首页
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
酒店
公交
地铁
天气
旅游
旅游景点
旅行社
旅游攻略
游记
轮渡轮船
美食小吃
特产
租车
门票
生活经验
专题栏目
12306
春运
二十四节气
清明
谷雨
五一
立夏
小满
芒种
端午
问答
工具箱
资讯
火车票
汽车票
买机票
订酒店
查公交
站站搜索
车站搜索
车次搜索
城市
从
到
换
日期
最新搜索:
胶州到尚志南
胶州到随州南
胶州到石嘴山
胶州到深圳坪山
胶州到石柱县
胶州到台安南
胶州到太仓
胶州到桃村北
胶州到桐城东
胶州到铁厂沟
胶州到塔城
胶州到桐城南
胶州到太仓南
胶州到铁刹山
胶州到田东北
胶州到土地堂东
胶州到太谷东
胶州到铁干里克
胶州到太谷西
胶州到吐哈
胶州到通海
胶州到太和北
胶州到天河机场
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车站
只搜高铁/动车组
日期
最新搜索:
坪上火车站
平潭火车站
萍乡北火车站
濮阳火车站
鄱阳火车站
平遥古城火车站
平原东火车站
邳州东火车站
普者黑火车站
盘州火车站
攀枝花南火车站
彭州南火车站
秦安火车站
青白江东火车站
庆城火车站
青川火车站
清城火车站
千岛湖火车站
启东火车站
青堆火车站
青岛西火车站
清河门北火车站
齐河火车站
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车次
日期
最新搜索:
车次C7627
车次C7659
车次C7651
车次C7643
车次C7663
车次C7669
车次C7667
车次C7675
车次C7671
车次C7687
车次C7615
车次C7611
车次C7655
车次C7679
车次C7157
车次D2263
车次D5145
车次D5146
车次D8534
车次K9412
车次K9416
车次C7631
车次D928
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
汽车票
出发
长途汽车查询问答
到达
最新搜索:
灵武到中宁
灵璧到上海
灵璧到临沂
灵璧到临海
灵璧到丹阳
灵璧到义乌
灵璧到亳州
灵璧到全椒
灵璧到南京
灵璧到和县
灵璧到嘉兴
灵璧到宿迁
灵璧到徐州
灵璧到无锡
灵璧到昆山
灵璧到明光
灵璧到杭州
灵璧到江宁
灵璧到泗县
灵璧到淮南
灵璧到温岭
灵璧到温州
灵璧到滁州
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
国内机票
单程
往返
从
城市
到
换
往
日期
反
日期
最新搜索:
宜宾到连云港
黔江到芒市
邢台到桂林
宜宾到赣州
通辽到漠河
满洲里到大庆
连云港到乌鲁木齐
长治到如皋
佳木斯到深圳
敦煌到阿拉善右旗
天水到吉林
安庆到吉林
且末到海拉尔
恩施到库车
达州到武汉
大庆到太原
宜春到富蕴
兴宁到舟山
红原到盐城
九江到威海
丹东到庆阳
安庆到攀枝花
邯郸到荆州
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
酒店预订
城市
关键词
入
日期
离
日期
最新搜索:
甘肃省酒店
辽宁省酒店
福建省酒店
重庆市酒店
香港特别行政区酒店
云南省酒店
新疆维吾尔自治区酒店
台湾省酒店
安徽省酒店
北京市酒店
广东省酒店
四川省酒店
浙江省酒店
钓鱼岛酒店
西藏自治区酒店
宁夏回族自治区酒店
江苏省酒店
江西省酒店
黑龙江省酒店
湖南省酒店
山东省酒店
湖北省酒店
陕西省酒店
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交换乘
公交路线
公交站点
从
起点
到
终点
换
城市
最新搜索:
武冈公交
如东公交
海安公交
德令哈公交
昌邑公交
昌乐公交
峨眉山公交
台湾公交
台北公交
高雄公交
博尔塔拉公交
五家渠公交
阿勒泰公交
双河公交
铁门关公交
图木舒克公交
可克达拉公交
阿拉尔公交
北屯公交
克孜勒苏公交
