- 运行时间:猴屿乡政府06:20-19:00(晚上19:00-21:00发高安→长乐公交枢纽站区间车)|长乐公交枢纽站06:20-21:00(19:00后班次只到高安)
- 参考票价:票价1元
- 公交公司: 福州市长乐区闽运公共交通有限公司
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
★长乐区内线路:刷榕城通普通卡、银行卡9.5折;刷长乐教师卡/长乐学生卡乘车5折;福州市区成人卡、学生卡无效(开通电子钱包后刷卡9.5折);支持移动支付;不支持换乘优惠。
福州614路公交车路线
猴屿乡政府—长乐公交枢纽站
福州614路公交车路线
长乐公交枢纽站—猴屿乡政府