首页
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
酒店
公交
地铁
天气
旅游
旅游景点
旅行社
旅游攻略
游记
轮渡轮船
美食小吃
特产
租车
门票
生活经验
专题栏目
12306
春运
二十四节气
清明
谷雨
五一
立夏
小满
芒种
端午
问答
工具箱
资讯
火车票
汽车票
买机票
订酒店
查公交
站站搜索
车站搜索
车次搜索
城市
从
到
换
日期
最新搜索:
大荔到北台
大荔到包头东
大荔到包头
大荔到北屯市
大荔到本溪
大荔到白云鄂博
大荔到白银西
大荔到亳州
大荔到赤壁
大荔到常德
大荔到承德
大荔到长甸
大荔到赤峰南
大荔到茶陵
大荔到苍南
大荔到昌平
大荔到崇仁
大荔到昌图
大荔到长汀镇
大荔到曹县
大荔到楚雄南
大荔到陈相屯
大荔到长治北
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车站
只搜高铁/动车组
日期
最新搜索:
大理火车站
大连火车站
定南火车站
大庆火车站
东胜火车站
大石桥火车站
大同火车站
东营火车站
大杨树火车站
都匀火车站
邓州火车站
达州火车站
德州火车站
额济纳火车站
二连火车站
恩施火车站
福鼎火车站
风陵渡火车站
涪陵火车站
富拉尔基火车站
抚顺北火车站
佛山火车站
阜新火车站
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车次
日期
最新搜索:
车次K7282
车次K9622
车次K5183
车次K7291
车次K5185
车次K5187
车次K7295
车次K5189
车次K7296
车次G7701
车次G7707
车次T9526
车次T9516
车次D8840
车次D8816
车次C8102
车次C8110
车次C8118
车次C8781
车次C8761
车次C8743
车次C8723
车次C8763
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
汽车票
出发
长途汽车查询问答
到达
最新搜索:
绥中到大连
绥中到沈阳
连山到东莞
连山到佛山
连山到南海
连山到广州
连山到清远
连山到白沙
鞍山到东港
鞍山到丹东
鞍山到兴城
鞍山到凤城
鞍山到双辽
鞍山到喀左
鞍山到大洼
鞍山到大田
鞍山到大连
鞍山到天津
鞍山到宽甸
鞍山到岫岩
鞍山到建昌
鞍山到彰武
鞍山到抚顺
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
国内机票
单程
往返
从
城市
到
换
往
日期
反
日期
最新搜索:
绵阳到百色
晋江到哈密
佳木斯到乌海
南京到恩施
景德镇到揭阳
连城到金昌
邢台到泸州
成都到重庆
东营到珠海
西安到汉中
宁波到嘉峪关
青岛到温州
南阳到百色
邢台到兴宁
西沙到文山
永州到北京
梁平到井冈山
赤峰到榆林
黑河到吉安
乌兰浩特到福州
蚌埠到梧州
西沙到库车
库尔勒到如皋
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
酒店预订
城市
关键词
入
日期
离
日期
最新搜索:
福建省酒店
贵州省酒店
吉林省酒店
北京市酒店
辽宁省酒店
青海省酒店
山东省酒店
安徽省酒店
河南省酒店
钓鱼岛酒店
上海市酒店
台湾省酒店
西藏自治区酒店
新疆维吾尔自治区酒店
内蒙古自治区酒店
广东省酒店
香港特别行政区酒店
重庆市酒店
甘肃省酒店
云南省酒店
浙江省酒店
黑龙江省酒店
河北省酒店
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交换乘
公交路线
公交站点
从
起点
到
终点
换
