首页
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
酒店
公交
地铁
天气
旅游
旅游景点
旅行社
旅游攻略
游记
轮渡轮船
美食小吃
特产
租车
门票
生活经验
专题栏目
12306
春运
二十四节气
清明
谷雨
五一
立夏
小满
芒种
端午
问答
工具箱
资讯
火车票
汽车票
买机票
订酒店
查公交
站站搜索
车站搜索
车次搜索
城市
从
到
换
日期
最新搜索:
灵璧到沟帮子
灵璧到甘草店
灵璧到谷城
灵璧到藁城
灵璧到高村
灵璧到古城镇
灵璧到广德
灵璧到贵定
灵璧到古东
灵璧到贵港
灵璧到官高
灵璧到葛根庙
灵璧到干沟
灵璧到甘谷
灵璧到高各庄
灵璧到甘河
灵璧到根河
灵璧到郭家店
灵璧到孤家子
灵璧到古浪
灵璧到皋兰
灵璧到高楼房
灵璧到归流河
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车站
只搜高铁/动车组
日期
最新搜索:
小村火车站
新绰源火车站
下城子火车站
新城子火车站
喜德火车站
小得江火车站
西大庙火车站
小董火车站
小东火车站
息烽火车站
信丰火车站
襄汾火车站
新干火车站
孝感火车站
西固城火车站
夏官营火车站
西岗子火车站
襄河火车站
新和火车站
宣和火车站
斜河涧火车站
新华屯火车站
新华火车站
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车次
日期
最新搜索:
车次Z135
车次Z41
车次1720
车次Y663
车次D2747
车次D2751
车次D2749
车次T9215
车次K122
车次K1586
车次K252
车次K1126
车次K354
车次D3242
车次Z185
车次K754
车次K8716
车次K421
车次G1418
车次G1330
车次K1585
车次D84
车次K1188
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
汽车票
出发
长途汽车查询问答
到达
最新搜索:
鄱阳到杭州
鄱阳到桐乡
鄱阳到武汉
鄱阳到泉州
鄱阳到深圳
鄱阳到温州
鄱阳到绍兴
鄱阳到衢州
鄱阳到赣州
鄱阳到金华
鄱阳到鹰潭
阳朔到南宁
阳朔到广州
阳朔到柳州
阳朔到桂林
阳朔到荔浦
龙胜到南宁
龙胜到桂林
资源到桂林
钦州到佛山
钦州到兴安
钦州到南宁
钦州到广州
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
国内机票
单程
往返
从
城市
到
换
往
日期
反
日期
最新搜索:
博乐到安庆
格尔木到武汉
太原到西安
锡林浩特到柳州
锡林浩特到九江
天水到温州
衢州到榆林
长治到九寨沟
运城到连云港
毕节到九寨沟
兴城到鄂尔多斯
揭阳到临沧
常州到漠河
义乌到满洲里
伊春到中卫
延安到义乌
包头到格尔木
烟台到缨芬河
玉树到昌都
鞍山到丹东
合肥到唐山
蓬莱到烟台
额济纳旗到安阳
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
酒店预订
城市
关键词
入
日期
离
日期
最新搜索:
福建省酒店
贵州省酒店
吉林省酒店
北京市酒店
辽宁省酒店
青海省酒店
山东省酒店
安徽省酒店
河南省酒店
钓鱼岛酒店
上海市酒店
台湾省酒店
西藏自治区酒店
新疆维吾尔自治区酒店
内蒙古自治区酒店
广东省酒店
香港特别行政区酒店
重庆市酒店
甘肃省酒店
云南省酒店
浙江省酒店
黑龙江省酒店
河北省酒店
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交换乘
公交路线
公交站点
从
起点
到
终点
换
城市
最新搜索:
四川公交
甘肃公交
湖北公交
黑龙江公交
安徽公交
吉林公交
新疆公交
河北公交
山西公交
内蒙古公交
海南公交
山东公交
河南公交
湖南公交
江西公交
宁夏公交
广西公交
西藏公交
青海公交
贵州公交
上海公交
天津公交
北京公交
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
路线
