首页
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
酒店
公交
地铁
天气
旅游
旅游景点
旅行社
旅游攻略
游记
轮渡轮船
美食小吃
特产
租车
门票
生活经验
专题栏目
12306
春运
二十四节气
清明
谷雨
五一
立夏
小满
芒种
端午
问答
工具箱
资讯
火车票
汽车票
买机票
订酒店
查公交
站站搜索
车站搜索
车次搜索
城市
从
到
换
日期
最新搜索:
和静到唐山北
和静到田师府
和静到泰山
和静到天水
和静到唐山
和静到通远堡
和静到太阳升
和静到泰州
和静到通州西
和静到五常
和静到武昌
和静到瓦房店
和静到威海
和静到芜湖
和静到乌海西
和静到吴家屯
和静到乌鲁木齐南
和静到武隆
和静到乌兰浩特
和静到渭南
和静到威舍
和静到歪头山
和静到武威
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车站
只搜高铁/动车组
日期
最新搜索:
完县火车站
清风店火车站
寨西店火车站
承安铺火车站
新安村火车站
柳辛庄火车站
定兴火车站
张贵庄火车站
军粮城火车站
北塘火车站
田庄火车站
狼窝铺火车站
石郎庄火车站
福山寺火车站
马柳火车站
杨各庄火车站
滦县东火车站
石门火车站
九龙山火车站
上安火车站
南张村火车站
程家火车站
上仓火车站
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车次
日期
最新搜索:
车次G924
车次Z84
车次K350
车次K980
车次G1262
车次G1238
车次Z368
车次D132
车次G766
车次D124
车次G768
车次D120
车次G770
车次D116
车次G772
车次D128
车次K490
车次K2210
车次D122
车次D6912
车次D7816
车次D6924
车次D7826
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
汽车票
出发
长途汽车查询问答
到达
最新搜索:
银川到上海
银川到中卫
银川到中宁
银川到临沂
银川到乌海
银川到兰州
银川到北京
银川到吴忠
银川到固原
银川到大武口
银川到天水
银川到安阳
银川到常德
银川到平凉
银川到广元
银川到庄浪
银川到延安
银川到张掖
银川到德阳
银川到成都
银川到新民
银川到武汉
银川到汉中
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
国内机票
单程
往返
从
城市
到
换
往
日期
反
日期
最新搜索:
临沂到哈尔滨
长治到庆阳
西双版纳到攀枝花
西双版纳到舟山
阿勒泰到合肥
塔城到迪庆
青岛到济南
赣州到青岛
泸州到万县
常州到嘉峪关
赣州到库尔勒
吉林到蓬莱
贵阳到石家庄
林芝到常州
晋江到毕节
海拉尔到保山
阿克苏到洛阳
库尔勒到常州
固原到兴宁
哈尔滨到固原
石家庄到阿拉善右旗
佛山到伊春
盐城到邢台
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
酒店预订
城市
关键词
入
日期
离
日期
最新搜索:
福建省酒店
贵州省酒店
吉林省酒店
北京市酒店
辽宁省酒店
青海省酒店
山东省酒店
安徽省酒店
河南省酒店
钓鱼岛酒店
上海市酒店
台湾省酒店
西藏自治区酒店
新疆维吾尔自治区酒店
内蒙古自治区酒店
广东省酒店
香港特别行政区酒店
重庆市酒店
甘肃省酒店
云南省酒店
浙江省酒店
黑龙江省酒店
河北省酒店
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交换乘
公交路线
公交站点
从
起点
到
终点
换
城市
最新搜索:
四川公交
甘肃公交
湖北公交
黑龙江公交
安徽公交
吉林公交
新疆公交
河北公交
山西公交
内蒙古公交
海南公交
山东公交
河南公交
湖南公交
江西公交
宁夏公交
广西公交
西藏公交
青海公交
贵州公交
上海公交
天津公交
北京公交
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
路线
城市
最新搜索:
电白3路
电白6路
电白7路
电白8路
电白9路
电白15路
电白128路
高州4路
高州2路
高州3路
高州4路
高州5路
高州6路
高州7路
高州8路
高州9路
高州10路
