首页
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
酒店
公交
地铁
天气
旅游
旅游景点
旅行社
旅游攻略
游记
轮渡轮船
美食小吃
特产
租车
门票
生活经验
专题栏目
12306
春运
二十四节气
清明
谷雨
五一
立夏
小满
芒种
端午
问答
工具箱
资讯
火车票
汽车票
买机票
订酒店
查公交
站站搜索
车站搜索
车次搜索
城市
从
到
换
日期
最新搜索:
大荔到北台
大荔到包头东
大荔到包头
大荔到北屯市
大荔到本溪
大荔到白云鄂博
大荔到白银西
大荔到亳州
大荔到赤壁
大荔到常德
大荔到承德
大荔到长甸
大荔到赤峰南
大荔到茶陵
大荔到苍南
大荔到昌平
大荔到崇仁
大荔到昌图
大荔到长汀镇
大荔到曹县
大荔到楚雄南
大荔到陈相屯
大荔到长治北
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车站
只搜高铁/动车组
日期
最新搜索:
歪头山火车站
武威火车站
武威南火车站
无锡火车站
乌西火车站
乌伊岭火车站
武夷山火车站
万源火车站
万州火车站
梧州火车站
温州火车站
温州南火车站
西昌火车站
许昌火车站
西昌南火车站
香坊火车站
轩岗火车站
兴国火车站
宣汉火车站
新会火车站
新晃火车站
锡林浩特火车站
兴隆县火车站
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车次
日期
最新搜索:
车次C3622
车次C3654
车次C3630
车次C3608
车次C3625
车次C3662
车次C3657
车次C3623
车次C3613
车次C3633
车次C3631
车次C3655
车次C3652
车次C3663
车次C3653
车次C3627
车次C3607
车次C3611
车次C3624
车次C3620
车次C3629
车次C3634
车次C3632
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
汽车票
出发
长途汽车查询问答
到达
最新搜索:
铜陵到上海
铜陵到东至
铜陵到临海
铜陵到丹阳
铜陵到丽水
铜陵到亳州
铜陵到南京
铜陵到南浔
铜陵到南通
铜陵到句容
铜陵到吴江
铜陵到和县
铜陵到嘉兴
铜陵到天长
铜陵到太仓
铜陵到安吉
铜陵到定远
铜陵到宣城
铜陵到宿州
铜陵到常州
铜陵到常熟
铜陵到张家港
铜陵到徐州
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
国内机票
单程
往返
从
城市
到
换
往
日期
反
日期
最新搜索:
绵阳到百色
晋江到哈密
佳木斯到乌海
南京到恩施
景德镇到揭阳
连城到金昌
邢台到泸州
成都到重庆
东营到珠海
西安到汉中
宁波到嘉峪关
青岛到温州
南阳到百色
邢台到兴宁
西沙到文山
永州到北京
梁平到井冈山
赤峰到榆林
黑河到吉安
乌兰浩特到福州
蚌埠到梧州
西沙到库车
库尔勒到如皋
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
酒店预订
城市
关键词
入
日期
离
日期
最新搜索:
福建省酒店
贵州省酒店
吉林省酒店
北京市酒店
辽宁省酒店
青海省酒店
山东省酒店
安徽省酒店
河南省酒店
钓鱼岛酒店
上海市酒店
台湾省酒店
西藏自治区酒店
新疆维吾尔自治区酒店
内蒙古自治区酒店
广东省酒店
香港特别行政区酒店
重庆市酒店
甘肃省酒店
云南省酒店
浙江省酒店
黑龙江省酒店
河北省酒店
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交换乘
公交路线
公交站点
从
起点
到
终点
换
城市
最新搜索:
四川公交
甘肃公交
湖北公交
黑龙江公交
安徽公交
吉林公交
新疆公交
河北公交
山西公交
内蒙古公交
海南公交
山东公交
河南公交
湖南公交
江西公交
宁夏公交
广西公交
西藏公交
青海公交
贵州公交
上海公交
天津公交
北京公交
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
路线
城市
最新搜索:
115路地铁专线
101路区间
101路大站快车
19路区间
7路区间
地铁2号线
地铁1号线南延线
B22路(快速)
616路
615路
613路
612路
611路
610路
609路
608路
606路
605路
603路
602路
600路
836路
818路
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
站点
城市
最新搜索:
农商行淮海支行
明日西门
消防支队
宿城一中
宿州十一中西校
龙登和城
西北新区公交首末站
瑞景国际花园
宿州三中
一初中南门
桃园山庄
供水公司
农房名宿华府
百丽鞋业西门
百大农产品市场
宿蒙路
恒馨印象
青年公社
美庐花园
烟草专卖局
宿城一初中
东昌路
宿州体育场
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交导航 :
公交车查询
公交站查询
上海浦东72路(原995路)公交线路
更新时间:2024-03-29
上海浦东72路(原995路)公交车路线
[区域公交-浦东]
[查看上海浦东72路(原995路)公交线路图]
运行时间:高东新路外环路05:30-22:30|杨高中路云山路(蓝天路地铁站)06:14-00:14
参考票价:本线空调车 单一票价:2.00元
公交公司: 浦东金高
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
接上级部门通知,金高公交995路,自2019年8月3日起线路缩线调整,更名为浦东72路,同步变更营运方式,执行无人售票,单一票价贰元/人次,请乘客备好零钱,前门上车,后门下车,共同维护好浦东72路(原995路)的营运秩序,谢谢!