城市
最新搜索:
四川公交
甘肃公交
湖北公交
黑龙江公交
安徽公交
吉林公交
新疆公交
河北公交
山西公交
内蒙古公交
海南公交
山东公交
河南公交
湖南公交
江西公交
宁夏公交
广西公交
西藏公交
青海公交
贵州公交
上海公交
天津公交
北京公交
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
路线
城市
最新搜索:
510路
511路
513路
515路
517路
518路
519路
游5路
1路(临)
2路
3路
4路
5路(环)
6路(临)
7路
8路
9路(环)(临)
10路(临)
11路
16路
1路
2路
2路夜
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
站点
城市
最新搜索:
翠竹南里
大北建材市场
大背阴
大东沟
大东沟村
大房身
大房身北
大房身市场
大房身医院
大纺
大钢集团
大工路
大黑山矿泉水厂
大黑石
大黑石宾馆
大化集团
大化医院
大连仓库市场
大连大学
大连钢材公司
大连火车站
大连交通大学
大连警校
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交导航 :
公交车查询
公交站查询
北京通31路公交线路
更新时间:2024-03-29
北京通31路公交车路线
[远郊线路]
[查看北京通31路公交线路图]
运行时间:前银子村6:00-19:00|隆盛工业园7:00-20:00
参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。
公交公司: 北京恒基客运有限公司(服务热线:010-69591016)
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
北京通31路公交车路线
前银子村—隆盛工业园
共24站
前银子村
后银子村
后银子村北口
马大路西口
马驹桥六号桥
兴贸南街
兴贸三街
兴贸二街
融商六路
兴贸一街
南堤
四支路西
北门口村北口
马驹桥北门口
马驹桥邮局
马驹桥商业街
通州第二医院(临时站)
通州第二医院
凉水河桥南
西环南路口
同仁医院亦庄分院
地铁荣昌东街站
开发区交通服务中心
隆盛产业园
北京通31路公交车路线
隆盛工业园—前银子村
共24站
前银子村
后银子村
后银子村北口
马大路西口
马驹桥六号桥
兴贸南街
兴贸三街
兴贸二街
融商六路
兴贸一街
南堤
四支路西
北门口村北口
马驹桥北门口
马驹桥邮局
马驹桥商业街
通州第二医院(临时站)
通州第二医院
凉水河桥南
西环南路口
同仁医院亦庄分院
地铁荣昌东街站
开发区交通服务中心
隆盛产业园
北京通31路公交车路线图
方向切换
城市导航 :
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
北京周边公交
T106路【北京】
T107路【北京】
通13专线【北京】
通68路【北京】
通8路【北京】
通36路专线【北京】
通57路【北京】
通54路【北京】
通勤班车(凤河营—丽园路公交场站)【北京】
通勤班车(北京密码—刘家窑桥南)【北京】
通10区间1【北京】
通10区间2【北京】
通13支【北京】
通16路【北京】
通23支【北京】
通23路【北京】
通26路【北京】
通37路【北京】
通40区间【北京】
通56路【北京】
通61路【北京】
通63路【北京】
通65路【北京】
通66路【北京】
通67区间【北京】
通67路【北京】
通68区间【北京】
通69路【北京】
通70路【北京】
通72路【北京】
通75路【北京】
通76路【北京】
通77路【北京】
通78路【北京】
T105路【北京】