昆玉公交
库车公交
蒙自公交
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
路线
城市
最新搜索:
Y40路
中山陵公交专线
中山陵专线2号
溧水开发区1路
溧水游2路
溧水6路
溧水7路
溧水12路
溧水15路
溧水16路
溧水17路
溧水20路
溧水21路
溧水22路
溧水23路
溧水25路
溧水102路
溧水103路
溧水105路
溧水106路
溧水-杭村线(经246省道)
恒大线
溧水-杭村线(经沙塘庵)
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
站点
城市
最新搜索:
杨家湾
延安大学后大门
燕沟
冷库
姚农家属区
柳林加油站
三狼岔
育英中学
白坪
百合花园
文化沟一村
文化沟二村
文化沟
聋哑学校
雅荷小区
延运后大门
黄蒿洼沟口
批发市场
修理厂
黄蒿洼村
园丁小区
嘉丰国际城
公交车队
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交导航 :
公交车查询
公交站查询
北京829路公交线路
更新时间:2024-03-29
北京829路公交车路线
[郊区普线]
[查看北京829路公交线路图]
运行时间:思邈路4:45-20:00|刘家窑桥西6:20-21:35
参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价7元。
公交公司: 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-61251414)
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
全程32公里
北京829路公交车路线
思邈路—刘家窑桥西
共54站
思邈路
天荣大街南站
天荣大街
永旺路
天富大街
天富大街北站
梦狐工业园
天贵大街北口(临时站)
念坛
天水大街北口
盛源桥东
兴良路东口
林校路南口
漪景园
大兴七街桥南
大兴七街
林校北路
黄村火车站北
黄村西大街
化纤俱乐部
清源西里
兴华园
大兴小营
洪村
首邑上城小区北
缤纷城
郁花园三里
郁花园二里东门
郁花园二里
兴华桥南
宏旭路西口
欣和街口
月桂庄园北门
欣旺南大街北口
宏福路东口
西红门
福利农场
同兴园
槐房西路
同兴园小区东门
南庭新苑南区
南庭新苑北区
地铁新宫站
槐房西路北站
槐新公园
公益桥
公益东桥西
大红门桥
大红门东桥西
彩虹城小区
石榴园南
石榴园
赵公口桥南
刘家窑桥西
北京829路公交车路线
刘家窑桥西—思邈路
共55站
刘家窑桥西
赵公口桥南
石榴园
石榴园南
彩虹城小区
大红门东桥西
大红门桥
公益东桥
公益桥
槐新公园
槐房西路北站
地铁新宫站
南庭新苑北区
南庭新苑南区
同兴园小区东门
槐房西路
同兴园
福利农场
西红门
宏福路东口
欣旺南大街北口
月桂庄园北门
欣和街口
宏旭路西口
兴华桥南
郁花园二里
郁花园二里东门
郁花园三里
缤纷城
首邑上城小区北
洪村
大兴小营
兴华园
清源西里
黄村公园
化纤俱乐部
黄村西大街
黄村火车站北
林校北路
大兴七街
大兴七街桥南
漪景园
林校路南口
兴良路东口
盛源桥东
天水大街北口
念坛
天贵大街北口(临时站)
梦狐工业园
天富大街北站
天富大街
永旺路
天荣大街
天荣大街南站
思邈路
北京829路公交车路线图
方向切换
城市导航 :
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
北京周边公交
818班车[普罗旺斯](跨省)【北京】
811班车[电厂](跨省)【北京】
882临线外环【北京】
882临线内环【北京】
892路【北京】
891内环【北京】
890路[担礼]【北京】
890路【北京】
889路【北京】
888路【北京】
888快车【北京】
887路【北京】
886路【北京】
885路【北京】
883路【北京】
883快车[道北]【北京】
883快车【北京】
882路【北京】
