首页
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
酒店
公交
地铁
天气
旅游
旅游景点
旅行社
旅游攻略
游记
轮渡轮船
美食小吃
特产
租车
门票
生活经验
专题栏目
12306
春运
二十四节气
谷雨
五一
立夏
小满
芒种
端午
夏至
问答
工具箱
资讯
火车票
汽车票
买机票
订酒店
查公交
站站搜索
车站搜索
车次搜索
城市
从
到
换
日期
最新搜索:
广德到那曲
广德到暖泉
广德到南台
广德到南头
广德到宁武
广德到南湾子
广德到南翔北
广德到宁乡
广德到内乡
广德到牛心台
广德到南峪
广德到娘子关
广德到南召
广德到南杂木
广德到蓬安
广德到平安
广德到平安驿
广德到磐安镇
广德到平安镇
广德到蒲城东
广德到蒲城
广德到裴德
广德到偏店
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车站
只搜高铁/动车组
日期
最新搜索:
海湾火车站
徽县火车站
红兴隆火车站
换新天火车站
红岘台火车站
红彦火车站
合阳火车站
海阳火车站
衡阳东火车站
华蓥火车站
汉阴火车站
黄羊滩火车站
汉源火车站
湟源火车站
河源火车站
花园火车站
黄羊镇火车站
湖州火车站
化州火车站
黄州火车站
霍州火车站
惠州西火车站
巨宝火车站
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车次
日期
最新搜索:
车次G1702
车次C6269
车次G2801
车次C6319
车次G2187
车次G2183
车次G2088
车次Z390
车次C5971
车次G2837
车次G2803
车次C5973
车次C5991
车次D1785
车次G2973
车次C5975
车次G2845
车次C6011
车次G2829
车次G2821
车次G2827
车次G2825
车次C5979
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
汽车票
出发
长途汽车查询问答
到达
最新搜索:
定安到陵水
定安到龙门
宜丰到上高
宜丰到东莞
宜丰到南昌
宜丰到吉安
宜丰到宜春
宜丰到宝安
宜丰到广州
宜丰到惠州
宜丰到衢州
宜丰到赣州
宜丰到长沙
宜丰到靖安
宜丰到顺德
宜丰到高安
宜丰到龙岗
宜宾到三元
宜宾到中山
宜宾到乐山
宜宾到兴文
宜宾到内江
宜宾到剑阁
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
国内机票
单程
往返
从
城市
到
换
往
日期
反
日期
最新搜索:
潍坊到扬州
兰州到武夷山
黔江到恩施
红原到邢台
日喀则到昆明
兴义到昆明
克拉玛依到贵阳
海口到安顺
兴宁到洛阳
黑河到文山
衢州到唐山
抚远到毕节
宜昌到鞍山
温州到南昌
盐城到伊宁
乌鲁木齐到日喀则
六盘水到固原
乌兰浩特到恩施
格尔木到无锡
海拉尔到赤峰
梧州到济南
铜仁到南昌
黎平到海拉尔
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
酒店预订
城市
关键词
入
日期
离
日期
最新搜索:
海南省酒店
香港特别行政区酒店
湖南省酒店
内蒙古自治区酒店
福建省酒店
云南省酒店
西藏自治区酒店
陕西省酒店
宁夏回族自治区酒店
山西省酒店
山东省酒店
上海市酒店
广东省酒店
安徽省酒店
澳门特别行政区酒店
天津市酒店
青海省酒店
