首页
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
酒店
公交
地铁
天气
旅游
旅游景点
旅行社
旅游攻略
游记
轮渡轮船
美食小吃
特产
租车
门票
生活经验
专题栏目
12306
春运
二十四节气
清明
谷雨
五一
立夏
小满
芒种
端午
问答
工具箱
资讯
火车票
汽车票
买机票
订酒店
查公交
站站搜索
车站搜索
车次搜索
城市
从
到
换
日期
最新搜索:
朝阳地到井南
朝阳地到建瓯
朝阳地到经棚
朝阳地到江桥
朝阳地到九三
朝阳地到金山北
朝阳地到嘉善
朝阳地到京山
朝阳地到建始
朝阳地到稷山
朝阳地到吉舒
朝阳地到建设
朝阳地到甲山
朝阳地到建三江
朝阳地到嘉善南
朝阳地到金山屯
朝阳地到江所田
朝阳地到景泰
朝阳地到九台南
朝阳地到吉文
朝阳地到进贤
朝阳地到莒县
朝阳地到嘉祥
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车站
只搜高铁/动车组
日期
最新搜索:
冷水火车站
兰滩火车站
长沙坝火车站
高店铺火车站
吕河火车站
早阳火车站
鲍峡火车站
小花果火车站
黄龙火车站
老河口东火车站
陈家湖火车站
马棚火车站
小池口火车站
孔垄火车站
栗木火车站
河洛营火车站
汤头沟火车站
沙坨子火车站
张三营火车站
东大坝火车站
庙宫火车站
腰栈火车站
广德号火车站
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车次
日期
最新搜索:
车次C6166
车次C6168
车次K9621
车次G876
车次K1350
车次D1971
车次D1979
车次D1983
车次D1987
车次D1991
车次G1914
车次G3298
车次G1918
车次G1922
车次G3172
车次Z378
车次G1926
车次G3294
车次G1938
车次G1942
车次Z254
车次D1913
车次D1915
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
汽车票
出发
长途汽车查询问答
到达
最新搜索:
儋州到珠海
儋州到琼中
儋州到电白
儋州到白沙
儋州到福田
儋州到阳江
儋州到陵水
儋州到黄流
儋州到龙岗
儋州到龙川
儋州到龙门
光明到三亚
光明到中山
光明到云浮
光明到佛山
光明到信宜
光明到儋州
光明到全州
光明到北海
光明到南县
光明到南宁
光明到南海
光明到南部
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
国内机票
单程
往返
从
城市
到
换
往
日期
反
日期
最新搜索:
黔江到襄阳
临沂到哈尔滨
长治到庆阳
西双版纳到攀枝花
西双版纳到舟山
阿勒泰到合肥
塔城到迪庆
青岛到济南
赣州到青岛
泸州到万县
常州到嘉峪关
赣州到库尔勒
吉林到蓬莱
贵阳到石家庄
林芝到常州
晋江到毕节
海拉尔到保山
阿克苏到洛阳
库尔勒到常州
固原到兴宁
哈尔滨到固原
石家庄到阿拉善右旗
佛山到伊春
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
酒店预订
城市
关键词
入
日期
离
日期
最新搜索:
甘肃省酒店
辽宁省酒店
福建省酒店
重庆市酒店
香港特别行政区酒店
云南省酒店
新疆维吾尔自治区酒店
台湾省酒店
安徽省酒店
北京市酒店
广东省酒店
四川省酒店
浙江省酒店
钓鱼岛酒店
西藏自治区酒店
宁夏回族自治区酒店
江苏省酒店
江西省酒店
黑龙江省酒店
湖南省酒店
山东省酒店
湖北省酒店
陕西省酒店
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交换乘
公交路线
公交站点
从
起点
到
终点
换
城市
最新搜索:
武冈公交
如东公交
海安公交
德令哈公交
昌邑公交
昌乐公交
峨眉山公交
台湾公交
台北公交
高雄公交
博尔塔拉公交
五家渠公交
阿勒泰公交
双河公交
铁门关公交
