- 运行时间:新安 5:00-19:00(夏) 5:00-18:00(冬)|洛阳 6:20-19:30(夏) 6:20-19:00(冬)
- 参考票价:无人售票,每人次3元。★本线路支持“e洛通”app扫码乘车。
- 公交公司: 交运集团
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
①701路隶属于洛阳市交运集团,非洛阳市公交集团。详询洛阳交运集团63991666;新安汽车站 67296008。
②701路发车间隔:8分钟。
③701路2019年3月29日实现公交化运行。2020年9月起不再经过新安老城。