首页
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
酒店
公交
地铁
天气
旅游
旅游景点
旅行社
旅游攻略
游记
轮渡轮船
美食小吃
特产
租车
门票
生活经验
专题栏目
12306
春运
二十四节气
清明
谷雨
五一
立夏
小满
芒种
端午
问答
工具箱
资讯
火车票
汽车票
买机票
订酒店
查公交
站站搜索
车站搜索
车次搜索
城市
从
到
换
日期
最新搜索:
朝阳地到井南
朝阳地到建瓯
朝阳地到经棚
朝阳地到江桥
朝阳地到九三
朝阳地到金山北
朝阳地到嘉善
朝阳地到京山
朝阳地到建始
朝阳地到稷山
朝阳地到吉舒
朝阳地到建设
朝阳地到甲山
朝阳地到建三江
朝阳地到嘉善南
朝阳地到金山屯
朝阳地到江所田
朝阳地到景泰
朝阳地到九台南
朝阳地到吉文
朝阳地到进贤
朝阳地到莒县
朝阳地到嘉祥
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车站
只搜高铁/动车组
日期
最新搜索:
敖力布告火车站
安龙火车站
阿龙山火车站
安陆火车站
阿木尔火车站
阿南庄火车站
安庆西火车站
鞍山西火车站
安塘火车站
安亭北火车站
阿图什火车站
安图火车站
安溪火车站
博鳌火车站
白壁关火车站
蚌埠南火车站
巴楚火车站
板城火车站
北戴河火车站
保定火车站
宝坻火车站
八达岭火车站
巴东火车站
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车次
日期
最新搜索:
车次T75
车次T43
车次G91
车次G92
车次G604
车次Z177
车次L9646
车次D8523
车次D8529
车次D8525
车次D8527
车次D8521
车次L945
车次D8252
车次C2277
车次C2281
车次C2283
车次C2279
车次K9221
车次D6451
车次D6461
车次4993
车次4201
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
汽车票
出发
长途汽车查询问答
到达
最新搜索:
福安到福清
福安到福鼎
福安到罗源
福安到苏州
福安到莆田
福安到蚌埠
福安到连江
福安到邵武
福安到郑州
福安到集美
福安到霞浦
福安到青岛
福安到顺昌
福鼎到三门峡
福鼎到上海
福鼎到上饶
福鼎到中山
福鼎到临汾
福鼎到临沂
福鼎到丹阳
福鼎到丽水
福鼎到义乌
福鼎到云霄
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
国内机票
单程
往返
从
城市
到
换
往
日期
反
日期
最新搜索:
黔江到襄阳
临沂到哈尔滨
长治到庆阳
西双版纳到攀枝花
西双版纳到舟山
阿勒泰到合肥
塔城到迪庆
青岛到济南
赣州到青岛
泸州到万县
常州到嘉峪关
赣州到库尔勒
吉林到蓬莱
贵阳到石家庄
林芝到常州
晋江到毕节
海拉尔到保山
阿克苏到洛阳
库尔勒到常州
固原到兴宁
哈尔滨到固原
石家庄到阿拉善右旗
佛山到伊春
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
酒店预订
城市
关键词
入
日期
离
日期
最新搜索:
甘肃省酒店
辽宁省酒店
福建省酒店
重庆市酒店
香港特别行政区酒店
云南省酒店
新疆维吾尔自治区酒店
台湾省酒店
安徽省酒店
北京市酒店
广东省酒店
四川省酒店
浙江省酒店
钓鱼岛酒店
西藏自治区酒店
宁夏回族自治区酒店
江苏省酒店
江西省酒店
黑龙江省酒店
湖南省酒店
山东省酒店
湖北省酒店
陕西省酒店
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交换乘
公交路线
公交站点
从
起点
到
终点
换
城市
最新搜索:
武冈公交
如东公交
海安公交
德令哈公交
昌邑公交
昌乐公交
峨眉山公交
台湾公交
台北公交
高雄公交
博尔塔拉公交
五家渠公交
阿勒泰公交
双河公交
铁门关公交
图木舒克公交
可克达拉公交
阿拉尔公交
北屯公交
克孜勒苏公交