高州11路
高州12路
高州13路
高州15路
高州16路
化州101路
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
站点
城市
最新搜索:
绿地智慧金融A区东门
兰药药业(兰药集团)
浦珠中路·浦镇大街
浦珠南路·万寿路
新浦路·天浦路
兴隆大街·江东中路
花庄路口古兰商厦
放大七号七号小区
红古区统办楼
兰炭医院
百祥园
六小区A区
煤电三小区
海石广场
十八中
二家属院
区二家属院
红古交警大队
京藏高速
黄羊头
小西湖汽车西站
农行
南关什字西
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交导航 :
公交车查询
公交站查询
广州705路公交线路
更新时间:2024-03-28
广州705路公交车路线
[市区编码线路]
[查看广州705路公交线路图]
运行时间:芳村大道西总站(滘口客运站) 06:00--21:00|广州北站(秀全大道) 06:00--21:00
参考票价:分段收费,全程6元
公交公司: 花都恒通
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
线路改道信息:
1. 为配合中山八路公交总站建设围蔽施工,从2020年3月21日起,临时调整为芳村大道西总站(滘口客运站)发班,增加停靠中山八路
2. 为配合广州(新塘)至汕尾铁路长岗联络线施工,从2021年7月10日起,临时取消停靠布心、新街小学、交通技术学院,增加停靠荔红南路、万科天景花园、天马河公馆、望岗村、花都钟村、万景峰西门、新街小学、金城大厦,往广州北站(秀全大道)方向临时取消停靠布心村、中医福宁分院,增加停靠毕村、城际花都站,往芳村大道西总站(滘口客运站)方向临时取消停靠、新华市场、城际花都站,增加停靠布心、布心村
公共汽车服务指引:
芳村大道西总站(滘口客运站) 高峰期不大于15分钟一班 平峰期每15-20分钟一班
广州北站(秀全大道) 高峰期不大于15分钟一班 平峰期每15-20分钟一班
分段收费标准:
往广州北站(秀全大道)方向:芳村大道西总站(滘口客运站)—朝阳开发区区间2元,芳村大道西总站(滘口客运站)—广州北站(秀全大道)区间6元;朝阳开发区起6元
往芳村大道西总站(滘口客运站)方向:广州北站(秀全大道)起6元,鸦岗路口起2元
广州705路公交车路线
芳村大道西总站(滘口客运站)—广州北站(秀全大道)
共36站
芳村大道西总站(滘口客运站)
中山八路
石路基
荔湾路
彩虹桥
和平新村
西场电器城
富力半岛花园
松南路口
松南街口
松北
东旺市场
增槎路北
槎头
湖天货运站
凰岗路口
石丰路口
石井文化广场(石丰路)
庆丰
红星桥
朝阳路口
地铁亭岗站
滘心工业区
滘心村口
朝阳开发区
毕村
荔红南路
万科天景花园
天马河公馆
望岗村
万景峰西门公交临时停靠点
花都钟村公交临时停靠点
新街小学
城际花都站
金城大厦
广州北站(秀全大道)
广州705路公交车路线
广州北站(秀全大道)—芳村大道西总站(滘口客运站)
共39站
广州北站(秀全大道)
金城大厦
布心
布心村
新街小学
花都钟村公交临时停靠点
万景峰西门公交临时停靠点
望岗村
天马河公馆
万科天景花园
荔红南路
天马河
鸦岗路口
朝阳开发区
滘心村口
滘心工业区
地铁亭岗站
朝阳路口
红星桥
庆丰
石井文化广场(石丰路)
石丰路口
凰岗路口
湖天货运站
槎头
增槎路北
东旺市场
松北
松南街口
松南路口
罗冲围客运站
富力半岛花园
西场电器城
和平新村
彩虹桥
荔湾路
石路基
中山八路
芳村大道西总站(滘口客运站)
广州705路公交车路线图
方向切换
城市导航 :
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
广州周边导航 :
广州
深圳
珠海
东莞
中山
佛山
惠州
江门
茂名
梅州
汕头
河源
潮州
肇庆
阳江
韶关
花都
湛江
清远
增城
普宁
开平
从化
高州
揭阳
乐昌
连州
汕尾
顺德
四会
台山
阳春
云浮
广州周边公交
775路【广州】
757路【广州】
743路【广州】
762路【广州】
788路【广州】
734路【广州】
705路【广州】
774路【广州】
773路【广州】
776路【广州】
742路【广州】
770路【广州】
78A路【广州】
725路【广州】
706路【广州】
777路【广州】