图木舒克公交
可克达拉公交
阿拉尔公交
北屯公交
克孜勒苏公交
昆玉公交
库车公交
蒙自公交
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
路线
城市
最新搜索:
北流205路
1路夜间线
18路
19路夜间线
27路
28路
31路
K8路
8路夜班区间车
17路
18路 空调车
19路(停开)
汽车南站快线
覃塘---五里
贵港---三里
贵港---东龙
贵港---东龙长岭
贵港---古樟
贵港---大岭
贵港---宾阳黎塘
贵港---山北双岩
贵港---山北大王
贵港---思怀
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
站点
城市
最新搜索:
王家墙
王家圈
王家滩
王桥
王湾
王圩公路
王项港桥
网埭村
望仓港
望东北路
望东南路
望东中路
望新
望园路
威海路黄陂北路
威海路陕西北路
威海路石门一路
威宁路
威宁路茅台路
威宁路仙霞路
微捷路
为民
为民商店
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交导航 :
公交车查询
公交站查询
福州55路公交线路
更新时间:2024-03-29
福州55路公交车路线
[市区线路]
[查看福州55路公交线路图]
运行时间:火车站北广场(东侧)06:30-21:10|福建中医药大学06:00-22:10
参考票价:票价2元
公交公司: 福州市公共交通集团有限责任公司(客服热线:968803)
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
★刷榕城通普通卡、银行卡9折;成人卡、学生卡无效(开通电子钱包后刷卡9折);支持移动支付;支持换乘优惠。
福州55路公交车路线
火车站北广场(东侧)—福建中医药大学首末站
共30站
福建中医药大学首末站
省医科大学新区
江夏学院
福大新区学生公寓
福大新区北门
金屿地铁口
上街环岛
洪塘大桥西
农林大学南门
神蜂科技
洪山桥
物构所
天骏小区
福大北门
茶园山
柳桥(医大口腔医院)
陆庄
高峰桥
东街口
旗汛口
五四路口
外贸中心酒店
古三座(省康复医院)
树兜
省农科院
省老干局(省二人民医院)
省老年医院
电建二公司
闽运汽车北站(②站台)
火车站北广场
福州55路公交车路线
福建中医药大学首末站—火车站北广场(东侧)
共33站
火车站北广场
铁道医院
二环路斗门
电建二公司
省老年医院
省老干局(省二人民医院)
省农科院
树兜
古三座(省康复医院)
闽江饭店
五四路口
旗汛口
东街口
三坊七巷(侨雄)
高峰桥
陆庄
柳桥(医大口腔医院)
茶园山
福大北门
天骏小区
物构所
洪山桥
神蜂科技
农林大学南门
洪塘大桥西
上街环岛
金屿地铁口
福大新区北门
福大新区学生公寓
江夏学院
省医科大学新区
福建中医药大学
福建中医药大学首末站
福州55路公交车路线图
方向切换
城市导航 :
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
福州周边导航 :
厦门
福州
宁德
莆田
三明
南平
泉州
漳州
龙岩
长乐
晋江
南安
石狮
龙海
永安
福州周边公交
5路【福州】
50路【福州】
51路【福州】
52路【福州】
53路【福州】
54路(原945路)【福州】
56路【福州】
57路(原969路)【福州】
58路【福州】
59路【福州】
537路【福州】
519路【福州】
518路【福州】
517路【福州】
516路【福州】
515路【福州】
512路【福州】
511路【福州】
510路【福州】
509路【福州】
508路【福州】
507路【福州】
506路【福州】
505路【福州】
503路【福州】
57路【福州】
54路【福州】
55路【福州】
521路【福州】
522路【福州】
523路【福州】
527路【福州】
529路【福州】
530路【福州】
532路【福州】
538路【福州】