城市
最新搜索:
Z87路
Z88路
Z89路
Z150路
Z144路
Z92路
Z93路
Z94路
Z95路
Z96路
Z99路
K1路
K9路
K20路
K22路
K23路
K25路
K28路
K31路
K32路
K33路
K34路
K35路
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
站点
城市
最新搜索:
新和天桥①
宝安交警大队①
宝安桃源居①
平峦山公园总站
怡景地铁站①
盐田海鲜街路口③
东海四街
盐港医院盐田院区
上沙村①
太子山庄①
城市山海云汇
石岩黄蜂岭场站
西丽法庭②
西丽社区②
中兴通讯①
大学城门
观澜湖地铁站①
清湖地铁站②
凤凰城地铁站①
国科大医院西院区①
公明广场地铁站①
东长长风路口
招商局智慧城
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交导航 :
公交车查询
公交站查询
苏州313路公交线路
更新时间:2024-03-28
苏州313路公交车路线
[常规线路]
[查看苏州313路公交线路图]
运行时间:狮山国际会议中心公交换乘枢纽 05:00-22:45|官渎里立交桥(华东电器城) 05:15-23:25
参考票价:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
公交公司: 苏州市公共交通有限公司
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
●本线路在狮山国际会议中心公交换乘枢纽的上客点位于A岛。行车间隔:高峰7分钟 平峰15分钟
●为进一步方便市民出行,2020年12月4日起,增加停靠“北园路”西侧站,该站位于“齐门东”与“百家巷”之间,涉及公交40、313路。
●因狮山国际会议中心公交换乘枢纽(原客运西站公交换乘枢纽)改造施工结束,2021年2月6日起进驻线路恢复
●线路纠错可加入QQ群193554222与管理员进行交流,公交调整信息请关注“今日苏州公交”微信公众号
苏州313路公交车路线
狮山国际会议中心公交换乘枢纽—官渎里立交桥(华东电器城)
共29站
官渎里立交桥(华东电器城)
苏安新村②
向阳桥
娄门
北园新村北
北园路
齐门东
平齐花苑
平门东
平门
北寺塔
接驾桥
察院场观前街西
察院场
儿童医院景德路院区
慈济
爱河桥
石路南
朱家庄新村
水云桥东
水云桥西
三元二村
寒山寺南
苏科大江枫校区东
何山花园
水洲饭店
狮山新苑
苏州实验中学
狮山国际会议中心南
苏州313路公交车路线
官渎里立交桥(华东电器城)—狮山国际会议中心南
共32站
狮山国际会议中心公交换乘枢纽
狮山国际会议中心北
苏州实验中学
狮山新苑
水洲饭店
何山花园
苏科大江枫校区东
寒山寺南
三元二村
水云桥西
水云桥东
朱家庄新村
石路南
爱河桥
慈济
儿童医院景德路院区
察院场
察院场观前街西
接驾桥
北寺塔
平门
平门东
平齐花苑
齐门东
北园路
百家巷
北园新村
娄门
娄门桥
娄门北
苏安首末站
官渎里立交桥(华东电器城)
苏州313路公交车路线图
方向切换
城市导航 :
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
苏州周边导航 :
南京
苏州
常州
连云港
南通
徐州
泰州
扬州
无锡
镇江
淮安
盐城
宿迁
昆山
江阴
张家港
常熟
太仓
吴江
宜兴
丹阳
海门
通州
启东
江都
泰兴
溧阳
靖江
金坛
高邮
赣榆
如皋
沭阳
宿豫
句容
兴化
姜堰
仪征
扬中
新沂
邳州
泗阳
东台
如东
海安
苏州周边公交
352路【苏州】
338路【苏州】
336路【苏州】
327路【苏州】
335路【苏州】
329路【苏州】
37路【苏州】
353路【苏州】
355路【苏州】
356路【苏州】
350路【苏州】
357路【苏州】
310路东线【苏州】
331路【苏州】
310路晚高峰区间【苏州】
310路早高峰区间【苏州】
382路【苏州】
386路区间【苏州】
337路【苏州】
350路晚高峰区间线【苏州】
350路早高峰区间线【苏州】
