首页
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
酒店
公交
地铁
天气
旅游
旅游景点
旅行社
旅游攻略
游记
轮渡轮船
美食小吃
特产
租车
门票
生活经验
专题栏目
12306
春运
二十四节气
清明
谷雨
五一
立夏
小满
芒种
端午
问答
工具箱
资讯
火车票
汽车票
买机票
订酒店
查公交
站站搜索
车站搜索
车次搜索
城市
从
到
换
日期
最新搜索:
通沟到曲水县
通沟到犍为
通沟到祁县东
通沟到乾县
通沟到黔西
通沟到旗下营南
通沟到庆阳
通沟到祁阳
通沟到庆元
通沟到青州市北
通沟到乔庄东
通沟到曲子
通沟到全州南
通沟到棋子湾
通沟到清镇西
通沟到仁布
通沟到荣昌北
通沟到荣成
通沟到瑞昌西
通沟到如东
通沟到如皋南
通沟到榕江
通沟到日喀则
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车站
只搜高铁/动车组
日期
最新搜索:
代湾火车站
杨漩火车站
共和火车站
柏村火车站
金口河火车站
关村坝火车站
长河坝火车站
尼日火车站
苏雄火车站
凉红火车站
埃岱火车站
南尔岗火车站
阿寨火车站
白果火车站
白石岩火车站
铁西火车站
下普雄火车站
拉白火车站
上普雄火车站
尔赛河火车站
尼波火车站
乐武火车站
红峰火车站
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车次
日期
最新搜索:
车次D3647
车次D8394
车次D9636
车次D3526
车次D8382
车次D3625
车次D3693
车次D3691
车次D3701
车次D3705
车次D3687
车次D3603
车次D3689
车次D3707
车次D3703
车次K883
车次Z269
车次Z191
车次Z197
车次K1807
车次K373
车次G683
车次K1397
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
汽车票
出发
长途汽车查询问答
到达
最新搜索:
云阳到晋江
云阳到杭州
云阳到武汉
云阳到永川
云阳到泉州
云阳到海口
云阳到淄博
云阳到漳州
云阳到石家庄
云阳到石狮
云阳到福州
云阳到荆州
云阳到莆田
云阳到西安
云阳到郑州
云霄到厦门
云霄到揭阳
云霄到晋江
云霄到普宁
云霄到汕头
云霄到泉州
云霄到漳州
云霄到石狮
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
国内机票
单程
往返
从
城市
到
换
往
日期
反
日期
最新搜索:
保山到攀枝花
连城到塔城
洛阳到威海
长海到文山
荔波到温州
乌兰浩特到哈尔滨
福州到常州
北海到鸡西
梅州到西安
南京到合肥
长白山到湛江
长春到长治
吉安到昌都
哈密到鸡西
呼和浩特到武夷山
兰州到塔城
福州到哈尔滨
额济纳旗到东营
天津到佳木斯
大理到西安
惠州到温州
安顺到南宁
安顺到青岛
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
酒店预订
城市
关键词
入
日期
离
日期
最新搜索:
甘肃省酒店
辽宁省酒店
福建省酒店
重庆市酒店
香港特别行政区酒店
云南省酒店
新疆维吾尔自治区酒店
台湾省酒店
安徽省酒店
北京市酒店
广东省酒店
四川省酒店
浙江省酒店
钓鱼岛酒店
西藏自治区酒店
宁夏回族自治区酒店
江苏省酒店
江西省酒店
黑龙江省酒店
湖南省酒店
山东省酒店
湖北省酒店
陕西省酒店
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交换乘
