首页
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
酒店
公交
地铁
天气
旅游
旅游景点
旅行社
旅游攻略
游记
轮渡轮船
美食小吃
特产
租车
门票
生活经验
专题栏目
12306
春运
二十四节气
清明
谷雨
五一
立夏
小满
芒种
端午
问答
工具箱
资讯
火车票
汽车票
买机票
订酒店
查公交
站站搜索
车站搜索
车次搜索
城市
从
到
换
日期
最新搜索:
平邑到草河口
平邑到崔黄口
平邑到巢湖
平邑到蔡家沟
平邑到成吉思汗
平邑到岔江
平邑到蔡家坡
平邑到昌乐
平邑到超梁沟
平邑到慈利
平邑到昌黎
平邑到长岭子
平邑到晨明
平邑到长农
平邑到昌平北
平邑到常平
平邑到长坡岭
平邑到辰清
平邑到楚山
平邑到长寿
平邑到蔡山
平邑到磁山
平邑到苍石
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车站
只搜高铁/动车组
日期
最新搜索:
银浪火车站
永郎火车站
宜良北火车站
永乐店火车站
伊拉哈火车站
伊林火车站
彝良火车站
杨林火车站
余粮堡火车站
杨柳青火车站
月亮田火车站
亚龙湾火车站
杨陵镇火车站
义马火车站
玉门火车站
云梦火车站
元谋火车站
阳明堡火车站
一面山火车站
沂南火车站
宜耐火车站
伊宁东火车站
一平浪火车站
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车次
日期
最新搜索:
车次G1616
车次G2338
车次D6312
车次C9169
车次G9881
车次D6315
车次D6575
车次G9873
车次D3234
车次G1642
车次G5312
车次G1648
车次D6324
车次D6598
车次C9176
车次D6330
车次D6572
车次D6596
车次D3333
车次D3343
车次G9874
车次D6591
车次D3238
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
汽车票
出发
长途汽车查询问答
到达
最新搜索:
德惠到莲花
德惠到铁岭
德清到上海
德清到临海
德清到丹阳
德清到丽水
德清到义乌
德清到乌镇
德清到南浔
德清到吴江
德清到嘉兴
德清到宁波
德清到安吉
德清到宣城
德清到常州
德清到常熟
德清到张家港
德清到扬州
德清到无锡
德清到昭通
德清到桐乡
德清到温岭
德清到温州
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
国内机票
单程
往返
从
城市
到
换
往
日期
反
日期
最新搜索:
呼和浩特到井冈山
张掖到大庆
烟台到张家界
恩施到西沙
景德镇到荔波
厦门到庆阳
满洲里到蓬莱
万县到天津
梁平到海口
长春到加格达奇
山海关到温州
额济纳旗到宜宾
昆明到义乌
阜阳到长治
库尔勒到西宁
宜春到海拉尔
蓬莱到安庆
恩施到海口
秦皇岛到舟山
漠河到永州
沈阳到酒泉
吉安到邢台
延吉到新源
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
酒店预订
城市
关键词
入
日期
离
日期
最新搜索:
甘肃省酒店
辽宁省酒店
福建省酒店
重庆市酒店
香港特别行政区酒店
云南省酒店
新疆维吾尔自治区酒店
台湾省酒店
安徽省酒店
北京市酒店
广东省酒店
四川省酒店
浙江省酒店
钓鱼岛酒店
西藏自治区酒店
宁夏回族自治区酒店
江苏省酒店
江西省酒店
黑龙江省酒店
湖南省酒店
山东省酒店
湖北省酒店
陕西省酒店
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交换乘
公交路线
公交站点
从
起点
到
终点
换
城市
最新搜索:
武冈公交
如东公交
海安公交
德令哈公交
昌邑公交
昌乐公交
峨眉山公交
台湾公交
台北公交
高雄公交
博尔塔拉公交
五家渠公交
阿勒泰公交
双河公交
铁门关公交
图木舒克公交
可克达拉公交
阿拉尔公交
北屯公交
克孜勒苏公交
昆玉公交
库车公交
蒙自公交
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
路线
城市
最新搜索:
K304路
K315B路
K317路
K320路[夜班]
K320路[白班]
