首页
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
酒店
公交
地铁
天气
旅游
旅游景点
旅行社
旅游攻略
游记
轮渡轮船
美食小吃
特产
租车
门票
生活经验
专题栏目
12306
春运
二十四节气
清明
谷雨
五一
立夏
小满
芒种
端午
问答
工具箱
资讯
火车票
汽车票
买机票
订酒店
查公交
站站搜索
车站搜索
车次搜索
城市
从
到
换
日期
最新搜索:
仙人桥到高坪
仙人桥到广平
仙人桥到弓棚子
仙人桥到赶水东
仙人桥到光山
仙人桥到谷山
仙人桥到观沙岭
仙人桥到古田北
仙人桥到广通北
仙人桥到高台南
仙人桥到古田会址
仙人桥到赣县北
仙人桥到高邮北
仙人桥到贵 阳北
仙人桥到贵阳北
仙人桥到观音机场
仙人桥到贵阳东
仙人桥到高邮
仙人桥到灌云
仙人桥到赣榆
仙人桥到高邑西
仙人桥到赣州西
仙人桥到淮安东
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车站
只搜高铁/动车组
日期
最新搜索:
福溪火车站
汉王山火车站
赛金桥火车站
金沙湾火车站
巡场火车站
包头北火车站
昆独仑召火车站
水库火车站
桃儿湾火车站
明安火车站
营盘湾火车站
高家村火车站
石门村火车站
坝梁火车站
刘伟壕火车站
西斗铺火车站
西小沟火车站
老羊壕火车站
厂汗火车站
艾不盖火车站
乌兰胡同火车站
忽吉图火车站
一四二公里火车站
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车次
日期
最新搜索:
车次D8803
车次K8203
车次5040
车次C5522
车次D3241
车次K1888
车次K1317
车次G1624
车次G1612
车次G7422
车次K7772
车次K951
车次K2368
车次K949
车次5034
车次D8392
车次Z34
车次K8715
车次K475
车次K777
车次K9061
车次K63
车次K7043
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
汽车票
出发
长途汽车查询问答
到达
最新搜索:
阳江到万宁
阳江到三亚
阳江到东莞
阳江到中山
阳江到乐安
阳江到云浮
阳江到云霄
阳江到佛山
阳江到信宜
阳江到化州
阳江到北海
阳江到南县
阳江到南宁
阳江到南山
阳江到博罗
阳江到厦门
阳江到台山
阳江到同安
阳江到坪山
阳江到大田
阳江到天河
阳江到常德
阳江到广州
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
国内机票
单程
往返
从
城市
到
换
往
日期
反
日期
最新搜索:
阿拉善右旗到连城
张掖到牡丹江
三亚到青岛
塔城到兴义
遵义到衡阳
红原到阿克苏
揭阳到湛江
长沙到蚌埠
郑州到红原
思茅到义乌
博乐到梅州
中卫到邯郸
黄岩到依兰
九寨沟到梁平
丹东到青岛
西双版纳到郑州
连云港到黔江
富蕴到伊宁
襄阳到西宁
扬州到三亚
昌都到保山
且末到太原
厦门到乌海
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
酒店预订
城市
关键词
入
日期
离
日期
最新搜索:
福建省酒店
贵州省酒店
吉林省酒店
北京市酒店
辽宁省酒店
青海省酒店
山东省酒店
安徽省酒店
河南省酒店
钓鱼岛酒店
上海市酒店
台湾省酒店
西藏自治区酒店
新疆维吾尔自治区酒店
内蒙古自治区酒店
广东省酒店
香港特别行政区酒店
重庆市酒店
甘肃省酒店
云南省酒店
浙江省酒店
黑龙江省酒店
河北省酒店
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交换乘
公交路线
公交站点
从
起点
到
终点
换
城市
最新搜索:
四川公交
甘肃公交
湖北公交
黑龙江公交
安徽公交
吉林公交
新疆公交
河北公交
山西公交
内蒙古公交
海南公交
山东公交
河南公交
湖南公交
江西公交
