首页
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
酒店
公交
地铁
天气
旅游
旅游景点
旅行社
旅游攻略
游记
轮渡轮船
美食小吃
特产
租车
门票
生活经验
专题栏目
12306
春运
二十四节气
清明
谷雨
五一
立夏
小满
芒种
端午
问答
工具箱
资讯
火车票
汽车票
买机票
订酒店
查公交
站站搜索
车站搜索
车次搜索
城市
从
到
换
日期
最新搜索:
仙人桥到高坪
仙人桥到广平
仙人桥到弓棚子
仙人桥到赶水东
仙人桥到光山
仙人桥到谷山
仙人桥到观沙岭
仙人桥到古田北
仙人桥到广通北
仙人桥到高台南
仙人桥到古田会址
仙人桥到赣县北
仙人桥到高邮北
仙人桥到贵 阳北
仙人桥到贵阳北
仙人桥到观音机场
仙人桥到贵阳东
仙人桥到高邮
仙人桥到灌云
仙人桥到赣榆
仙人桥到高邑西
仙人桥到赣州西
仙人桥到淮安东
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车站
只搜高铁/动车组
日期
最新搜索:
菏泽火车站
贺州火车站
汉中火车站
惠州火车站
吉安火车站
集安火车站
江边村火车站
晋城火车站
金城江火车站
景德镇火车站
嘉峰火车站
加格达奇火车站
井冈山火车站
蛟河火车站
金华南火车站
金华西火车站
九江火车站
吉林火车站
荆门火车站
佳木斯火车站
济宁火车站
集宁南火车站
酒泉火车站
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车次
日期
最新搜索:
车次T297
车次T298
车次1342
车次D24
车次K96
车次1714
车次L210
车次D21
车次D27
车次K498
车次K7415
车次D74
车次D2583
车次K1114
车次D12
车次K7349
车次K7384
车次D31
车次G1214
车次K7346
车次K7507
车次D13
车次D8
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
汽车票
出发
长途汽车查询问答
到达
最新搜索:
綦江到东莞
綦江到中山
綦江到丰都
綦江到丽水
綦江到北海
綦江到南宁
綦江到合川
綦江到垫江
綦江到广州
綦江到成都
綦江到昆明
綦江到武隆
綦江到江津
綦江到江门
綦江到涪陵
綦江到温州
綦江到湛江
綦江到珠海
綦江到衢州
綦江到铜梁
綦江到长寿
綦江到阳江
綦江到顺德
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
国内机票
单程
往返
从
城市
到
换
往
日期
反
日期
最新搜索:
阿拉善右旗到连城
张掖到牡丹江
三亚到青岛
塔城到兴义
遵义到衡阳
红原到阿克苏
揭阳到湛江
长沙到蚌埠
郑州到红原
思茅到义乌
博乐到梅州
中卫到邯郸
黄岩到依兰
九寨沟到梁平
丹东到青岛
西双版纳到郑州
连云港到黔江
富蕴到伊宁
襄阳到西宁
扬州到三亚
昌都到保山
且末到太原
厦门到乌海
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
酒店预订
城市
关键词
入
日期
离
日期
最新搜索:
福建省酒店
贵州省酒店
吉林省酒店
北京市酒店
辽宁省酒店
青海省酒店
山东省酒店
安徽省酒店
河南省酒店
钓鱼岛酒店
上海市酒店
台湾省酒店
西藏自治区酒店
新疆维吾尔自治区酒店
内蒙古自治区酒店
广东省酒店
香港特别行政区酒店
重庆市酒店
甘肃省酒店
云南省酒店
浙江省酒店
黑龙江省酒店
河北省酒店
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交换乘
公交路线
公交站点
从
起点
到
终点
换
城市
最新搜索:
四川公交
甘肃公交
湖北公交
黑龙江公交
安徽公交
吉林公交
新疆公交
河北公交
山西公交