K332路(苍黄)
K355b路
K357路
K366b路
K378路
K380路
K381路
K382路
K383路
K384路
K385路
K390路
K392路
K398路
K329路
K358路(马交塘)
K358路(后余)
K388路(龙祁山)
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
站点
城市
最新搜索:
塘溪商会
资教寺
公交横街站北
龙头岩
惠民村委会
老洞桥
安丰桥
程家茅镬新村
玉泉南路青城路口
东钱湖地铁站(钱湖景苑)
桃源心境
集古路望童西路口
丽园南路南苑街口
宁南南路博大路口
宁南南路景江路口
三联桥
宁南南路庆元大道口
望童西路集兴路口
胡家坟东(西林寺)
狮山公园
公交茅东站
唐叶村
启明南路首南东路口
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交导航 :
公交车查询
公交站查询
上海松江3路公交线路
更新时间:2024-03-29
上海松江3路公交车路线
[区域公交-松江]
[查看上海松江3路公交线路图]
运行时间:松江客运中心(谷阳路方向)6:00-22:30 松江客运中心(梅家浜路方向)6:00-22:30
参考票价:本线空调车 单一票价:1.00元
公交公司: 松江公交
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
*本线沿途经过:松江区中心医院(西林北路中心医院站),华亭老街,西林寺(西林寺站)*本线在以下站点可以换乘上海轨道交通:松江客运中心(轨道交通9号线 松江大学城站)*本线为环线,车前挂“大学城方向”的车为外圈,理解为终点站出发先去大学城,“谷阳路方向”则为内圈,理解为终点站出发先走谷阳路。乘坐时需要注意分辨,以防乘错方向耽误时间。注:8月1号松江公交松江3路公交车微调走向,双向绕三新路跨越沪昆高速。取消玉树北路思贤路站,增加思贤路玉华路、三新路思贤路、荣乐路三新路、荣乐路仓汇路和维罗纳贵都五站,终点站首末班车发车时间不变,相关站则向后延迟几分钟不等。
上海松江3路公交车路线
松江客运中心(嘉松南路梅家浜路,轨道交通9号线松江大学城站)—松江客运中心(嘉松南路梅家浜路,轨道交通9号线松江大学城站)
共43站
松江客运中心
谷阳北路广富林路
谷阳北路梅家浜路
谷阳北路文翔路
谷阳北路新松江路
谷阳北路北翠路
谷阳北路南青路
谷阳北路绿城路
谷阳北路思贤路
谷阳北路南期昌路
谷阳北路荣乐路
松江七中
谷阳北路乐都路
谷阳北路中山二路
谷阳南路中山中路
松江一中
人民南路松汇中路
中山中路人民路
西林寺
中心医院
西林小区
西林北路荣乐路
荣乐路西林路
荣乐路玉树北路
维罗纳贵都
荣乐路仓汇路
荣乐路三新路
三新路思贤路
思贤路玉华路
思贤路玉树北路
思贤路江学路
江学路思贤路
文诚路西林北路
西林北路文诚路
西林北路新松江路
新松江路江学路
江学路新松江路
松江大学城
文汇路龙城路
文汇路人民北路
梅家浜路人民北路
梅家浜路嘉松公路
松江客运中心
上海松江3路公交车路线
松江客运中心(嘉松南路梅家浜路,轨道交通9号线松江大学城站)—松江客运中心(嘉松南路梅家浜路,轨道交通9号线松江大学城站)
共43站
松江客运中心
嘉松公路梅家浜路(招呼站)
梅家浜路嘉松公路
梅家浜路人民北路
文汇路人民北路
龙城路
松江大学城
江学路新松江路
新松江路江学路
西林北路新松江路
西林北路文诚路
文诚路西林北路
江学路思贤路
思贤路江学路
思贤路玉树北路
思贤路玉华路
三新路思贤路
荣乐路三新路
荣乐路仓汇路
维罗纳贵都
荣乐路玉树北路
荣乐路西林路
西林北路荣乐路
西林小区
中心医院
西林寺
中山中路人民路
人民南路松汇中路
松江一中
谷阳南路中山中路
谷阳北路中山二路
谷阳北路乐都路
松江七中
谷阳北路荣乐路
谷阳北路南期昌路
谷阳北路思贤路
谷阳北路绿城路
谷阳北路南青路
谷阳北路北翠路
谷阳北路新松江路
谷阳北路文翔路
谷阳北路梅家浜路
松江客运中心
上海松江3路公交车路线图
方向切换
城市导航 :
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
上海周边公交
松江71路【上海】
申崇一线【上海】
申崇五线班车【上海】
申崇五线【上海】
申崇四线【上海】