上海浦东72路(原995路)公交车路线
高东新路外环路(高东)—杨高中路云山路(轨道交通9号线蓝天路站)
共39站
高东新路外环路
光明路
光明路光灿路
北新园路高东二路
新园路洲海路
新园路园二路
新园路园三路
新跃路园二路
洲海路北新园路
赵高公路伏龙桥
赵高公路镇南路
赵高公路龙腾阁
赵高公路顾高公路
顾高公路志伟路
高宝路东靖路
高宝路高设路
高建路东靖路
东靖路金京路
金高路东靖路
金高路行泰路
金高路源华路
巨峰路金高路
永宁路巨峰路
永宁路佳京路
佳虹路永业路
永业路佳虹路
佳林路金高路
凌河路杨高北路
博兴路凌河路
博兴路东陆路
牟平路长岛路
胶东路牟平路
胶东路台儿庄路
平度路杨高中路
金藏路新金桥路
新金桥路金桥路
碧云路红枫路
云山路碧云路
杨高中路云山路(蓝天路地铁站)
上海浦东72路(原995路)公交车路线
杨高中路云山路(轨道交通9号线蓝天路站)—高东新路外环路(高东)
共39站
高东新路外环路
光明路
光明路光灿路
北新园路高东二路
新园路洲海路
新园路园二路
新园路园三路
新跃路园二路
洲海路北新园路
赵高公路伏龙桥
赵高公路镇南路
赵高公路龙腾阁
赵高公路顾高公路
顾高公路志伟路
高宝路东靖路
高宝路高设路
高建路东靖路
东靖路金京路
金高路东靖路
金高路行泰路
金高路源华路
巨峰路金高路
永宁路巨峰路
永宁路佳京路
佳虹路永业路
永业路佳虹路
佳林路金高路
凌河路杨高北路
博兴路凌河路
博兴路东陆路
牟平路长岛路
胶东路牟平路
胶东路台儿庄路
平度路杨高中路
金藏路新金桥路
新金桥路金桥路
碧云路红枫路
云山路碧云路
杨高中路云山路(蓝天路地铁站)
上海浦东72路(原995路)公交车路线图
方向切换
城市导航 :
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
上海周边公交
浦江17路【上海】
浦东16路(原周康6路)【上海】
浦江16路【上海】
浦江12路【上海】
浦江10路【上海】
浦江20路【上海】
浦江6路【上海】
浦东18路【上海】
浦东13路【上海】
浦东10路【上海】
浦东6路(停运)【上海】
浦东3路【上海】
浦东2路【上海】
浦东1路【上海】
浦东60路【上海】
浦东50路【上海】
浦东70路【上海】
彭南线【上海】
浦东74路【上海】
浦东56路【上海】
浦东17路【上海】
浦东21路(停运)【上海】
浦东9路【上海】
浦东8路【上海】
浦东7路【上海】
浦东76路(原1084路)【上海】
浦东22路【上海】
浦东20路【上海】
浦东27路【上海】
浦东24路【上海】
浦东34路【上海】
浦东19路【上海】
浦东12路【上海】
浦东32路【上海】
浦东42路(原1032路)【上海】
浦东67路(原1042路)【上海】
热门火车时刻表
南昌 - 襄阳
南昌 - 襄阳
南昌 - 襄阳东
南昌 - 新沂
南昌 - 新余
南昌 - 新余
南昌 - 新余
南昌 - 新余
南昌 - 新余
南昌 - 新余
南昌 - 新余
南昌 - 徐州
南昌 - 徐州
南昌 - 宜昌东
南昌 - 宜昌东
南昌 - 宜昌东
南昌 - 宜昌东
南昌 - 榆次
南昌 - 宜春西
南昌 - 宜春西
热门车次查询
D2705(兰州西-乌鲁木齐)