台湾省酒店
吉林省酒店
湖北省酒店
甘肃省酒店
浙江省酒店
黑龙江省酒店
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交换乘
公交路线
公交站点
从
起点
到
终点
换
城市
最新搜索:
邯郸公交
迁安公交
武安公交
太原公交
吕梁公交
大同公交
忻州公交
晋城公交
朔州公交
运城公交
长治公交
阳泉公交
晋中公交
介休公交
临汾公交
祁县公交
平遥公交
呼和浩特公交
包头公交
集宁公交
赤峰公交
通辽公交
乌海公交
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
路线
城市
最新搜索:
26路
27路
28路
29路
30路
31路
32路
33路
34路
35路
37路
39路
51路
51路夜间
52路
53路
54路
101路
102路
103路
104路
特1路
特2路
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
站点
城市
最新搜索:
西四环高速入口
西四环同兴路
南四环铁三官庙路
南四环刘胡垌村
南四环杨垛
尖岗村
西四环桐树王
南四环香林寺
西四环华北石油局井下
南四环张齐寨
南四环郭家咀
南四环盆刘
南四环罗沟
西四环合欢街
南四环徐庄
南四环王宁庄
南四环张新庄
南四环尖岗
西四环三王庄
西四环工业路
中医院(烟台护士学校)
黄务・官庄
套口北站
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交导航 :
公交车查询
公交站查询
宁波黄山路公交线路
更新时间:2024-04-18
宁波黄山路公交站
[查看宁波公交站]
途经路线:16条
705路
788路
787路
768路
707路
704路
703-4路
701路
397路
771路
871夜间线
728路
733路
734路
875夜间线
微74路
宁波705路公交车路线
上傅—公交松花江路
共24站
公交松花江路站
松花江路大港五路口
松花江路黄山路口
松花江路恒山路口
凤洋二路
明州路凤洋一路口
新大路
中河路
横河路
高凤路
小山公园
闽江路
北仑疾控中心
日积
朱塘
凤凰社区
东泰家园
东城花园
废旧物资市场
陈华浦社区
石灰岙
陈华浦新村
上傅老年房
上傅
宁波788路公交车路线
北仑客运站—公交体育馆站
共32站
公交体育馆站
锦苑小区
会展中心北大门
邵家村
通途路盛莫北路口
新明达
石龙线
五乡工业区
小港工业区
丁家山
下邵
鲍家洋
剡岙
堰山
海天路
孔墅岭(方前)
岭南
大同
黄山路甬江路口
黄山路南海路口
黄山路南海路口
松花江路黄山路口
松花江路恒山路口
凤洋二路
明州路凤洋一路口(骨科医院)
新大路
中河路
横河路
高凤路
小山公园
闽江路
北仑客运站
宁波787路公交车路线
春晓车站—北仑客运总站
共38站
北仑客运站
闽江路
小山公园
高凤路(北仑住房公积金中心)
横河路
中河路
念慈园
新艳公寓
中河路黄山路口
宝山路中河路口
宝山路新大路口
宁波职业技术学院
明港中学
坝头路
大碶
人民路
俞王
徐洋
邬隘地铁站
新安
湖塘
嘉溪(古阿育王寺)
上帽岭隧道口
林场
北仑森林植物园
太白园
何俞
共同
杨岙
民丰
慈丰
慈东
上横
海口
下杨
永成塘
咸昶
三山车站
宁波768路公交车路线
大榭客运中心—红联渡口
共42站
大榭公交公司
王榭新村
松止公园
大榭中学
邻里中心
兴岛南路