公交路线
公交站点
从
起点
到
终点
换
城市
最新搜索:
武冈公交
如东公交
海安公交
德令哈公交
昌邑公交
昌乐公交
峨眉山公交
台湾公交
台北公交
高雄公交
博尔塔拉公交
五家渠公交
阿勒泰公交
双河公交
铁门关公交
图木舒克公交
可克达拉公交
阿拉尔公交
北屯公交
克孜勒苏公交
昆玉公交
库车公交
蒙自公交
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
路线
城市
最新搜索:
22B[P]
23路[P]
23B线[P]
25路[P]
莲花山专线
洛溪新城-南沙港线(终点站是旧南沙港)
市桥汽车站-南沙线
新垦专线
榄核专线(经旧路)
榄核专线(经新路)
6路[H]
8路[H]
9路[H]
10路[H]
11路[H]
16路[H]
17路[H]
21路[H]
22路[H]
23路[H]
花都专线
1路
4路
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
站点
城市
最新搜索:
里官路西
麻奢医院
赤山村委会
大朗市场[里水]
里水小学
仙人岭
穆院村
狮山高速路口
红星路口
狮山石门高级中学
湖景湾北门
博爱广场
南油
狮山高级中学
流潮村口
广物汽车城
绿地香树花园
绿地香树花园一期
同声小学正门
骏景豪庭(佰德广场)
东方广场北门(总站)
十八亩
安怀外工村
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交导航 :
公交车查询
公交站查询
福州茶园山公交线路
更新时间:2024-03-29
福州茶园山公交站
[查看福州公交站]
途经路线:16条
5路
320路
317路
165路
152路
128路
124路
111路
86路
77路
75路
22路
16路
55路
172路
贵安旅游3号专线[金山公交总站]
福州5路公交车路线
火车站北广场(东侧)—金山公交总站
共31站
金山公交总站
彼岸城C区
金榕南路口(省立医院南院)
风冈路
建新
新谠
翁排
马榕新村(南江滨公园)
金塘路口
正祥香槟风范
旭辉·左海岸(阵坂)
洪山桥
物构所
天骏小区
福大北门
茶园山
柳桥(医大口腔医院)
陆庄
高峰桥
东街口
旗汛口
五四路口
外贸中心酒店
古三座(省康复医院)
树兜
省农科院
省老干局(省二人民医院)
省老年医院
电建二公司
闽运汽车北站②
火车站北广场
福州320路公交车路线
鳌峰洲公交总站—洪山桥小区
共35站
鳌峰洲公交总站
鳌兴路
鳌秀路口
鱼池
鳌峰亚兴路口
金融街万达广场
鳌峰大桥
亚峰农贸市场
省交通技术学校
亚峰
排尾
台江步行街
台江广场
市一医院
达道
学军路
马口
南禅山
华侨中学(红旗村)
浦东
白马河
上海街道
斗池
乌山小学
省电影公司
省话剧院
湖头街
光荣路(市皮肤病院)
柳桥(医大口腔医院)
茶园山
福大北门
天骏小区
物构所
洪山桥
洪山桥小区
福州317路公交车路线
福建工程学院[鳝溪校区]—金山浦上公交枢纽站
共36站
金山浦上公交枢纽站
葛屿村
金山公交中心停车场
浦上建新南路口
浦上大道
新筑社区
金洲浦上路口
下道村
金洲卢滨路口
卢滨路东
建新中路
金祥路口(后曹村)
金祥金洲路口
福州金山中学
榕城广场
金山新华图书城
干休所
西禅寺
福大东门
凤凰池
茶园山
柳桥(医大口腔医院)
陆庄
高峰桥
东街口
旗汛口
塔头
福州锅炉厂原址
三角池
香开新城
鹤林生态公园
化工路
安铺村
福光路
鳝溪
福建工程学院
福州165路公交车路线
仁山路利嘉国际商业城—左海公园西门
共27站
仁山路利嘉国际商业城
利嘉汽配城
利嘉国际商业城
齐安路(鸿博光电园)