宁夏公交
广西公交
西藏公交
青海公交
贵州公交
上海公交
天津公交
北京公交
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
路线
城市
最新搜索:
102路
151路
449路(该线路已停运)
447路
446路
45路
141路
140路
39路
138路
161路
423路(原111路)
13路
11路附线
6路支线
天易园区环线公交
九华园区环线公交
长沙武广高铁快巴(湘潭线)
长沙黄花机场快线(湘潭线)
CZT-104路
3路
长株潭201路(快速公交)
67路
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
站点
城市
最新搜索:
花岗交警队
七十埠社区
杨岗头
榔头店
陶店
瓦折岗
郭郢
四合中心校
四合社区
合圩
花园公交枢纽站
花岗文化站
花岗镇政府
荒岗头
鹿甲衖
粉坊村委会
粉坊卫生站
刘店
高庄
王小郢[肥西]
庙岗
大路塘
蒲草塘
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交导航 :
公交车查询
公交站查询
沈阳141路公交线路
更新时间:2024-03-28
沈阳141路公交车路线
[市郊线路]
[查看沈阳141路公交线路图]
运行时间:辽宁大学北校区 06:00-20:20 |兴华公园北 06:00-20:30
参考票价:无人售票,投币每人次2元,IC卡有效,支持交通联合卡(本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准)
公交公司: 沈阳地铁公共交通有限公司B区
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
本线车隔5—8分
沈阳141路公交车路线
辽宁大学北校区—兴华公园北
共37站
兴华公园北
铁西百货
铁西广场
兴华街北四路
兴华街北三路
兴华街北二路
兴华街小北一路
重型文化广场
淮河街天山路
第二十一中学
小白楼
昆山路怒江街
怒江广场
市委党校
怒江北街新开河
格林梦夏
格林阳光
红田地产
北苑明珠
教师公寓
教师新村
五彩新村
长江街北固山路
松山小区
赤山路川江街
赤山路黄河大街
国奥现代城
丽晶公馆
何氏眼科医院
沈阳医学院
黄河大街万山路
四台子
沈阳师范大学
道义大街正良二路
唐轩公馆
沈阳航空航天大学
辽宁大学北校区
沈阳141路公交车路线
兴华公园北—辽宁大学北校区
共37站
辽宁大学北校区
沈阳航空航天大学
唐轩公馆
道义大街正良二路
沈阳师范大学
四台子
黄河大街万山路
沈阳医学院
何氏眼科医院
丽晶公馆
国奥现代城
赤山路黄河大街
赤山路川江街
松山小区
长江街北固山路
五彩新村
陵西二小区
教师公寓
北苑明珠
红田地产
格林阳光
格林梦夏
怒江北街新开河
市委党校
怒江广场
昆山路怒江街
小白楼
第二十一中学
淮河街天山路
重型文化广场
兴华街小北一路
兴华街北二路南
兴华街北三路
兴华街北四路
铁西广场
铁西百货
兴华公园北
沈阳141路公交车路线图
方向切换
城市导航 :
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
沈阳周边导航 :
大连
沈阳
丹东
抚顺
朝阳
本溪
盘锦
营口
葫芦岛
辽阳
铁岭
锦州
阜新
鞍山
海城
瓦房店
普兰店
旅顺
长海
庄河
沈阳周边公交
180路【沈阳】
190路【沈阳】
188路【沈阳】
183路【沈阳】
181路【沈阳】
178路支线【沈阳】
176路【沈阳】
175路【沈阳】
163路【沈阳】
158路【沈阳】
157路支线【沈阳】
118路支线【沈阳】
116路支线【沈阳】
109路【沈阳】
107路【沈阳】
101路【沈阳】
179路【沈阳】
168路支线A(观光二号线)【沈阳】
154路【沈阳】
144路【沈阳】
143路【沈阳】
142路【沈阳】
192路支线(停运)【沈阳】
173路【沈阳】