881路【北京】
880路(跨省)【北京】
880快车(跨省)【北京】
880快车[下花园](跨省)【北京】
877路【北京】
876支线【北京】
875延长线[刘斌堡]【北京】
872路【北京】
871路【北京】
870路【北京】
867旅游专线【北京】
865路【北京】
862外环【北京】
861外环【北京】
860路【北京】
850快车【北京】
849路(跨省)【北京】
849快车(跨省)【北京】
热门火车时刻表
沈阳北 - 绥中北
沈阳北 - 绥中北
沈阳北 - 绥中
沈阳北 - 绥中
沈阳北 - 绥中
沈阳北 - 绥中
沈阳北 - 绥中
沈阳 - 绥中
沈阳北 - 绥中
沈阳北 - 绥中北
沈阳北 - 绥中北
沈阳北 - 绥中
沈阳 - 绥中
沈阳北 - 绥中
沈阳 - 绥中
沈阳北 - 绥中
沈阳北 - 绥中
沈阳北 - 绥中
沈阳北 - 绥中北
沈阳 - 绥中
热门车次查询
6330(通辽-赤峰)
4370(通辽-库伦)
4374(通辽-库伦)
1820(乌兰浩特-呼和浩特东)
D1301(大连北-哈尔滨西)
D1326(哈尔滨西-大连北)
D1316(哈尔滨西-大连北)
D1304(哈尔滨西-大连北)
4232(榆树-长春)
4305(长春-舒兰)
4231(长春-榆树)
K7461(通辽-沈阳)
K7736(唐山北-北京)
K7757(石家庄-承德)
T5687(北京-秦皇岛)
D4536(北戴河-北京)
K7714(石家庄-秦皇岛)
K681(北京-大连)
T59(北京-长春)
D5(北京-沈阳北)
热门城市火车时刻表
石拐
海浪
卡路屯
郜营
耿坡
构林
刁河店
夏集
韩堂
闻庄
董庄
九里山
北召店
交界
草店
商酒务
小屯街
戎庄
王堂
庙下
热门火车票代售点
孝感
|
汉川鑫源
荆州
|
公安县火车票代售点
荆州
|
监利汽车火车票代售点
荆州
|
监利红苹果
荆州
|
石首火车票代售点
荆州
|
洪湖
荆州
|
峰口火车票代售点
荆州
|
洪湖州陵火车票代售点
荆州
|
松滋客票火车票代售点
黄冈
|
麻城工行客票火车票代售点
黄冈
|
麻城建行客票火车票代售点
黄冈
|
麻城安达客票火车票代售点
黄冈
|
麻城安顺客票火车票代售点
黄冈
|
麻城宋埠客票火车票代售点
黄冈
|
麻城红安客票火车票代售点
黄冈
|
团风客票火车票代售点
黄冈
|
红安
黄冈
|
罗田客票火车票代售点
黄冈
|
罗田凤山火车票代售点
黄冈
|
英山火车票代售点
热门公交地区
厦门
泉州
张家港
伊犁
宜宾
济宁
可克达拉
三明
长沙
常州
金华
茂名
安顺
漳州
乌鲁木齐
廊坊
漯河
奉化
长海
徐州
聊城
赣州
济源
大连
铜陵
昌吉
涪陵
日喀则
上饶
阿拉尔
热门公交查询
三明站-龙泉【三明】
洋溪-下坑【三明】
洋溪-孝坑【三明】
洋溪-岩兜【三明】
沙县16路【三明】
沙县20路【三明】
最新火车资讯
新生儿大便奶瓣怎么办
新生儿多久大便一次正常
婴儿吃稀饭好吗
小孩要打多少种疫苗
新生儿多少天剪指甲
一天拉两次大便正常吗
女宝宝七个月头围标准
婴儿吐奶什么时候会好
婴儿的新衣服怎么洗
新生儿用防惊跳睡袋吗
热门火车资讯
婴儿吃盐多的危害症状有哪些
百白破不良反应多少天
满月宝宝体重增长标准
满月婴儿缺钙表现
两个月的婴儿感冒症状
12周能看出单脐动脉吗
新生儿手脚凉是冷吗
小孩怎么晚上老是哭
刚出生的宝宝一天睡多长时间正常
小孩子鼻炎有什么症状
最新火车时刻表
普快火车时刻表
空调普慢火车时刻表
普慢火车时刻表
直达特快火车时刻表
空调普快火车时刻表
空调快速火车时刻表
特快火车时刻表
空调特快火车时刻表
快速火车时刻表
动车组火车时刻表
城际高速火车时刻表
高速动车火车时刻表
工具箱
列车时刻表
动车时刻表
火车票预订
火车站点
火车售票点
汽车时刻表
汽车站
汽车售票点
汽车票价
公交查询
酒店预订
特价机票
景点大全
天气预报
轮渡时刻表
工具箱
火车时刻表
火车站
火车售票点
车票预售期
动车时刻表
高铁时刻表
汽车票价
汽车时刻表
汽车站
特价机票
公交
地铁
天气
景点
租车
旅行社
酒店