盘屿路
华威物流
公交福湾站
夏雨苑
东岭
金洲南路口
霞镜村
金港路口
仓山万达广场
尤溪洲桥头
省海事局(福机)
省血液中心(福州东南眼科医院)
祥坂路口
福祥社区
干休所
西禅寺
福大东门
凤凰池
茶园山
柳桥(医大口腔医院)
西洪路
九00医院(原总院)
左海公园西门
福州152路公交车路线
公交福湾站—左海公园西门
共25站
左海公园西门
山海观
九00医院(原总院)
柳桥(医大口腔医院)
茶园山
福大北门
天骏小区
物构所
洪山桥
郭厝里
旭辉左海岸(阵坂)
正祥香槟风范
金塘路口
马榕新村(南江滨公园)
翁排
新谠
金山生活区东门
建新
燎原
横江渡
尤溪洲桥头
金港路口
霞镜村
盘屿路口
公交福湾站
福州128路公交车路线
金山浦上公交枢纽站—满洋新秀
共38站
金山浦上公交枢纽站
洪湾高宅
洪湾冯宅
杨周红江路口
红江路
浦江
桔园三期
刘宅
金山碧水
建新中路
金祥路口(后曹村)
金祥金洲路口
福州金山中学
榕城广场
金山新华图书城
干休所
西禅寺
福大东门
凤凰池
茶园山
柳桥(医大口腔医院)
陆庄
高峰桥
鼓楼
社会主义学院
观风亭
古三座(省康复医院)
树兜
省农科院
省老干局(省二人民医院)
省体育中心
新店镇政府
郭前路口
高佳苑(枫丹白鹭)
地铁秀山站
秀山村
坂中秀峰路口
满洋新秀
福州124路公交车路线
火车南站—金牛山公园
共34站
金牛山公园
物构所
天骏小区
福大北门
茶园山
柳桥(医大口腔医院)
福屿天桥(万商俱乐部)
黎明
市教院附中
万象城
宝龙城市广场
浦东
华侨中学(红旗村)
南禅山
福四中
师大(程埔头)
跑马场
三叉街
三叉街新村
则徐大道盖山路口
后坂
地铁葫芦阵
葫芦阵南
黄山
福建省地质医院
排下
城门三丰
城门
前锦
三角埕
永南路西
利济桥
胪雷小学
火车南站
福州111路公交车路线
满洋新秀—金山公交总站
共42站
金山公交总站
卢滨路东
建新中路
金祥路口(后曹村)
金祥金洲路口
福州金山中学
榕城广场
金山新华图书城
金达路口
金榕北路
金塘路口
正祥香槟风范
旭辉·左海岸(阵坂)
洪山桥
物构所
天骏小区
福大北门
茶园山
柳桥(医大口腔医院)
陆庄
西门
西湖
省物价局
华大
北门
龙腰
源脉温泉
魁炉头
湖前
浮村
南平东路口
省老年体育中心
稻田创业小镇
三盛果岭
高佳苑(枫丹白鹭)
地铁秀山站
秀山村
五四北泰禾广场
象峰中心小学
满洋路
中央公园
满洋新秀
福州86路公交车路线
园中村—大富山
共33站
园中村
东村路
省儿童医院
东头
横屿鳝溪
福光路
安铺村
前横路北
鼓四村
化工河
茶会小区
鼎屿
晋安区委
省彩印厂
双子星大厦
水部门兜
龙华天桥
于山(协和医院)
乌山路口
福州市政府
乌山桥西
黎明
福屿天桥(万商俱乐部)
柳桥(医大口腔医院)
茶园山
福大北门
天骏小区
物构所
洪山桥
国光公园
原厝
福建工贸学校
大富山
福州77路公交车路线
仓山科技园(浦下村委会)—淮安公交总站
共38站
仓山科技园(浦下村委会)
福田公司
科技园工委会
显昌公司
阿尔卡特(白湖亭)
则徐广场
盖山镇政府新村
华威新能源公交站
种福寺
龙津
埔顶(汇达广场)
桥南(福州市二医院)
桥北
雁塔
南公园
安淡
洋头口
茶亭(附一医院)
南门(福州儿童医院)
乌山路口
福州市政府(乌山小学)
省电影公司
省话剧院
湖头街
光荣路(市皮肤病院)
柳桥(医大口腔医院)
茶园山
福大北门
天骏小区
物构所
洪山桥
福建建筑学校
农林大学
左海学校
福建理工学校
淮安上下店路口
淮安高沙
淮安公交总站
福州75路公交车路线
火车站北广场(西侧)—农林大学
共29站
淮安公交总站
淮安高沙
淮安上下店路口
福建理工学校
