
X116路
X204路
X208路
开慧红色旅游快速公交专线
开慧红色景点环线
经开区园区穿梭巴士A线
经开区园区穿梭巴士D线
机场快线(星沙线)
251路
252路
253路
255路
256路
地铁1号线
地铁2号线
磁浮快线
7路
2路区间线
30路区间线
36路(九龙线)
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
站点
城市
最新搜索:
施家港南
翔胜村
(嘉善)汾湖社区
陶庄路口
洪溪路口
西塘汽车站
火车站北广场[昆山]
朝阳新村
三角塔
朝阳路跃进路
大润发[昆山]
朝阳路珠江路
朝阳路长江路
长江路园明路
团结桥[昆山]
花苑路新吴街
张浦交警中队
七桥村
朱街首末站东
震川路农场路
市档案馆(联通公司)
震川路体育场路
震川路共青路
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交导航 :
公交车查询
公交站查询
宁波兆龙路公交线路
更新时间:2024-03-29
宁波兆龙路公交站
[查看宁波公交站]
途经路线:9条
346路
373路
380路
381路
388路
370路
370路(夜)
381路(横溪支线)
818路
宁波346路公交车路线
公交联勤站—梅竹路中官新路口
共18站
公交梅竹路站
孔浦中学
怡江新村
兆龙路口
工一路
镇海职教中心
蛟川书院
植物园西
秦胡(吾悦广场)
保利城
镇海市民服务中心
镇海市民广场西
西大河公园
骆兴家园西大门
南二西路慈海南路口
荣骆路
慈海北路镇骆西路口
公交联勤站
宁波373路公交车路线
公交庄市站—招宝山
共25站
公交招宝山站
招宝山
镇远桥
南大街
电影院
聪园路
张鑑碶(镇海中医院)
茗园
陈家
静德桥
中一村
张陈傅站
临俞工业区
新老周
徐家堰
万市徐
大市堰
沈家
光明新村
后倪站
康宁医院
庄市大道
兆龙路聚兴路口
聚兴路
公交庄市站
宁波380路公交车路线
炼油厂—宁波火车站北广场
共31站
镇海第二医院
炼化医院
后施
河塘新村
五丰
庄南公路镇骆西路口(邵家)
大市堰
沈家
光明新村
后倪站
康宁医院
庄市大道
兆龙路聚兴路口
东头陈
兆龙路
汽车北站
怡江新村
孔浦中学
红梅新村
环城北路人民路口
日湖婚庆广场
日湖家园
生宝路
大庆南路
槐树路
中山广场
府桥街
鼓楼
长春路中山西路口(宁波国检)
长春路柳汀街口
宁波火车站北广场
宁波381路公交车路线
公交九龙湖站—公交庄市站
共35站
公交庄市站
柳岸晨韵
汤家庙
兆龙路聚兴路口
东头陈
兆龙路
畈里塘
洪家
鑫海公司(刘杜站)
慈海南路永平西路口
团桥
镇海公交
骆驼工业区
荣骆路
汶骆路慈海南路口
西盛社区
余三站
林周站
胜光站
祝家
桥里王
徐王站
周胜站
西严站
光华站
西经
九龙湖卫生服务中心
九龙湖邵家
曹郎
田顾
天业精铸公司
马家桥
路下徐站
九龙湖镇政府
公交九龙湖站
宁波388路公交车路线
公交骆驼中心站—潘火高架桥站
共30站
潘火高架桥站
桑田南路兴宁路口
东柳新村
园丁街
科技小区
桑田路宁穿路口
姚隘路中兴路口
体育馆
锦苑小区
中兴小区
东海花园
福民公园
民安路沧海路口(宁波市肛肠医院)
鄞州区第二实验小学
火炬大厦
朱一社区
陆家村
兆龙路口
畈里塘
洪家
鑫海公司(刘杜站)
慈海南路永平西路口
团桥
镇海公交
骆驼工业区
荣骆路
堰头王