申崇三线(区间)【上海】
申崇三线【上海】
申崇六线B线【上海】
申崇六线【上海】
申崇二线【上海】
松江社区巴士(泾车路)【上海】
松江社区巴士(九亭)【上海】
松江92路【上海】
松江91路【上海】
松江90路【上海】
松江81路【上海】
松江80路【上海】
松江76路【上海】
松江75路【上海】
松江70路【上海】
松江65路【上海】
松江61路【上海】
松江60路【上海】
松江56路【上海】
松江55路【上海】
松江53路【上海】
松江52路【上海】
松江51路【上海】
松江50路【上海】
松江47路【上海】
松江46路区间【上海】
松江45路【上海】
松江43路【上海】
松江42路【上海】
松江41路【上海】
松江40路【上海】
热门火车时刻表
广元 - 江油
广州 - 东莞东
南宁东 - 柳州
广元 - 江油
广元 - 江油
茂名 - 松桃
南昌西 - 永州
茂名西 - 松桃
沈阳 - 山海关
上海南 - 德州
南昌 - 淄博
上海 - 德州
沈阳北 - 绥化
昆明 - 玉屏
沈阳北 - 绥化
南昌西 - 湛江西
上海 - 德州
大虎山 - 白城
沈阳北 - 绥化
大虎山 - 白城
热门车次查询
G1391(芜湖-昆明南)
G1343(上海虹桥-长沙南)
G1491(南京南-南昌西)
G7374(阜阳西-江山)
G7572(平阳-淮南南)
T328(郑州-宁波)
G7587(南京南-乐清)
D3128(合肥南-深圳北)
Z268(上海-呼和浩特)
G7578(六安-苍南)
G7637(温州南-合肥南)
G7264(上海-合肥南)
G7535(上海虹桥-温州南)
G7356(溧阳-上海虹桥)
Z188(沈阳北-深圳)
D3126(深圳北-扬州)
G7359(上海-杭州)
Z108(深圳-北京西)
G1347(上海虹桥-长沙南)
Z102(长春-厦门北)
热门城市火车时刻表
凭祥北
防城
防城港
太阳村
洛满
洛东
叶茂
德胜
擦耳
南充东
普济
黄洋
嘉川
尚武
白水
元坝
安家湾
广元东
走马岭
斑竹园
热门火车票代售点
衢州
|
开化客票代售点
衢州
|
衢州斗潭路客票代售点
衢州
|
衢州五圣街客票代售点
衢州
|
贺村客票代售点
温州
|
乐清北白象客票代售点
温州
|
苍南灵溪客票代售点
温州
|
苍南龙港客票代售点
温州
|
龙港镇人民路客票代售点
温州
|
洞头客票代售点
温州
|
幸福西路客票代售点
温州
|
乐清虹桥西客票代售点
温州
|
乐清柳市惠丰客票代售点
温州
|
龙湾海城客票代售点
温州
|
龙湾高新区客票代售点
温州
|
龙湾状元客票代售点
温州
|
永强路客票代售点
温州
|
西站客票代售点
温州
|
鹿城小南门客票代售点
温州
|
望江路客票代售点
温州
|
鹿城水心客票代售点
热门公交地区
吉林
东营
毕节
双河
石河子
玉林
肥城
天柱
文登
高州
恩施
和田
宜宾
昆山
潞西
集宁
昌邑
北屯
鞍山
西藏
余姚
长乐
南通
鸡西
义乌
濮阳
南宁
介休
绵阳
河池
热门公交查询
224路【佛山】
225路【佛山】
226路【佛山】
227路【佛山】
228路【佛山】
佛230路【佛山】
最新火车资讯
新生儿脸上湿疹怎么治
婴儿眼屎多怎么回事
婴儿应该准备几床被
怎样辨别手足口病
9个月的宝宝发育标准
六个月小孩吃什么
奶粉接近母乳的有哪些
怎么判断宝宝是否吃饱
纸尿裤过敏怎么处理
婴儿肠炎吃什么食物好
热门火车资讯
宝宝喝奶粉经常换好吗
早产奶粉一般吃到多大
40来天小孩每天睡多长时间正常
宝宝胎发什么时候理
新生儿二十几天拉绿屎怎么办
婴儿几个月可以出门玩
小孩发烧嘴臭怎么办
新生儿包襁褓到几个月
七个月宝宝一天吃几顿辅食
pp奶瓶煮久了会有毒吗
最新火车时刻表
普快火车时刻表
空调普慢火车时刻表
普慢火车时刻表
直达特快火车时刻表
空调普快火车时刻表
空调快速火车时刻表
特快火车时刻表
空调特快火车时刻表
快速火车时刻表
动车组火车时刻表
城际高速火车时刻表
高速动车火车时刻表
工具箱
列车时刻表
动车时刻表
火车票预订
火车站点
火车售票点
汽车时刻表
汽车站
汽车售票点
汽车票价
公交查询
酒店预订
特价机票
景点大全
天气预报
轮渡时刻表
工具箱
火车时刻表
火车站
火车售票点
车票预售期
动车时刻表
高铁时刻表
汽车票价
汽车时刻表
汽车站
特价机票
公交
地铁
天气
景点
租车
旅行社
酒店