热门火车时刻表
民权 - 潢川
天津 - 辛集
广州 - 贵港
灵宝 - 镇江
京山 - 当阳
盘锦北 - 塘沽
紫阳 - 太原
大庆 - 肇东
大庆 - 肇东
大庆西 - 肇东
山海关 - 济南东
山海关 - 济南
山海关 - 济南
山海关 - 济南
山海关 - 济南
山海关 - 济南东
山海关 - 济南
山海关 - 济南
山海关 - 济南
惠农 - 中卫
热门车次查询
G6705(北京西-石家庄)
G6703(北京西-石家庄)
G6733(北京西-邯郸东)
G611(北京西-太原南)
G6711(北京西-石家庄)
G613(北京西-太原南)
G6702(石家庄-北京西)
G6745(北京西-石家庄)
G6735(北京西-邯郸东)
G6712(石家庄-北京西)
G615(北京西-太原南)
D2005(北京西-临汾西)
G6707(北京西-石家庄)
G6704(石家庄-北京西)
6338(德惠-长春)
L1204(安康-上海)
6858(二连-呼和浩特)
D7667(广州南-珠海)
D7715(大连北-丹东)
D7673(沈阳-本溪)
热门城市火车时刻表
揭阳
建阳
姜堰
巨野
江永
靖远
缙云
江源
济源
靖远西
胶州北
焦作东
靖州
荆州
金寨
晋州
胶州
锦州南
焦作
旧庄窝
热门火车票代售点
徐州
|
北京京列商贸中心爱民火车票代售点
延庆
|
北京市丰辆铁路货车修理厂妫水北街火车票代售处
徐州
|
北京蓝天行航空服务有限公司
徐州
|
北京雁华恒信投资顾问有限公司
徐州
|
中国铁道旅行社北京崇文前门代售处
徐州
|
北京中南航空服务有限公司(原精华工业公司)
海淀
|
北京云杰祥航空服务有限公司
连云港
|
北京京铁华运会展服务有限公司珠市口大街
徐州
|
君安宾馆代售处
徐州
|
北京博友票务中心(丰台利智康复)
徐州
|
金航线航空服务中心
徐州
|
北京锦程天际票务有限公司
徐州
|
北京燕化印刷工贸有限公司
徐州
|
北京阳光汇点数码科技有限公司
徐州
|
北京新华国际旅游有限公司
房山
|
北京市丰辆铁路货车修理厂城关街道火车票代售处
徐州
|
北京出得快票务代理有限公司
房山
|
北京市丰辆铁路货车修理厂燕化星城火车票代售处
西城
|
中国铁道旅行社房山良乡安庄村商业街门市部
徐州
|
北京旅途安商务中心
热门公交地区
襄阳
诸暨
常州
乐山
张家港
阿勒泰
海安
东阳
金昌
阿克苏
江门
台北
肇庆
莆田
克拉玛依
新疆
白沙
通化
安宁
庆阳
吉安
潜江
济宁
敦化
贵州
湘潭
嘉兴
三门峡
宜兴
琼海
热门公交查询
339路【石家庄】
347路付线【石家庄】
鹿泉环1路【石家庄】
鹿泉环2路【石家庄】
观光3路【石家庄】
动物园-西部长青班线【石家庄】
最新火车资讯
春天宝宝吃什么菜好
母乳够吃需要加辅食吗
三个月喝多少毫升母乳
dha好还是鱼肝油好
婴儿发育大脑宝妈吃什么
宝宝严重吐奶怎么回事
纸尿片里有什么
可以挠婴儿的脚心吗
八个月了怎么宝宝从来拉粑粑不成形怎么回事
宝宝多大开始把尿合适
热门火车资讯
7个月的宝宝缺锌怎么办
几个月宝宝能吃胡萝卜泥
婴儿阴部红擦什么
婴儿竖抱早有什么危害
宝宝出生身高多少正常
新生儿鼻塞什么时候好
宝宝出牙不按顺序是何原因
宝宝只吃饭不喝奶粉怎么办
三个月宝宝多久吃一次母乳
宝宝七八个月不怎么长
最新火车时刻表
普快火车时刻表
空调普慢火车时刻表
普慢火车时刻表
直达特快火车时刻表
空调普快火车时刻表
空调快速火车时刻表
特快火车时刻表
空调特快火车时刻表
快速火车时刻表
动车组火车时刻表
城际高速火车时刻表
高速动车火车时刻表
福建工具箱
福建火车时刻表
福建火车站
福建火车售票点
福建车票预售期
福建动车时刻表
福建高铁时刻表
福建汽车票价
福建汽车时刻表
福建汽车站
福建特价机票
福建公交
福建地铁
福建天气
福建景点
福建租车
福建旅行社
福建酒店
工具箱
火车时刻表
火车站
火车售票点
车票预售期
动车时刻表
高铁时刻表
汽车票价
汽车时刻表
汽车站
特价机票
公交
地铁
天气
景点
租车
旅行社
酒店