东邑小区
东邑北路
公交骆驼中心站
宁波370路公交车路线
公交澥浦中心站(十七房景区)—玛瑙路
共33站
公交澥浦中心站
开源路北大路口
路沿郑
澥浦卫生院
澥浦小学
汇源市场
澥浦镇政府
袁家
觉渡
庙戴站
朝阳站
清水湖
骆驼农场
慈海北路镇骆西路口
荣骆路
骆驼工业区
镇海公交
团桥
慈海南路永平西路口
鑫海公司
洪家
畈里塘
兆龙路口
汽车北站
怡江新村
半路凉亭
孔浦
大通桥
东鹰花园
白沙路
宁大附属医院
老外滩
玛瑙路
宁波370路(夜)公交车路线
公交骆驼中心站—玛瑙路
共23站
公交骆驼中心站
骆驼金华村
骆驼小学
骆驼工业区
镇海公交
团桥
慈海南路永平西路口
鑫海公司(刘杜站)
洪家
畈里塘
工一路
兆龙路口
常洪(汽车北站)
怡江新村
半路凉亭
孔浦
大通桥
大庆北路
东鹰花园
白沙路
宁大附属医院
外滩
玛瑙路
宁波381路(横溪支线)公交车路线
九龙湖横溪站—公交庄市站
共40站
九龙湖横溪站
横溪村
香山寺
开元
孟家
九龙湖村委会
路下徐站
天业精铸公司
田顾
曹郎(航海公司)
邵家
河头卫生院
西经
光华站
西严站
周胜站
徐王站
桥里王
祝家
胜光站
林周站
余三村
西盛社区
汶骆路慈海南路口
荣骆路
骆驼工业区
镇海公交
团桥
慈海南路永平西路口
鑫海公司(刘杜站)
洪家
畈里塘
工一路
兆龙路口
兆龙路
东头陈
庄市派出所
汤家庙
柳岸晨韵
公交庄市站
宁波818路公交车路线
公交庄市站—公交庄市站
共17站
公交汉塘站
汉塘路逸夫路口
镇海绿轴体育公园
合生国际城
镇海区实验小学
江南第一学堂(万科广场)
丽景华府
明海路
清泉花园西大门
鑫隆花园
庄市菜市场
庄市浅水湾小区(宁波第五医院)
庄市大道
康宁医院
逸夫路兆龙路口
书香丽景
公交庄市站
城市导航 :
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
宁波周边导航 :
杭州
嘉兴
宁波
湖州
绍兴
温州
舟山
金华
台州
衢州
丽水
义乌
余姚
慈溪
海宁
桐乡
嘉善
诸暨
平湖
富阳
玉环
温岭
瑞安
上虞
永康
奉化
象山
东阳
临安
桐庐
临海
建德
宁海
新昌
海盐
兰溪
乐清
热门公交站点查询
水泵厂【泰安】
天鸣家电(田园小区)【泰安】
王家店【泰安】
口腔病医院(中医二院)【泰安】
人民银行【泰安】
泰安市实验学校西校【泰安】
附属医院(长城小区)【泰安】
山科大泰山科技学院(一中西校)【泰安】
市委党校(火车站)【泰安】
大佛寺【泰安】
公交加油站【泰安】
望岳外语培训学校(望山)【泰安】
泰山天庭游乐园【泰安】
省交通运输学校【泰安】
天平湖水上乐园(泰安水利局)【泰安】
泰开新区工业园【泰安】
桑家疃小区【泰安】
鲁祥集团【泰安】
泰明路【泰安】
创业大街西首【泰安】
市粮食局【泰安】
齐鲁银座【泰安】
山东科技大学【泰安】
林校操场【泰安】
热门火车时刻表
济南 - 石家庄北
济南 - 沈阳
济南 - 沈阳北
济南东 - 太原
济南 - 太原
济南东 - 太原
济南 - 太原
济南 - 太原
济南 - 乌鲁木齐南
济南 - 西安
济南 - 银川
济南 - 郑州
济南 - 郑州
济南 - 安康
济南 - 蚌埠
济南 - 蚌埠
济南 - 蚌埠
济南 - 蚌埠
济南 - 宝鸡
济南 - 哈尔滨
热门车次查询
G6658(沈丘北-郑州东)
G6668(周口东-郑州东)
G6634(周口东-郑州东)
