- 运行时间:如意坊总站 06:15--22:00|龙口西总站(穗园小区) 06:00--22:00
- 参考票价:票价2元
- 公交公司: 第一巴士
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
线路改道信息:
1. 为配合地铁8号线北延长线彩虹桥站施工,往龙口西总站(穗园小区)方向临时撤销停靠东风西路
2. 为配合地铁11号线中山八站施工,从2018年6月23日起,临时调整为如意坊总站发班,增加停靠中山八路、荔湾湖公园西门
广州133路公交车路线
如意坊(总站)—龙口西总站(穗园小区)
广州133路公交车路线
龙口西总站(穗园小区)—如意坊(总站)