昆玉公交
库车公交
蒙自公交
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
路线
城市
最新搜索:
96路
48路
环65路(顺行)
环65路(逆行)
123路
X6路
Z7路
6路[滨海区]
7路[滨海区]
Z8路
Z9路
Z10路
Z12路
Z13路
83路
BH1路
BH2路
BH3路
BH4路
潍坊-济南机场直通车
潍坊-青岛机场直通车
1路[昌邑]
2路[昌邑]
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
站点
城市
最新搜索:
洋沙湖公交首末站
湘阴县广电中心
郭嵩焘广场
香域路口
精密现代城
湘阴县移民局
湘阴县职业中专
老检察院
太傅花园南
通达湖市场
西湖堤
左宗棠文化广场
黄金学校
泙家路口
茶场路口
东山路口
南泉小区
装饰板厂
水上世界西门
变压器厂
将军庙
洋沙湖村委会
长康集团
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交导航 :
公交车查询
公交站查询
宁波槐树路公交线路
更新时间:2024-03-29
宁波槐树路公交站
[查看宁波公交站]
途经路线:12条
4路
6路
350路
360路
380路
501路
516路
812路
908路
30路
32路
定制53号线
宁波4路公交车路线
庄桥上邵站—东门口(天一广场)
共27站
东门口
江厦公园
灵桥西
药行街
新街(国医堂中医门诊)
开明街县前街口(宁波电台)
解放桥
槐树路
外滩大桥西
大闸路西草马路口
宁波大剧院
大闸路环城北路口
大闸路
湾头大桥南
康桥南路丽江东路口
水尚阑珊
天沁路康桥南路口
天沁家园东
庄桥
宁慈路新都路口
丽庄路
丽庄西苑
永发运输公司
宁慈路庄浦路口
东邵(宁慈中路)
上邵村
庄桥上邵站
宁波6路公交车路线
公交石碶冯家站—公交清河站
共25站
公交清河站
清河宾馆
泗洲路小学
大庆南路
槐树路
中山广场
府桥街
解放南路大梁街口(宁波口腔医院)
城隍庙
解放南路大沙泥街口(尚善口腔海曙门诊)
兴宁桥西
鄞奉路尹江路口
鄞奉路祖关山路口(国医堂中医门诊)
鄞奉路南苑街口
鄞奉路环城南路口
鄞奉路段塘中路口
雄镇桥
雅戈尔大道鄞奉路口
轻纺城地铁站
轻纺城
石碶北路雅戈尔大道口
石碶东方阁
海曙区第二医院
凹凸重工
公交石碶冯家站
宁波350路公交车路线
公交紫郡站—玛瑙路
共25站
公交紫郡站
紫郡小区
紫郡小区东
泗港小区
东方丽都
潘火路沧海路口
新佳苑(恒美口腔方圆门诊)
星河晨光
育兴街
儿童公园南
丹凤新村
紫鹃新村
黄鹂新村
李惠利医院(交通警察局)
兴宁桥东
江东新世纪
贺丞路江东南路口
琴桥东
灵桥东(演武公园)
和义大道(东门口)
宁波电台
解放桥
槐树路
车站路
玛瑙路
宁波360路公交车路线
公交庆丰桥站—鄞州客运总站
共28站
公交庆丰桥站
日湖家园
生宝路
大庆南路
槐树路
中山广场
府桥街
阳光广场
东门口(新华联商厦)
江厦公园
灵桥路君子街口
濠河
兴宁桥
兴宁桥东
李惠利医院(交通警察局)
飞虹新村
建兴路
和邦大厦
四明中路地铁站
万达广场东
华茂外国语学校
鄞州区政府东
天童南路首南中路口
鄞州公园东
南部商务区
汇港大厦
宁南南路鄞州大道口
鄞州客运总站
宁波380路公交车路线
炼油厂—宁波火车站北广场
共31站
镇海第二医院
炼化医院
后施
河塘新村
五丰
庄南公路镇骆西路口(邵家)
大市堰
沈家
光明新村
后倪站
康宁医院
庄市大道
兆龙路聚兴路口
东头陈
兆龙路
汽车北站
怡江新村
孔浦中学
红梅新村
环城北路人民路口
日湖婚庆广场
日湖家园
生宝路
大庆南路
槐树路
中山广场
府桥街
鼓楼
长春路中山西路口(宁波国检)
长春路柳汀街口
宁波火车站北广场
宁波501路公交车路线
公交湾头站—宁波客运中心
共26站
公交湾头站
湾头路星湖路口
清河路湾头路口
滨湖晴园北
湖西路环城北路口
湖西路
桃源小区东
日湖公园
生宝路
大庆南路
槐树路
中山广场
府桥街
解放南路大梁街口(宁波口腔医院)