左海学校
农林大学
福建建筑学校
洪山桥
物构所
天骏小区
福大北门
茶园山
柳桥(医大口腔医院)
陆庄
高峰桥
鼓楼
省卫健委(省级机关医院)
屏山
屏东
省农科院
省老干局(省二人民医院)
省体育中心
琴湖路口
琴亭高架桥
琴亭路西
三环福飞路口
琴亭环岛(西)
罗汉山隧道西
火车站北广场
福州22路公交车路线
火车站北广场(西侧)—淮安公交总站
共27站
淮安公交总站
淮安高沙
淮安上下店路口
福建理工学校
左海学校
农林大学
福建建筑学校
洪山桥
物构所
天骏小区
福大北门
茶园山
柳桥(医大口腔医院)
陆庄
高峰桥
东街口
旗汛口
五四路口
外贸中心酒店
古三座(省康复医院)
树兜
市行政服务中心
福园花园
地铁斗门
华林高架
闽运汽车北站②
火车站北广场
福州16路公交车路线
鳌峰洲公交总站—洪山梁厝路
共32站
洪山梁厝路
洪山桥
物构所
天骏小区
福大北门
茶园山
柳桥(医大口腔医院)
陆庄
高峰桥
省话剧院
省电影公司
福州市政府
乌山路口
于山(协和医院)
水部
古田六一路口
紫阳
乐西(东)
讲堂前
世欧广场
象园街道
市青少年活动中心(市博物馆)
福州市老年大学
长乐南路
亚峰农贸市场
鳌峰大桥
金融街万达广场
鳌峰亚兴路口
鱼池
鳌峰公园
公交鳌峰洲站
鳌峰洲公交总站
福州55路公交车路线
火车站北广场(东侧)—福建中医药大学首末站
共30站
福建中医药大学首末站
省医科大学新区
江夏学院
福大新区学生公寓
福大新区北门
金屿地铁口
上街环岛
洪塘大桥西
农林大学南门
神蜂科技
洪山桥
物构所
天骏小区
福大北门
茶园山
柳桥(医大口腔医院)
陆庄
高峰桥
东街口
旗汛口
五四路口
外贸中心酒店
古三座(省康复医院)
树兜
省农科院
省老干局(省二人民医院)
省老年医院
电建二公司
闽运汽车北站(②站台)
火车站北广场
福州172路公交车路线
左海公园西门—福州高新区海西园
共28站
左海公园西门
山海观
西洪路
柳桥(医大口腔医院)
茶园山
福大北门
天骏小区
物构所
洪山桥
郭厝里
阵北洪塘路口
空院门诊部
二十九中
省康复中心
洪塘
洪光村
金山工业区生活小区
梅亭村
融信第一城
橘园洲
博仕后家园
福建省档案馆(建平村)
大学城客运西站
师大学生公寓
高新海西中科院
科技一路
厚庭地铁口
福州高新区海西园
福州贵安旅游3号专线[金山公交总站]公交车路线
金山公交总站—贵安新天地
共23站
金山公交总站
金山集贸市场
金祥金洲路口
金山新华图书城
干休所
福大东门
茶园山
西洪路
梅峰宾馆(融侨三区)
屏西(武警总院)
魁炉头
湖前
浮村
新店
古城
小康佳园
南峰山
东雁村
贵安新天地售楼中心(欢乐世界/水世界)
贵安世纪金源大饭店(温泉世界)
贵安新天地中小学
港里新村
贵安新天地
城市导航 :
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
福州周边导航 :
厦门
福州
宁德
莆田
三明
南平
泉州
漳州
龙岩
长乐
晋江
南安
石狮
龙海
永安
热门公交站点查询
南阳医专中专部【南阳】
南阳影剧院【南阳】
宁西铁道口【南阳】
农校【南阳】
农资公司【南阳】
盆窑【南阳】
彭营【南阳】
啤酒厂【南阳】
七局医院【南阳】
七里园【南阳】
七里园东口【南阳】
七里园东口站【南阳】
七里园南口【南阳】
七里园站【南阳】
七一路【南阳】
七一路口【南阳】
麒麟路【南阳】
麒麟路口【南阳】
起动工具厂【南阳】
汽车板簧总厂【南阳】
汽车东站【南阳】
人民公园【南阳】
人民公园/南阳商场【南阳】
人民路【南阳】
热门火车时刻表
唐山 - 山海关
唐山 - 山海关
唐山 - 山海关
唐山 - 山海关
唐山 - 山海关