751路【广州】
756路【广州】
711路【广州】
753路【广州】
76A路【广州】
752路【广州】
712路【广州】
713路【广州】
739路【广州】
79A路【广州】
778路【广州】
715路【广州】
765路【广州】
763路【广州】
790路【广州】
769路【广州】
764路【广州】
722路【广州】
799路【广州】
728路【广州】
热门火车时刻表
枣阳 - 义乌
宣化 - 朔州
江永 - 零陵
江永 - 零陵
都匀 - 玉林
都匀 - 玉林
都匀 - 玉林
都匀 - 玉林
都匀 - 玉林
都匀 - 玉林
前锋 - 兴隆镇
卓资东 - 太原
罗平 - 贵港
罗平 - 贵港
罗平 - 贵港
扶余 - 北京
偃师 - 成都
偃师 - 成都
金州 - 任丘
金州 - 任丘
热门车次查询
K36(苏州-深圳)
G6794(利川-十堰东)
D5766(恩施-武昌)
D5770(利川-武昌)
D5778(利川-武昌)
D5964(恩施-汉口)
G6798(恩施-十堰东)
5536(金城江-湛江)
D5757(武昌-利川)
G6756(邯郸东-石家庄)
G1587(临沂北-北京南)
G5536(临沂北-费县北)
G5556(济南-章丘)
G5566(济南西-济南东)
G6964(临沂北-济南西)
K1051(温州-青岛北)
G5570(曲阜东-青岛北)
G5572(曲阜东-青岛北)
G9222(曲阜东-青岛北)
G9332(曲阜东-青岛北)
热门城市火车时刻表
柳树屯
梨树镇
龙山镇
李石寨
黎塘
轮台
芦台
龙塘坝
濑湍
骆驼巷
李旺
莱芜东
狼尾山
灵武
莱芜西
朗乡
陇县
临湘
芦溪
林西
热门火车票代售点
廊坊
|
廊坊航空服务有限公司
廊坊
|
中国铁道旅行社河北大成县门市部
海淀
|
中国铁道旅行社北京海淀智学苑门市部
廊坊
|
中国铁道旅行社胜芳营业部
廊坊
|
中国铁道旅行社霸州胜芳门市部
廊坊
|
中国铁道旅行社河北霸州胜芳镇门市部
沧州
|
中国铁道旅行社海淀西二旗门市部
石家庄
|
石家庄站华通总公司荣景园铁路客票代售处
河北
|
石家庄站华通总公司体育馆代售处
石家庄
|
中国铁道旅行社石家庄翟营南大街门市部
石家庄
|
石家庄站华通总公司建国路铁路客票代售处
石家庄
|
石家庄站华通总公司市庄路铁路客票代售处
石家庄
|
石家庄站华通总公司水木青城铁路客票代售处
石家庄
|
石家庄站华通总公司白佛小区代售处
石家庄
|
石家庄站华通总公司民航铁路客票代售处
河北
|
石家庄站华通总公司筑业大厦代售处
河北
|
石家庄站华通总公司晋州代售处
石家庄
|
石家庄站华通总公司电信营业厅代售处
石家庄
|
石家庄站华通总公司友谊南大街代售处
河北
|
石家庄站华通总公司鹿泉代售处
热门公交地区
张家界
海门
绵阳
吴江
四川
连州
定安
内蒙古
泉州
池州
余姚
娄底
诸暨
义乌
吕梁
邯郸
奉化
淄博
自贡
琼海
安徽
富阳
昌乐
南平
成都
黑龙江
松原
玉林
厦门
太仓
热门公交查询
71K【香港】
71S【香港】
72【香港】
72A【香港】
72X【香港】
73A【香港】
最新火车资讯
5个月宝宝一天怎么喂养
宝宝6个月吃什么米粉
婴儿得白血病早期症状有什么
婴儿甲状腺低下有什么症状
2个月宝宝晚上怎么吃奶
12个月宝宝多久小便一次
甲肝疫苗在哪里打
八个月宝宝趴着睡觉好吗
宝宝哭过之后吃奶老吐怎么回事呢
新生儿一直鼻塞怎么办
热门火车资讯
婴儿新衣服怎么洗
6个月的宝宝吃什么青菜
怎么提高母乳的质量
4个月的宝宝能吃辅食吗
拉拉裤和尿不湿哪个好用
婴儿身上长干燥癣怎么办
1个多月婴儿湿疹怎么办
为什么宝宝吃奶会呛到
两个月的宝宝抵抗力好吗
哪些酸奶婴儿吃比较好
最新火车时刻表
普快火车时刻表
空调普慢火车时刻表
普慢火车时刻表
直达特快火车时刻表
空调普快火车时刻表
空调快速火车时刻表
特快火车时刻表
空调特快火车时刻表
快速火车时刻表
动车组火车时刻表
城际高速火车时刻表
高速动车火车时刻表
广东工具箱
广东火车时刻表
广东火车站
广东火车售票点
广东车票预售期
广东动车时刻表
广东高铁时刻表
广东汽车票价
广东汽车时刻表
广东汽车站
广东特价机票
广东公交
广东地铁
广东天气
广东景点
广东租车
广东旅行社
广东酒店
工具箱
火车时刻表
火车站
火车售票点
车票预售期
动车时刻表
高铁时刻表
汽车票价
汽车时刻表
汽车站
特价机票
公交
地铁
天气
景点
租车
旅行社
酒店