G6652(周口东-郑州东)
G6670(周口东-郑州东)
G6660(沈丘北-郑州东)
G1593(亳州南-北京西)
G7925(商丘-郑州东)
G3115(杭州东-郑州东)
K2012(乌兰浩特-呼和浩特)
K7922(锡林浩特-呼和浩特)
G6611(商丘-开封北)
G6980(泰安-济南)
G6998(临沂北-荣成)
G6994(临沂北-青岛)
G6978(青岛北-高密北)
8362(阳平关-汉中)
D8925(天水南-兰州西)
D8919(天水南-兰州西)
T355(固原-兰州)
热门城市火车时刻表
龙口
南塘镇
赣县
赣州东
南康
金鸡村
江西村
天西
龙伯屯
凭祥北
防城
防城港
太阳村
洛满
洛东
叶茂
德胜
擦耳
南充东
普济
热门火车票代售点
南开
|
中国铁道旅行社津工超市第255店
南开
|
长江道代售处
南开
|
中国铁道旅行社津工超市第51店
南开
|
中国铁道旅行社天津分公司丁字沽街道火车票代售处
北辰
|
中国铁道旅行社津工超市第24店
北辰
|
中国铁道旅行社津工超市第77店
和平
|
(权业场)自助服务
塘沽
|
(环球购商业街)自助服务
和平
|
(锦州银行天津分行)自助服务
顺义
|
北京盛通广门市部
延庆
|
中国铁道旅行社北京通州宋庄门市部
西城
|
北京瑞鑫经茂商贸有限公司
西城
|
山西省人民政府驻北京办事处
西城
|
北京瑞旭科技有限公司
西城
|
北京局集团北京站西直门外大街代售处
西城
|
北京千墅航空服务有限责任公司
西城
|
中国铁道旅行社北京西城西单门市部
西城
|
中国铁道旅行社房山良乡拱辰大街门市部
廊坊
|
北京铁路国际旅行社(大山子售票处)
海淀
|
中铁联合物流股份有限公司门市部
热门公交地区
可克达拉
思茅
如皋
绍兴
无锡
蚌埠
常熟
晋江
周口
青州
朝阳
贵阳
博乐
普兰店
吕梁
安康
芜湖
武威
嘉善
河池
天水
六安
蒙自
扬中
丹阳
泸州
涪陵
吴忠
兰溪
安徽
热门公交查询
202路【三亚】
203路【三亚】
204路【三亚】
205路【三亚】
206路【三亚】
207路【三亚】
最新火车资讯
一岁宝宝都喝什么奶粉
小婴儿要枕枕头吗
三月宝宝有痰怎么办
三个月宝宝能坐推车吗
婴儿喝奶55度会烫伤吗
6个月宝宝吃米粉多久
得了黄疸怎么办
打了宝宝屁股有影响吗
六七个月的婴儿吃什么
小儿脐疝的治疗方法
热门火车资讯
宝宝红屁股了怎么办
新生儿42天黄疸正常值
小孩晚上睡觉老出汗是怎么回事
婴儿辅食先吃什么肉
6个月宝宝可以吃蛋羹吗
五个月看b超男女准吗
2个月宝宝吃奶多长时间
标准口径奶瓶尺寸是多少
婴儿刚开始添加什么辅食
宝宝出生多久不拉稀
最新火车时刻表
普快火车时刻表
空调普慢火车时刻表
普慢火车时刻表
直达特快火车时刻表
空调普快火车时刻表
空调快速火车时刻表
特快火车时刻表
空调特快火车时刻表
快速火车时刻表
动车组火车时刻表
城际高速火车时刻表
高速动车火车时刻表
浙江工具箱
浙江火车时刻表
浙江火车站
浙江火车售票点
浙江车票预售期
浙江动车时刻表
浙江高铁时刻表
浙江汽车票价
浙江汽车时刻表
浙江汽车站
浙江特价机票
浙江公交
浙江地铁
浙江天气
浙江景点
浙江租车
浙江旅行社
浙江酒店
工具箱
火车时刻表
火车站
火车售票点
车票预售期
动车时刻表
高铁时刻表
汽车票价
汽车时刻表
汽车站
特价机票
公交
地铁
天气
景点
租车
旅行社
酒店