隧道东
大榭海韵园
国际酒店
大榭大桥
上周
同盟
北仑集运基地
霞南
霞浦
河西
山前
陈华
废旧物资市场
东城华园
东泰家园
北仑人民医院东
北仑富邦广场
北仑行政服务中心东
国贸花园
北仑电视台北
新恒路
绍成小学
黄山路白杨路口
大港工业城
黄山路钱塘江路口
黄山路南海路口
黄山路甬江路口
高塘社区
大同
岭南
孔墅岭
北仑职高
高河塘
竺山头
甬晨商场
红联渡口
宁波707路公交车路线
大碶客运站—北仑客运总站
共21站
大碶客运站
茅洋山路
机动车第四检测站
大碶交警队
庐山路钱塘江路口
松花江路地铁站(博地影秀城)
松花江路大港五路口
凤洋一路大港五路口
大港三路
黄山路白杨路口
绍成小学
新大路恒山路口
奥力孚公寓
外洋新村
顾国和中学
开发区医院
长江中学(北仑住房公积金中心)
北极新村
小山公园
闽江路
北仑客运站
宁波704路公交车路线
公交长江路站—镇安
共15站
镇安
松花江中学北
城市绿洲
北仑中医院西
凤洋二路明州西路口
五台山路
大港生活区
福泉路
四明山路绍成小学
中河路黄山路口
中河路地铁站
长江路地铁站
凤凰社区
北仑人民医院北
公交长江路站
宁波703-4路公交车路线
北仑客运总站—古阿育王寺
共27站
北仑客运站
闽江路
小山公园
高凤路(北仑住房公积金中心)
横河路
中河路
邮电大楼
华山路
新大路恒山路口
绍成小学
黄山路白杨路口
大港三路(大港医院)
千丈老年公寓
人民路宝山路口
庐山西路
大碶中学
大碶客运站
清水丽庭
人民路路口
俞王
徐洋
邬隘地铁站
新安
嘉溪(古阿育王寺)
嘉溪庙
嘉溪
柴楼
宁波701路公交车路线
红联渡口—剡岙
共21站
红联渡口
甬晨商场
红联
小港医院
贝发
戚家山
公园路
小港联合车站
四方家园
蔚斗小学
小岭头
小浃江路黄山路口
建设村
孔墅村
方前
兴岙
新凉亭
江家山站
倪家
堰山
剡岙站
宁波397路公交车路线
贵驷汽车站—北仑客运总站
共43站
北仑客运站
闽江路
小山公园
高凤路(北仑住房公积金中心)
横河路
中河路
新大路
凤洋二路
松花江路恒山路口
松花江路黄山路口
黄山路钱塘江路口
黄山路南海路口
黄山路甬江路口
高塘社区
大同
岭南
孔墅岭
北仑职高
高河塘
小港医院
贝发
戚家山
宏远路
林庙路
镇海自来水公司
银桂小区
聪园路
张鑑碶(镇海中医院)
茗园
招宝山派出所
环境监测中心
颜家
俞范
庙后张
镇海第二医院
炼化医院
后施
河塘新村
禾丰北
甸张北
贵驷王家
贵驷高家
贵驷汽车站
宁波771路公交车路线
郭巨客运站—公交西站
共39站
郭巨客运站
福民(郭巨街道办事处)
于家岭
官庄
东香茗园
白峰中学
峰城路牛头山路口
屺峙
小门
白峰海口
后所
柴桥工业区
柴桥街道办事处
万景山路环镇北路口
柴桥菜场
盟光路万景山路口
霞南
霞浦
河西
山前
陈华
废旧物资市场
东城华园
东泰家园
北仑中学(北仑人民医院南)
黄金海岸
庐山中学
北仑图书馆
江星公寓
庐山中路
庐山西路
庐山路钱塘江路口
大碶交警队
甬江路
天目山路甬江路口
天目山路富春江路口
高塘社区
甬江路黄山路口
公交西站
宁波871夜间线公交车路线
凤凰山主题乐园—宁波火车站北广场
共24站
凤凰山主题乐园
中心广场
岷山学校
大港工业城
黄山路富春江路口
算山
林塘
小港联合车站
戚家山
小港医院
小港街道办事处
衙前
华生国际家具广场
新建新权
新模
梅墟
锦苑小区(家乐福)
体育馆
樱花公园
杏阳小区
东门口(天一广场)
阳光广场
第一医院
宁波火车站北广场