第一医院
镇明小区(月湖盛园)
三支街
宁波火车站南
恒春街云霞路口
云霞路
新典路
启文幼儿园
粮丰街
南苑新村
顺德路丽园南路口(狮丹努进出口公司)
宁波客运中心(海曙恒一广场)
宁波516路公交车路线
江北投资创业中心B区—潘火高架桥站
共33站
潘火高架桥站
东柳新村
园丁街
百丈东路中兴路口(兴业银行)
朱雀社区(新东方医院)
鄞州人民医院
七塔寺
灵桥东
灵桥西(日新街)
药行街
解放南路大梁街口
府桥街
中山广场
槐树路
大庆南路
生宝路
日湖公园
桃源小区
清河宾馆
江北实验中学
大闸路环城北路口
运河桥
宁波教育学院
育才路环城北路口(教育学院育才校区)
华辰大桥南
天成家园
宝庆讲寺
云飞路(恒美口腔万达门诊)
康赛妮集团
庄桥火车站
中美科创园
海川路庄兴路口
江北投资创业中心B区(宁波水表股份有限公司)
宁波812路公交车路线
甬江外漕—公交建兴路站
共33站
公交建兴路站
悦盛路江宁路口
澄浪社区
南永宁巷
兴宁桥西(观宗寺)
解放南路大沙泥街口(尚善口腔海曙门诊)
城隍庙
月湖公园(居士林)
迎凤街(宁波石油大厦)
府桥街
中山广场
槐树路
大庆南路
泗洲路小学
桃源小区东
湖西路
湖西路环城北路口
环城北路湖西路口
日湖公园北
环城北路人民路口
仓储路
红梅新村
孔浦中学
华业街
阳光清晨
江北曹隘
振甬路
夏家村
甬江工业区
聚兴西路振江路口
聚兴西路梅竹路口(达人村)
楼下陈(巴蜀文化村)
甬江外漕
宁波908路公交车路线
公交宜家站—姚江花博园(姚江公园)
共37站
育才家园西
宁波开放大学
宁波教育学院
姚江花博园
运河桥
大闸路环城北路口
宁波大剧院
大闸路西草马路口
槐树新村
槐树路
桃渡路
曙光路姚隘路口
曙光新村
世纪曙光
民安路江东北路口
和丰创意广场(柴家漕)
林家
余隘
江南村
车管所
常青藤·小城
民安路中兴路口
中兴小区
东海花园
王家湾(宁波三中)
汽车东站南
中山华庭
中山东路海晏路口
海晏南路中山东路口
恒大城市之光南
江澄南路百丈东路口
市人力资源大厦
市中级人民法院(后殷北)
后殷
公交前殷站
宜家家居
公交宜家站
宁波30路公交车路线
公交会展路站—宁波火车站南广场
共23站
宁波火车站南广场
三支街
月湖盛园(仓桥街)
城隍庙
解放南路大梁街口
府桥街
中山广场
槐树路
桃渡路
姚隘路曙光路口
泰和家园(尚善口腔姚隘门诊)
姚隘路朝晖路口
体育馆
锦苑西巷
锦苑东巷
宁波三中
碧水和城(杭州银行)
温州银行
国际航运中心
海港花园
市行政中心北
福庆北路宁东路口
公交会展路站
宁波32路公交车路线
联升佳苑—公交外滩站
共24站
公交外滩站
槐树路
江滨公园
华慈医院(第二医院)
高塘花园
高塘新村
翠柏路
广安养怡院
天胜花鸟市场
市中医院东(海曙交警大队)
市中医院(市心理咨询中心)
五江湾小区
范江岸路望童北路口
望童北苑西(慈云寺)
春城花园东
长乐新村
中山西路新园路口
包家路中山西路口
庙洪路
阳光嘉园
阳光嘉园南
水岸花园
望童路何家路口
联升佳苑
宁波定制53号线公交车路线
谐乐服务中心—第一医院
共11站
谐乐服务中心
华业街
孔浦中学
红梅新村
日湖公园北
湖西路
桃源小区东
槐树路
中山广场
解放南路大梁街口
第一医院
城市导航 :
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
宁波周边导航 :
杭州
嘉兴
宁波
湖州
绍兴
温州
舟山
金华
台州
衢州
丽水
义乌
余姚
慈溪
海宁
桐乡
嘉善
诸暨
平湖
富阳
玉环
温岭
瑞安
上虞
永康
奉化
象山
东阳
临安
桐庐
临海
建德
宁海
新昌
海盐
兰溪
乐清
热门公交站点查询
丰耘路开元路口【西安】
丰耘路沣润西路口【西安】
康定路丰耘路口【西安】
沣西吾悦广场【西安】
咸阳职业技术学院【西安】
南北季村【西安】
沣河大桥【西安】
延长橡胶【西安】
沣赵村【西安】
上林路统一路口【西安】
上林路创新二路口【西安】
康定路兴咸路口【西安】
康定路成康大道口【西安】
成康大道沣景路口【西安】
成康大道开元路口【西安】
