- 运行时间:广文南路 6:30-18:00|建设路重庆路口 6:45-18:15
- 参考票价:无人售票,每人次1元,电子钱包0.9元,本地发行的各类IC卡可用。★本线路支持交通联合卡/具有闪付功能的银行卡刷卡乘车,支持支付宝乘车码/云闪付(及各大银行)付款码扫码乘车,支持绑定银联卡的各种PAY支付乘车。
- 公交公司: 公交一公司
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
①公交43路配车1台(CAT6680CRBEVT2)。广文南路发车时间:6:30 7:00 7:30 11:00 11:30 12:00 17:30 18:00;建设路重庆路口发车时间相应推后15分钟。
②公交43路2005年7月29日开通。
【临时调整】因地铁秦岭路站施工,2021年6月23日起,改经广文路、中州西路。