370路西线【苏州】
353路早高峰区间线【苏州】
353路晚高峰区间线【苏州】
381路【苏州】
3001路【苏州】
3002路【苏州】
3003路【苏州】
3005路【苏州】
3006路【苏州】
311路区间【苏州】
312路短线【苏州】
32路二十四中定制专线【苏州】
30路北线【苏州】
300路北线【苏州】
34路【苏州】
热门火车时刻表
孝感 - 韶关东
孝感 - 山海关
孝感 - 山海关
孝感 - 山海关
孝感 - 山海关
老府 - 纪家沟
老府 - 纪家沟
孝感 - 三门峡
孝感 - 三门峡
孝感 - 三门峡
孝感 - 三门峡
孝感 - 四平
孝感 - 四平
孝感 - 商丘
孝感 - 商丘
孝感 - 邵武
孝感 - 潼关
孝感 - 吐鲁番
孝感 - 铁岭
孝感 - 铁岭
热门车次查询
G6691(安阳东-南阳东)
G7905(洛阳龙门-南阳东)
G7971(郑州东-南阳东)
G3213(郑州东-十堰东)
G7935(郑州东-南阳东)
G7985(郑州东-南阳东)
G7963(郑州东-南阳东)
G7979(郑州东-南阳东)
G7973(郑州东-南阳东)
G6693(安阳东-南阳东)
G7937(郑州东-南阳东)
G7981(郑州东-南阳东)
G7975(郑州东-南阳东)
G7926(郑州东-商丘)
G6607(郑州东-许昌东)
G6609(郑州东-许昌东)
G6637(郑州东-沈丘北)
G7929(郑州东-沈丘北)
G6647(郑州东-周口东)
G6655(郑州东-沈丘北)
热门城市火车时刻表
扬州东
银盏
禹州
榆中
淄博北
准东
柘皋
准格尔
庄河北
政和
珠海长隆
昭化
织金北
张家川
张家港
芷江
张家界西
仲恺
周口东
曾口
热门火车票代售点
锦州
|
正达南站火车票代售点
锦州
|
石桥子客票火车票代售点
锦州
|
松坡西客票火车票代售点
锦州
|
兴华里客票火车票代售点
锦州
|
重庆路火车票代售点
锦州
|
菊园客票火车票代售点
锦州
|
艳华南站火车票代售点
锦州
|
湖北路客票火车票代售点
锦州
|
延安路客票火车票代售点
锦州
|
铁道旅行社南站火车票代售点
锦州
|
铁旅南站火车票代售点
锦州
|
铁新西里客票火车票代售点
锦州
|
盛世嘉园客票火车票代售点
锦州
|
解放路4号火车票代售点
葫芦岛
|
正达文化路
锦州
|
八角客票火车票代售点
锦州
|
凌西大街客票火车票代售点
营口
|
营口盼盼路火车票代售点
营口
|
南街小学火车票代售点
营口
|
南楼火车票代售点
热门公交地区
莱州
乌兰浩特
邯郸
平度
河池
深圳
临沂
通化
漯河
哈尔滨
廊坊
仪征
汕尾
马鞍山
四川
拉萨
赣州
景洪
三明
万宁
长乐
黑河
延边
钦州
诸城
江都
潮州
锦州
库车
庆阳
热门公交查询
青徐线【赣榆】
青柘线【赣榆】
青欢线【赣榆】
青石线【赣榆】
青金线【赣榆】
青黑北线【赣榆】
最新火车资讯
ppsu奶瓶多久消毒一次
新生儿会感冒吗
流脑疫苗打在什么部位
八个月小孩大便拉不出来怎么办
婴儿眼睛怕光吗
6个月宝宝吃什么米糊
怎么包裹婴儿照相
6个月宝宝体重发育标准是多少
婴儿吃什么才能体抗力
吃母乳一天拉几次正常
热门火车资讯
如何训练宝宝走路
四个月宝宝不愿意喝开水怎么办
婴儿吃南瓜会拉肚子吗
出生婴儿着凉了怎么办
宝宝黄疸的正常值
宝宝多大不睡婴儿床
母乳宝宝喝什么奶粉好
5个月宝宝不大便怎么办
新生儿为什么会青屁股
9个月的宝宝吃什么补钙
最新火车时刻表
普快火车时刻表
空调普慢火车时刻表
普慢火车时刻表
直达特快火车时刻表
空调普快火车时刻表
空调快速火车时刻表
特快火车时刻表
空调特快火车时刻表
快速火车时刻表
动车组火车时刻表
城际高速火车时刻表
高速动车火车时刻表
江苏工具箱
江苏火车时刻表
江苏火车站
江苏火车售票点
江苏车票预售期
江苏动车时刻表
江苏高铁时刻表
江苏汽车票价
江苏汽车时刻表
江苏汽车站
江苏特价机票
江苏公交
江苏地铁
江苏天气
江苏景点
江苏租车
江苏旅行社
江苏酒店
工具箱
火车时刻表
火车站
火车售票点
车票预售期
动车时刻表
高铁时刻表
汽车票价
汽车时刻表
汽车站
特价机票
公交
地铁
天气
景点
租车
旅行社
酒店