内蒙古公交
海南公交
山东公交
河南公交
湖南公交
江西公交
宁夏公交
广西公交
西藏公交
青海公交
贵州公交
上海公交
天津公交
北京公交
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
路线
城市
最新搜索:
27路
28路
29路
30路
31路
32路
33路
34路
35路
36路
37路
38路
39路
40路
41路
42路
43路
44路
45路
46路
47路
48路
49路
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
站点
城市
最新搜索:
龙湖路(东)
和睦医院
朝阳美食城
八公山[八公山路]
万华电气
刘龙路口
铁路桥
张大树
东湖
搬迁楼
环矿路
毛家饭店(芳草园)
谢三村
蔡岗
蔡洼
龙眼村
市政府(北)
浦发银行(广场)
轮船码头
望峰岗(北)
发强医院
敬老院
优山美地
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交导航 :
公交车查询
公交站查询
福州380路公交线路
更新时间:2024-03-28
福州380路公交车路线
[连江线路]
[查看福州380路公交线路图]
运行时间:福新公交枢纽站05:30-19:30|连江汽车站05:05-19:30
参考票价:上车2元,分段计价,全程10元
公交公司: 连江县闽运公交公司
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
★支持微信、支付宝刷码乘车。中途下车的乘客请下车前再次刷码。其他卡、优待证、APP无效。
福州380路公交车路线
福新公交枢纽站—连江汽车站
共46站
福新公交枢纽站
远洋
廨院小学
省革命历史纪念馆
地铁鼓山站
宏昌公司
上坂
龙门
东联
快安
东陈
儒江(福州新莲花医院)
下德
君竹
君竹新村
双峰村
广济寺
松门
闽安
安福陵园
亭头
亭江
亭江中学
东街
副食品基地
福州综合保税区
长柄
英屿
东岐
长安村
长祥路口
山兜村
竹岐村
塘头村
拱屿村
琯头车站
东边村(万泽官邸)
八宝路口
傲江景城
白沙村
福万通
检察院(连江)
边防大队(连江)
万星城
文笔中学
闽运连江汽车站
福州380路公交车路线
连江汽车站—福新公交枢纽站
共46站
连江汽车站
文笔中学
万星城
边防大队
检察院
福万通
白沙村
傲江景城
八宝路口
东边村
琯头车站
拱屿村
塘头村
竹岐村
山兜村
长祥路口
长安村
东岐
英屿
长柄
福州综合保税区
副食品基地
东街
亭江中学
亭江
亭头
安福陵园
闽安
松门
广济寺
双峰村
君竹新村
君竹
下德
儒江(福州新莲花医院)
东陈
快安
东联
龙门
上坂
宏昌公司
地铁鼓山站
省革命历史纪念馆
廨院小学
远洋
福新公交枢纽站
福州380路公交车路线图
方向切换
城市导航 :
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
福州周边导航 :
厦门
福州
宁德
莆田
三明
南平
泉州
漳州
龙岩
长乐
晋江
南安
石狮
龙海
永安
福州周边公交
322路【福州】
321路【福州】
320路【福州】
319路【福州】
318路【福州】
317路【福州】
316路【福州】
315路【福州】
312路【福州】
311路【福州】
310路【福州】
309路【福州】
308路【福州】
307路[区间线]【福州】
307路【福州】
306路【福州】
305路【福州】
303路【福州】
302路【福州】
301路【福州】
37路[高峰区间线]【福州】
32路【福州】
35路【福州】
323路快线【福州】
325路【福州】
326路【福州】
327路【福州】
328路【福州】
329路【福州】
330路【福州】
332路【福州】
38路区间【福州】
335路【福州】