唐山 - 山海关
唐山 - 山海关
唐山 - 山海关
唐山 - 山海关
唐山 - 山海关
唐山 - 山海关
唐山 - 山海关
唐山 - 山海关
唐山 - 山海关
唐山 - 山海关
唐山 - 山海关
唐山 - 山海关
唐山 - 山海关
唐山 - 山海关
唐山 - 山海关
热门车次查询
K2917(日照-西安)
D5467(上海虹桥-启东)
2074(北京-济宁)
4329(赤峰-通辽)
D118(延吉西-哈尔滨西)
2370(长沙-茶陵)
4317(丹东-通化)
4373(库伦-通辽)
D5217(汉口-仙桃)
K741(厦门北-郑州)
D3138(南京南-赣州)
D6420(福州-龙岩)
K9773(乌鲁木齐-阿克苏)
D7196(茂名-佛山西)
D6557(南昌西-福州)
L8504(随州-武昌)
4932(宝鸡-西安)
K9824(昆明-蒙自)
L7007(齐齐哈尔-扎兰屯)
L7008(扎兰屯-齐齐哈尔)
热门城市火车时刻表
开阳
昆玉
喀左
隆安东
冷坝
来宾北
寮步
绿博园
临沧
隆昌北
乐昌东
临城
罗城
陵城
老城镇
龙洞堡
娄底南
乐东
娄烦
来凤
热门火车票代售点
岳阳
|
北都火车售票处
岳阳
|
仓山师大华威火车售票处
岳阳
|
国宾火车售票处
岳阳
|
长乐天马火车售票处
岳阳
|
福建福清火车售票处
岳阳
|
福清龙田火车售票处
岳阳
|
福清宏路火车售票处
岳阳
|
铁路国际旅行社福清分社火车售票处
岳阳
|
省体中心火车售票处
岳阳
|
天峰宾馆火车售票处
岳阳
|
公正大酒家火车售票处
岳阳
|
龙盛大酒店火车售票处
岳阳
|
洪山桥西客站火车售票处
岳阳
|
东街口利达火车售票处
岳阳
|
屏山火车售票处
岳阳
|
华林路火车售票处
岳阳
|
新店火车售票处
岳阳
|
铁路国际旅行社火车售票处
岳阳
|
东方火车售票处
岳阳
|
连江航空服务火车售票处
热门公交地区
晋中
余姚
延安
南宁
浙江
江都
河源
澄迈
梅州
自贡
娄底
香港
安顺
武安
西昌
威海
阳泉
通化
宿迁
防城港
腾冲
沧州
景德镇
开封
库尔勒
桐乡
奉化
三亚
大足
如东
热门公交查询
199路【杭州】
198路【杭州】
196路【杭州】
195路【杭州】
194路【杭州】
193路【杭州】
最新火车资讯
新生儿肛温多少正常值
低涡是什么意思 低涡形成暴雨的原因
宝宝特别好动是什么原因
切变线是什么意思 切变线对天气的影响
高空低压槽产生原因 高空低压槽的类型
极地涡旋的形成原因 极地涡旋是反常的现象吗
切断低压的形成过程 切断低压特点是什么
宝宝不健康表现有哪些
百白破疫苗给钱吗
新生儿指甲剪多长
热门火车资讯
两个多月宝宝吐奶昏睡要紧吗
一个月婴儿能喝米汤吗
新生婴儿睡觉老是一惊是怎么回事
早产儿吃奶粉吃到几斤
七个月婴儿积食的症状有哪些
婴儿多久可以不用抱被
十个月宝宝不爱吃辅食怎么办
小孩腋下37.1度算发烧吗
宝宝吃哪种奶粉好国产
新生儿便秘是什么样的
最新火车时刻表
普快火车时刻表
空调普慢火车时刻表
普慢火车时刻表
直达特快火车时刻表
空调普快火车时刻表
空调快速火车时刻表
特快火车时刻表
空调特快火车时刻表
快速火车时刻表
动车组火车时刻表
城际高速火车时刻表
高速动车火车时刻表
福建工具箱
福建火车时刻表
福建火车站
福建火车售票点
福建车票预售期
福建动车时刻表
福建高铁时刻表
福建汽车票价
福建汽车时刻表
福建汽车站
福建特价机票
福建公交
福建地铁
福建天气
福建景点
福建租车
福建旅行社
福建酒店
工具箱
火车时刻表
火车站
火车售票点
车票预售期
动车时刻表
高铁时刻表
汽车票价
汽车时刻表
汽车站
特价机票
公交
地铁
天气
景点
租车
旅行社
酒店