丰邑大道公园大街口【西安】
东马坊村【西安】
红光大道同德路口【西安】
沣西大道丰邑大道口【西安】
沣西大道同德路口【西安】
沣泾大道沣明路口【西安】
沣泾大道南段【西安】
斗门南街口【西安】
沣东农博园北【西安】
热门火车时刻表
肃宁 - 阜阳
信丰 - 朔州
台安 - 山海关
阳曲 - 忻州
阳曲 - 忻州
新沂 - 蓝村
新沂 - 蓝村
台安 - 苏州
肃宁 - 赣州
新沂 - 两当
肃宁 - 公主岭
肃宁 - 公主岭
孙吴 - 辽阳
台安 - 唐山
台安 - 泰山
信丰 - 天水
肃宁 - 潢川
台安 - 无锡
孙吴 - 龙镇
肃宁 - 葫芦岛
热门车次查询
T111(兰州-杭州)
K138(昆明-南通)
K2185(西宁-上海)
K8355(连云港东-上海)
D6025(济南-青岛)
G429(北京西-兰州西)
5512(凭祥-南宁)
K2503(商丘-银川)
D6019(济南东-青岛)
T5681(秦皇岛-石家庄)
G167(北京南-温州南)
G6934(烟台-济南东)
G2527(清河-大同南)
G6922(泰安-青岛北)
T263(银川-西安)
G481(荣成-北京南)
G487(北京西-南昌西)
T305(乌鲁木齐-福州)
K391(西宁-杭州)
K357(广州-重庆西)
热门城市火车时刻表
祥云
襄垣
夏邑县
新友谊
新阳镇
徐州东
新帐房
悬钟
新肇
忻州
汐子
西哲里木
新杖子
姚安
依安
永安
永安乡
亚布力
元宝山
羊草
热门火车票代售点
广州
|
广梅汕铁旅华讯火车票代售点
广州
|
广州大道门市部
广州
|
广州合通天河票务中心
广州
|
广州天河侨泰有限公司
广州
|
广梅汕铁旅梓元岗火车票代售点
广州
|
广州华柚商贸有限公司
广州
|
广州五山顺圆火车票代售部
广州
|
广梅汕铁旅沙河火车票代售点
广州
|
天河区东棠广通票务部
广州
|
广州市白云区太和天源票务服务部
广州
|
广州木棉花商旅服务有限公司
广州
|
金鑫达商贸有限公司
广州
|
广州市天河区科技晋丰厚票务服务部
广州
|
三茂国际旅行社沙太北路营业部
广州
|
迪元企业管理咨询服务有限公司
广州
|
天河区东棠顺翔票务经营部
广州
|
天河区五山天地票务中心
广州
|
天河奇发票务服务部
广州
|
天河区金海火车票代售点
广州
|
广州朝生服务有限公司天河大厦售票处
热门公交地区
金坛
河北
九江
益阳
都匀
宣城
日照
聊城
驻马店
肥城
运城
昌邑
景洪
阳春
吉林
连州
江门
本溪
石林
瓦房店
山西
鄂州
胶州
湘西
台北
吕梁
博乐
琼海
图木舒克
吉林
热门公交查询
38路【郴州】
515路【汕头】
576路【郑州】
多彩贵州文创园专线2路【贵阳】
178C路【佛山】
D105路【合肥】
最新火车资讯
水平气流辐合辐散区别 什么叫辐合辐散
空气垂直运动的形式有哪些 空气垂直运动为什么不是风
宝宝十一个月发育标准
七个月宝宝怎么练翻身
男宝宝疝气严重吗
9个月宝宝吃什么鱼汤
5个月的宝宝能不能坐推车
满月的宝宝可以不包吗
宝宝吃糖丸后遗症是什么
怎样检查宝宝是不是得了佝偻病
热门火车资讯
自制肝粉可以保持多久
怎样促进生长激素分泌
婴儿戒掉母乳后吃什么
12天婴儿感冒了怎么办
新生儿吃母乳还要喂水吗
5个月宝宝多少度算发烧
七个月歪脖子是缺钙吗
宝宝八个月多耳朵里出血怎么回事
小孩多大不吐奶
宝宝浅睡几个月消失
最新火车时刻表
普快火车时刻表
空调普慢火车时刻表
普慢火车时刻表
直达特快火车时刻表
空调普快火车时刻表
空调快速火车时刻表
特快火车时刻表
空调特快火车时刻表
快速火车时刻表
动车组火车时刻表
城际高速火车时刻表
高速动车火车时刻表
浙江工具箱
浙江火车时刻表
浙江火车站
浙江火车售票点
浙江车票预售期
浙江动车时刻表
浙江高铁时刻表
浙江汽车票价
浙江汽车时刻表
浙江汽车站
浙江特价机票
浙江公交
浙江地铁
浙江天气
浙江景点
浙江租车
浙江旅行社
浙江酒店
工具箱
火车时刻表
火车站
火车售票点
车票预售期
动车时刻表
高铁时刻表
汽车票价
汽车时刻表
汽车站
特价机票
公交
地铁
天气
景点
租车
旅行社
酒店