191路【沈阳】
184路【沈阳】
187路【沈阳】
127路【沈阳】
121路【沈阳】
197路【沈阳】
193路【沈阳】
106路【沈阳】
185路【沈阳】
186路【沈阳】
170路【沈阳】
104路【沈阳】
热门火车时刻表
宿州 - 金华西
宿州 - 金华西
宿州 - 金华西
宿州 - 九江
宿州 - 九江
宿州 - 九江
宿州 - 九江
宜城 - 常德
宿州 - 江山
宿州 - 江山
辛集 - 亳州
辛集 - 亳州
辛集 - 亳州
辛集 - 亳州
辛集 - 亳州
辛集 - 赤壁
辛集 - 承德
宿州 - 绩溪县
宿州 - 绩溪县
东莞东 - 天津
热门车次查询
G1342(长沙南-上海虹桥)
G1371(上海虹桥-昆明南)
G1421(嘉兴南-玉溪)
G1422(玉溪-嘉兴南)
D1357(盘锦-哈尔滨西)
D8033(沈阳北-长春)
G6144(深圳北-怀化南)
G7379(杭州东-丽水)
Z8801(拉萨-日喀则)
K662(南通-石家庄)
K7101(加格达奇-哈尔滨)
6854(白云鄂博-包头东)
D9208(南宁-桂林)
D9210(永济北-太原南)
D9292(天门南-汉口)
G1388(南昌西-上海虹桥)
G1392(昆明南-芜湖)
T9583(乌鲁木齐-克拉玛依)
D9273(桂林-梧州南)
G1373(上海虹桥-昆明南)
热门城市火车时刻表
茶条沟
榆树川
葆园
老头沟
铜佛寺
溪洞
磨盘山
曲水
大东
西川
青沟子
永红
氡泉
黄泥崴子
珠宝岗
小山
柳毛沟
板石河
影壁山
砬子河
热门火车票代售点
南宁
|
南宁东葛火车票代售点
南宁
|
南宁大学路火车票代售点
南宁
|
南宁新阳火车票代售点
南宁
|
南宁望州火车票代售点
南宁
|
南宁汇东火车票代售点
南宁
|
南宁安吉火车票代售点
南宁
|
南宁众庭火车票代售点
南宁
|
南宁古城火车票代售点
南宁
|
南宁南鹰火车票代售点
南宁
|
南宁和平火车票代售点
南宁
|
南宁江南火车票代售点
南宁
|
南宁水晶城火车票代售点
南宁
|
南宁星湖火车票代售点
南宁
|
南宁蒲庙火车票代售点
柳州
|
鹿寨建中火车票代售点
柳州
|
柳州屏山火车票代售点
柳州
|
柳州河东火车票代售点
柳州
|
柳州跃进铁通火车票代售点
柳州
|
柳州柳石火车票代售点
柳州
|
柳州跃进火车票代售点
热门公交地区
鞍山
唐山
吴忠
邯郸
攀枝花
莆田
酒泉
顺德
陇南
祁县
新乡
诸暨
屯昌
朝阳
灵宝
余姚
江苏
遵义
莱西
宜春
梅河口
山南
银川
山西
巩义
太原
巴彦淖尔
旅顺
宿豫
云浮
热门公交查询
城轨端州站接驳线【肇庆】
8路快线【肇庆】
203路东线【肇庆】
203路西线【肇庆】
204路【肇庆】
205路【肇庆】
最新火车资讯
ppsu奶瓶多久消毒一次
新生儿会感冒吗
流脑疫苗打在什么部位
八个月小孩大便拉不出来怎么办
婴儿眼睛怕光吗
6个月宝宝吃什么米糊
怎么包裹婴儿照相
6个月宝宝体重发育标准是多少
婴儿吃什么才能体抗力
吃母乳一天拉几次正常
热门火车资讯
如何训练宝宝走路
四个月宝宝不愿意喝开水怎么办
婴儿吃南瓜会拉肚子吗
出生婴儿着凉了怎么办
宝宝黄疸的正常值
宝宝多大不睡婴儿床
母乳宝宝喝什么奶粉好
5个月宝宝不大便怎么办
新生儿为什么会青屁股
9个月的宝宝吃什么补钙
最新火车时刻表
普快火车时刻表
空调普慢火车时刻表
普慢火车时刻表
直达特快火车时刻表
空调普快火车时刻表
空调快速火车时刻表
特快火车时刻表
空调特快火车时刻表
快速火车时刻表
动车组火车时刻表
城际高速火车时刻表
高速动车火车时刻表
辽宁工具箱
辽宁火车时刻表
辽宁火车站
辽宁火车售票点
辽宁车票预售期
辽宁动车时刻表
辽宁高铁时刻表
辽宁汽车票价
辽宁汽车时刻表
辽宁汽车站
辽宁特价机票
辽宁公交
辽宁地铁
辽宁天气
辽宁景点
辽宁租车
辽宁旅行社
辽宁酒店
工具箱
火车时刻表
火车站
火车售票点
车票预售期
动车时刻表
高铁时刻表
汽车票价
汽车时刻表
汽车站
特价机票
公交
地铁
天气
景点
租车
旅行社
酒店