宁波728路公交车路线
大碶客运站—公交长江路站
共20站
大碶客运站
坝头路钱塘江路口
甬江南路
沿山河路
出口加工区
保税南区
天目山路富春江路口
天目山路甬江路口
天目山路南海路口
大港五路凤洋三路口
大港工业城
黄山路白杨路口
岷山学校
北仑银泰城
世茂世界湾
中心广场
北仑富邦广场
北仑人民医院东
北仑人民医院北
公交长江路站
宁波733路公交车路线
公交西站—公交长江路站
共13站
公交西站
北仑看守所
崂山路
恒山路黄海路口
黄山路南海路口
黄山路钱塘江路口
松花江路大港五路口
松花江路地铁站
中河路地铁站
长江路地铁站
北仑人民医院东
北仑人民医院北
公交长江路站
宁波734路公交车路线
大碶客运站—保税东区
共15站
保税东区
嵩山路
高凤路
辽河路华山路口
辽河路四明山路口
北仑行政服务中心北
天兴公寓
中河路黄山路口
宝山路中河路口
宝山路新大路口
宝山路人民路口
公交松花江路站
庐山西路站
大碶中学站
大碶客运站
宁波875夜间线公交车路线
临港二路(台塑)—宝山路人民路口(博地影秀城)
共14站
临港二路(台塑)
山前村
霞浦地铁站(方戴)
九峰小区
北仑富邦广场
北仑行政服务中心东
国贸花园
北仑电视台北
新艳公寓
中河路黄山路口
宝山路中河路口
宁波职业技术学院
灵江路宝山路口
宝山路人民路口(博地影秀城)
宁波微74路公交车路线
公交松花江路站—公交松花江路站
共15站
公交松花江路站
松花江路地铁站
天目山路南海路口
天目山路北海路口
甬江中路
甬江路黄山路口
甬江路崂山路口
公交西站
银杏社区
凤洋三路
松花江路
松花江路恒山路口
松花江路黄山路口
松花江路大港五路口
公交松花江路站
城市导航 :
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
宁波周边导航 :
杭州
嘉兴
宁波
湖州
绍兴
温州
舟山
金华
台州
衢州
丽水
义乌
余姚
慈溪
海宁
桐乡
嘉善
诸暨
平湖
富阳
玉环
温岭
瑞安
上虞
永康
奉化
象山
东阳
临安
桐庐
临海
建德
宁海
新昌
海盐
兰溪
乐清
热门公交站点查询
漆咸道南【香港】
祈德尊新邨【香港】
祈德尊新村【香港】
企岭下老围【香港】
企岭下新围【香港】
启成街【香港】
启德花园【香港】
启德商场【香港】
启华街【香港】
启明街【香港】
启仁楼【香港】
启泰苑【香港】
启田邨【香港】
启田商场【香港】
启旺楼【香港】
启业邨【香港】
启业总站【香港】
牵晴间【香港】
桥头【香港】
秦石【香港】
秦石邨【香港】
琴行街【香港】
勤屋【香港】
青华苑【香港】
热门火车时刻表
韶关东 - 涿州
鲁山 - 许昌
鲁山 - 兴国
广水 - 邢台
广水 - 邢台
广水 - 邢台
平庄南 - 四道湾
鲁山 - 厦门高崎
韶关东 - 东安东
鲁山 - 向塘
鲁山 - 新乡
鲁山 - 新乡
鲁山 - 新乡
鲁山 - 新乡
鲁山 - 襄阳
鲁山 - 襄阳
平庄南 - 沙海
鲁山 - 襄阳
鲁山 - 襄阳
平庄南 - 沙海
热门车次查询
K134(深圳西-兰州)
K9084(深圳西-娄底)
K1094(徐州-福州)
L893(南昌-汕头)
K1019(九江-深圳东)
K116(深圳-九江)
K440(井冈山-深圳)
K8724(赣州-南昌)
5217(赣州-漳平)
T8002(赣州-南昌)
T128(东莞东-成都)
G1118(广州南-武汉)
K8740(福州-吉安)
T84(长春-广州东)
K776(东莞东-兰州西)