K4975(呼和浩特东-海拉尔)
T205(上海-伊宁)
Z135(广州-乌鲁木齐)
Z41(上海-乌鲁木齐)
1720(呼和浩特东-成都)
Y663(兰州-嘉峪关)
D2747(兰州西-嘉峪关南)
D2751(兰州西-玉门)
D2749(兰州西-敦煌)
T9215(兰州-金昌)
K122(上海南-十堰)
K1586(温州-武昌)
K252(上海南-荆门)
K1126(上海南-襄州)
K354(上海南-成都)
D3242(南昌西-武汉)
Z185(沈阳北-深圳)
K754(上海南-信阳)
K8716(南昌-景德镇)
热门城市火车时刻表
古里金
高台子
卧牛河
三道桥
富林
喇嘛山
紫沟
雅鲁
旗山
沟口
兴安岭
西岭口
哈拉沟
北头河
小北
忠工屯
石门子
绣峰
聂河
宏图
热门火车票代售点
镇江
|
镇江解放路客票代售点
镇江
|
镇江铁公水京谷大厦客票代售点
镇江
|
镇江中山东路客票火车票代售点
镇江
|
米山路客票代售点
泰州
|
泰州青年北路客票代售点
泰州
|
泰州高港客票火车票代售点
泰州
|
春晖客票火车票代售点
泰州
|
泰州会宾楼客票火车票代售点
泰州
|
泰州税东街客票火车票代售点
泰州
|
泰州青年路客票火车票代售点
泰州
|
泰州国际旅行社客票火车票代售点
泰州
|
泰州环球客票火车票代售点
宿迁
|
宿迁客票代售点
长沙
|
开福区华通商务开发部
长沙
|
开福区医大火车票代售点
长沙
|
湖南省中青旅国际旅行社有限公司
长沙
|
开福区铁路客运德雅路售票点
长沙
|
开福区北城火车票代售点
长沙
|
长沙市高新开发区外街火车票代办点
长沙
|
长沙市岳麓区京广代售点
热门公交地区
恩施
南充
浙江
即墨
广西
乐东
常德
漳州
朝阳
敦化
延安
临沧
泉州
威海
格尔木
临高
临沂
建水
六盘水
河源
梧州
齐齐哈尔
柳州
杭州
无锡
集宁
思茅
海南
巴中
咸宁
热门公交查询
桂09路【佛山】
桂10路A线【佛山】
桂10路B线【佛山】
G3路【佛山】
里01路【佛山】
里02路【佛山】
最新火车资讯
ppsu奶瓶多久消毒一次
新生儿会感冒吗
流脑疫苗打在什么部位
八个月小孩大便拉不出来怎么办
婴儿眼睛怕光吗
6个月宝宝吃什么米糊
怎么包裹婴儿照相
6个月宝宝体重发育标准是多少
婴儿吃什么才能体抗力
吃母乳一天拉几次正常
热门火车资讯
如何训练宝宝走路
四个月宝宝不愿意喝开水怎么办
婴儿吃南瓜会拉肚子吗
出生婴儿着凉了怎么办
宝宝黄疸的正常值
宝宝多大不睡婴儿床
母乳宝宝喝什么奶粉好
5个月宝宝不大便怎么办
新生儿为什么会青屁股
9个月的宝宝吃什么补钙
最新火车时刻表
普快火车时刻表
空调普慢火车时刻表
普慢火车时刻表
直达特快火车时刻表
空调普快火车时刻表
空调快速火车时刻表
特快火车时刻表
空调特快火车时刻表
快速火车时刻表
动车组火车时刻表
城际高速火车时刻表
高速动车火车时刻表
工具箱
列车时刻表
动车时刻表
火车票预订
火车站点
火车售票点
汽车时刻表
汽车站
汽车售票点
汽车票价
公交查询
酒店预订
特价机票
景点大全
天气预报
轮渡时刻表
工具箱
火车时刻表
火车站
火车售票点
车票预售期
动车时刻表
高铁时刻表
汽车票价
汽车时刻表
汽车站
特价机票
公交
地铁
天气
景点
租车
旅行社
酒店