T111路【北京】
热门火车时刻表
株洲 - 武昌
株洲 - 武昌
株洲 - 武昌
株洲 - 乌鲁木齐
株洲 - 西安
株洲 - 西安
齐齐哈尔 - 北戴河
齐齐哈尔 - 北戴河
株洲 - 郑州
株洲 - 郑州
株洲 - 郑州
齐齐哈尔 - 保康
齐齐哈尔 - 保康
株洲 - 安顺
齐齐哈尔 - 白奎堡
齐齐哈尔 - 巴林
株洲 - 宝鸡
齐齐哈尔 - 宝龙山
齐齐哈尔 - 八面城
株洲 - 亳州
热门车次查询
K7363(沈阳-赤峰南)
K7096(哈尔滨-海拉尔)
D8263(贺州-南宁东)
D8259(柳州-南宁东)
D8273(桂林-梧州南)
D5301(原平西-太原南)
K7915(锡林浩特-包头)
D8274(北海-桂林)
C5512(大冶北-武汉)
C2613(北京南-天津西)
C2611(北京南-天津西)
D8257(柳州-北海)
D8258(北海-桂林)
D8272(南宁东-贺州)
D8278(梧州南-南宁)
G7255(合肥南-上海)
D2326(深圳北-福州南)
K7109(哈尔滨东-克山)
D8296(防城港北-桂林北)
K1125(襄州-上海南)
热门城市火车时刻表
石场
芳山镇
阿尔乡
坦途
双凤驿
安富镇
李市镇
椑木镇
迎祥街
戈阳东
河阳
朱石寨
丽江东
上关
敖江
郎乡
亚屯堡
八家子
上海北
高谷
热门火车票代售点
佛山
|
太华路储蓄所代售点
西安
|
未央储蓄所代售点火车售票处
佛山
|
机场代售点
江门
|
咸宁中路代售点火车售票处
佛山
|
经二路代售点火车售票处
佛山
|
城东客运站代售点火车售票处
西安
|
人民剧院代售点
佛山
|
纬什街代售点
佛山
|
陇海代售点
佛山
|
解放门代售点
佛山
|
军展大厦代售点火车售票处
佛山
|
信达(皇后)代售点火车售票处
西安
|
西军招待所(轻工)代售点火车售票处
佛山
|
多彩商城代售点
佛山
|
省政府代售点火车售票处
佛山
|
东立大厦代售点火车售票处
佛山
|
西五路储蓄所代售点火车售票处
佛山
|
十四街坊储蓄所代售点火车售票处
佛山
|
解放路储蓄所代售点火车售票处
江门
|
胡家庙储蓄所代售点
热门公交地区
东莞
聊城
遵义
鄂尔多斯
榆林
陇南
白沙
株洲
金华
天长
牡丹江
开远
青州
大理
兰溪
乐清
潍坊
六安
章丘
邯郸
天门
伊宁
平顶山
凯里
江西
庄河
常德
集宁
盐城
保山
热门公交查询
副59路【咸阳】
29路【咸阳】
28路【咸阳】
接火车【延安】
教育专线【延安】
副2路【延安】
最新火车资讯
ppsu奶瓶多久消毒一次
新生儿会感冒吗
流脑疫苗打在什么部位
八个月小孩大便拉不出来怎么办
婴儿眼睛怕光吗
6个月宝宝吃什么米糊
怎么包裹婴儿照相
6个月宝宝体重发育标准是多少
婴儿吃什么才能体抗力
吃母乳一天拉几次正常
热门火车资讯
如何训练宝宝走路
四个月宝宝不愿意喝开水怎么办
婴儿吃南瓜会拉肚子吗
出生婴儿着凉了怎么办
宝宝黄疸的正常值
宝宝多大不睡婴儿床
母乳宝宝喝什么奶粉好
5个月宝宝不大便怎么办
新生儿为什么会青屁股
9个月的宝宝吃什么补钙
最新火车时刻表
普快火车时刻表
空调普慢火车时刻表
普慢火车时刻表
直达特快火车时刻表
空调普快火车时刻表
空调快速火车时刻表
特快火车时刻表
空调特快火车时刻表
快速火车时刻表
动车组火车时刻表
城际高速火车时刻表
高速动车火车时刻表
工具箱
列车时刻表
动车时刻表
火车票预订
火车站点
火车售票点
汽车时刻表
汽车站
汽车售票点
汽车票价
公交查询
酒店预订
特价机票
景点大全
天气预报
轮渡时刻表
工具箱
火车时刻表
火车站
火车售票点
车票预售期
动车时刻表
高铁时刻表
汽车票价
汽车时刻表
汽车站
特价机票
公交
地铁
天气
景点
租车
旅行社
酒店