L67(南昌-深圳西)
K128(长春-咸阳)
K2288(长春-昆明)
K1062(哈尔滨西-重庆)
L8837(九江-厦门高崎)
热门城市火车时刻表
博尔塔拉
八方山
白沟
滨海港
滨海西
毕节
北京大兴
北京朝阳
北井子
八里甸子
白马井
北票
宝清
璧山
白沙铺
白水县
板塘
白文东
宾西北
本溪新城
热门火车票代售点
东莞
|
东莞市虎门勇发票务服务部
东莞
|
东莞市虎门畅旅票务代理服务部
东莞
|
东莞市虎门飞飞铁航票务部
东莞
|
东莞市虎门鸿发票务服务部
东莞
|
东莞市虎门恒旺火车票代售店
东莞
|
东莞市黄江宝佳票务服务部
东莞
|
东莞市黄江阳阳票务服务部
东莞
|
东莞市黄江天亮票务部
东莞
|
东莞市黄江合路火车票票务服务部
东莞
|
东莞市黄江鑫鑫票务代理服务部
东莞
|
东莞市黄江旅运票务服务部
东莞
|
东莞市黄江翔达票务服务部
东莞
|
东莞市麻涌盛龙票务代理部
东莞
|
东莞市麻涌旭鑫火车票代售服务部
东莞
|
东莞市南城鸿通票务服务部
东莞
|
东莞市车游天下旅行社有限公司
东莞
|
东莞市南城西平荣翔票务服务中心
东莞
|
东莞市企石文宇票务服务部
东莞
|
东莞市桥头振华票务部
东莞
|
东莞市桥头桥隆票务部
热门公交地区
滕州
西藏
西宁
拉萨
延安
鞍山
伊春
天津
金华
博尔塔拉
徐州
荆州
齐齐哈尔
开封
新乡
开远
溧阳
景德镇
内蒙古
张家界
即墨
三明
台山
莆田
沧州
集宁
宜兴
江西
海城
平遥
热门公交查询
146路【新乡】
20路【信阳】
J4路南线【许昌】
K1路【许昌】
17路【许昌】
郑州136【郑州】
最新火车资讯
4月18日17时29分日本火山列岛地区发生5.3级地震
16岁坐飞机买成人票还是学生票,哪个更便宜点
小孩子需要买机票吗,不到一米二,才两岁多点
航空婴儿机票怎么预定,为什么在微信上下不了单
南方航空对老人坐飞机有什么要求,也要健康证明之类的
团购机票是单程还是往返程,怎么订团购票折扣最大
三个孩子坐飞机,一个刚好18,还用办托管吗
怎么补订孩子的机票,必须去机场吗
买无成人陪伴儿童机票的年龄是多大,还是未成年都能托管
抖音和淘宝的货是一样的吗 抖音小店和淘宝旗舰店哪个好
热门火车资讯
快手直播伴侣怎么直播 快手直播伴侣怎么开无人直播
抖音怎么看自己的铁粉 抖音铁粉如何成为网红
抖店体验分4分会被限流吗 抖店体验分多少合格
快手直播伴侣是干吗的 快手直播伴侣有啥好处
快手养号技巧是什么 快手养号真的有用吗
以前的快手号怎么恢复 快手帐号在哪里找到
快手直播伴侣怎么登录 快手直播伴侣怎么录制视频
4月18日15时43分西藏阿里地区日土县发生3.4级地震
长沙黄花机场怎么订无陪票,孩子刚上一年级
一个大人最多能带几个孩子坐飞机
最新火车时刻表
普快火车时刻表
空调普慢火车时刻表
普慢火车时刻表
直达特快火车时刻表
空调普快火车时刻表
空调快速火车时刻表
特快火车时刻表
空调特快火车时刻表
快速火车时刻表
动车组火车时刻表
城际高速火车时刻表
高速动车火车时刻表
浙江工具箱
浙江火车时刻表
浙江火车站
浙江火车售票点
浙江车票预售期
浙江动车时刻表
浙江高铁时刻表
浙江汽车票价
浙江汽车时刻表
浙江汽车站
浙江特价机票
浙江公交
浙江地铁
浙江天气
浙江景点
浙江租车
浙江旅行社
浙江酒店
工具箱
火车时刻表
火车站
火车售票点
车票预售期
动车时刻表
高铁时刻表
汽车票价
汽车时刻表
汽车站
特价机票
公交
地铁
天气
景点
租车
旅行社
酒店