331路【福州】
336路【福州】
333路【福州】
热门火车时刻表
中卫 - 惠农
中卫 - 惠农
中卫 - 惠农
淮南 - 金华西
镇安 - 霍州
镇安 - 靖边
镇安 - 金昌
淮南 - 洛阳
淮南 - 洛阳
淮南 - 明光
淮南 - 宁波
淮南 - 宁波
镇安 - 介休
中卫 - 开鲁
豆罗 - 东淤地
中卫 - 林东
淮南 - 三门峡
淮南 - 三门峡
淮南 - 商丘南
淮南 - 商丘
热门车次查询
G637(南昌西-深圳北)
4045(牡丹江-绥芬河)
G2565(北京西-郑州东)
G2611(郑州东-上海虹桥)
G2811(石家庄-上海虹桥)
K7572(梅河口-长春)
K9206(深圳东-张家界西)
K9245(广州-茂名)
K9255(韶关东-深圳)
K9265(深圳西-怀化)
K9258(广州-衡阳)
K9232(广州-岳阳)
K9246(茂名-广州)
K2176(深圳-汉口)
G2523(北京北-大同南)
K7240(铁力-哈尔滨东)
K7239(哈尔滨东-铁力)
K1666(广州东-南昌)
K9266(松桃-深圳西)
K9268(广州-长沙)
热门城市火车时刻表
太和东
天河街
唐海南
同江
托克托东
铜陵北
吐鲁番北
桐庐
图木舒克
铜仁南
甜水堡
天水南
通渭
田心东
藤县
太原南
桃源
通远堡西
桐梓北
太子城
热门火车票代售点
赤峰
|
元宝山客票
通辽
|
通辽北客票火车票代售点
通辽
|
民航路客票火车票代售点
通辽
|
霍林郭勒火车票代售点
通辽
|
铁南客票代售点
通辽
|
通辽铁路招待所火车票代售点
通辽
|
明仁客票火车票代售点
通辽
|
环通火车票代售点
通辽
|
文行火车票代售点
通辽
|
通辽远大客票火车票代售点
通辽
|
通辽铁盛商贸(集团)有限公司火车票代售点
呼伦贝尔
|
讷河站尼尔基镇火车票代售点
呼伦贝尔
|
扎兰屯站市内火车票代售点
乌兰察布
|
集宁工农路火车票代售点
乌兰察布
|
集宁乌兰察布宾馆火车票代售点
合肥
|
合肥海陆空客票火车票代售点
合肥
|
合肥桐城路客票代售点
合肥
|
安徽中铁第二客票火车票代售点
合肥
|
安徽中铁第十一客票火车票代售点
合肥
|
安徽中铁第十客票火车票代售点
热门公交地区
莆田
思茅
青州
张家口
柳州
信阳
富阳
内江
奎屯
常州
旅顺
海城
花都
诸暨
上海
龙岩
四川
惠州
新沂
和田
乌兰浩特
朔州
盐城
仪征
荆州
固原
辽阳
本溪
莱西
吉安
热门公交查询
391路【宁波】
392路【宁波】
393路【宁波】
501路【宁波】
502路【宁波】
503路【宁波】
最新火车资讯
ppsu奶瓶多久消毒一次
新生儿会感冒吗
流脑疫苗打在什么部位
八个月小孩大便拉不出来怎么办
婴儿眼睛怕光吗
6个月宝宝吃什么米糊
怎么包裹婴儿照相
6个月宝宝体重发育标准是多少
婴儿吃什么才能体抗力
吃母乳一天拉几次正常
热门火车资讯
如何训练宝宝走路
四个月宝宝不愿意喝开水怎么办
婴儿吃南瓜会拉肚子吗
出生婴儿着凉了怎么办
宝宝黄疸的正常值
宝宝多大不睡婴儿床
母乳宝宝喝什么奶粉好
5个月宝宝不大便怎么办
新生儿为什么会青屁股
9个月的宝宝吃什么补钙
最新火车时刻表
普快火车时刻表
空调普慢火车时刻表
普慢火车时刻表
直达特快火车时刻表
空调普快火车时刻表
空调快速火车时刻表
特快火车时刻表
空调特快火车时刻表
快速火车时刻表
动车组火车时刻表
城际高速火车时刻表
高速动车火车时刻表
福建工具箱
福建火车时刻表
福建火车站
福建火车售票点
福建车票预售期
福建动车时刻表
福建高铁时刻表
福建汽车票价
福建汽车时刻表
福建汽车站
福建特价机票
福建公交
福建地铁
福建天气
福建景点
福建租车
福建旅行社
福建酒店
工具箱
火车时刻表
火车站
火车售票点
车票预售期
动车时刻表
高铁时刻表
汽车票价
汽车时刻表
汽车站
特价机票
公交
地铁
天气
景点
租车
旅行社
酒店