- 运行时间:苏安首末站 06:30-20:00
- 参考票价:1元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
- 公交公司: 苏州市公共交通有限公司
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
●行车间隔:高峰8分钟,平峰12分钟
●因白塔东路施工结束及百家巷封闭施工,且临顿路不具备大型公交车辆通行条件,2019年10月8日起,公交9009路走向由:苏安首末站、东环路、娄门路、唐家巷、北园路、齐门路、临顿路、白塔西路、人民路、西北街、齐门路、北园路、百家巷、东北街、娄门路、东环路、苏安首末站,临时调整为:苏安首末站、东环路、娄门路、唐家巷、北园路、齐门路、临顿路、白塔西路、人民路、西北街、临顿路、白塔东路、北仓街、娄门路、东环路、苏安首末站。临时取消停靠:齐门东(南侧)、北园路(西侧)、北园新村(南侧)、娄门(南侧);临时增加停靠:狮子林南(南侧)、平江路(南侧)、东园(南侧)、北张家巷(东侧)。
●线路纠错可加入QQ群193554222与管理员进行交流,公交调整信息请关注“今日苏州公交”微信公众号