首页
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
酒店
公交
地铁
天气
旅游
旅游景点
旅行社
旅游攻略
游记
轮渡轮船
美食小吃
特产
租车
门票
生活经验
专题栏目
12306
春运
二十四节气
清明
谷雨
五一
立夏
小满
芒种
端午
问答
工具箱
资讯
当前位置:
火车查
>
地铁线路图
>
大连地铁时刻表
>
大连地铁通世泰站
火车票
汽车票
买机票
订酒店
查公交
站站搜索
车站搜索
车次搜索
城市
从
到
换
日期
最新搜索:
通沟到曲水县
通沟到犍为
通沟到祁县东
通沟到乾县
通沟到黔西
通沟到旗下营南
通沟到庆阳
通沟到祁阳
通沟到庆元
通沟到青州市北
通沟到乔庄东
通沟到曲子
通沟到全州南
通沟到棋子湾
通沟到清镇西
通沟到仁布
通沟到荣昌北
通沟到荣成
通沟到瑞昌西
通沟到如东
通沟到如皋南
通沟到榕江
通沟到日喀则
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车站
只搜高铁/动车组
日期
最新搜索:
三堆子火车站
河市坝火车站
覃家坝火车站
渡市火车站
农乐火车站
汇南火车站
流溪场火车站
临巴溪火车站
琅琊火车站
望溪火车站
观阁火车站
禄市火车站
长胜沟火车站
三汇坝火车站
清平火车站
天府北火车站
珞璜火车站
小南垭火车站
七龙星火车站
民福寺火车站
夏坝火车站
三江火车站
东升坝火车站
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车次
日期
最新搜索:
车次G341
车次D939
车次Z83
车次Z351
车次G2403
车次G2405
车次G2481
车次G2409
车次G2483
车次G2411
车次G2413
车次G2415
车次K395
车次G2419
车次G2417
车次G2423
车次G2485
车次G2425
车次G2427
车次G2487
车次G2431
车次G2433
车次G2435
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
汽车票
出发
长途汽车查询问答
到达
最新搜索:
资阳到遂宁
达州到上海
达州到东莞
达州到乐山
达州到内江
达州到北碚
达州到南充
达州到南部
达州到合川
达州到宜宾
达州到广安
达州到德阳
达州到忠县
达州到成都
达州到杭州
达州到梁平
达州到永川
达州到永胜
达州到泸州
达州到涪陵
达州到深圳
达州到温州
达州到绵阳
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
国内机票
单程
往返
从
城市
到
换
往
日期
反
日期
最新搜索:
保山到攀枝花
连城到塔城
洛阳到威海
长海到文山
荔波到温州
乌兰浩特到哈尔滨
福州到常州
北海到鸡西
梅州到西安
南京到合肥
长白山到湛江
长春到长治
吉安到昌都
哈密到鸡西
呼和浩特到武夷山
兰州到塔城
福州到哈尔滨
额济纳旗到东营
天津到佳木斯
大理到西安
惠州到温州
安顺到南宁
安顺到青岛
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
酒店预订
城市
关键词
入
日期
离
日期
最新搜索:
甘肃省酒店
辽宁省酒店
福建省酒店
重庆市酒店
香港特别行政区酒店
云南省酒店
新疆维吾尔自治区酒店
台湾省酒店
安徽省酒店
北京市酒店
广东省酒店
四川省酒店
浙江省酒店
钓鱼岛酒店
西藏自治区酒店
宁夏回族自治区酒店
江苏省酒店
江西省酒店
黑龙江省酒店
湖南省酒店
山东省酒店
湖北省酒店
陕西省酒店
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交换乘
公交路线
公交站点
从
起点
到
终点
换
城市
最新搜索:
武冈公交
如东公交
海安公交
德令哈公交
昌邑公交
昌乐公交
峨眉山公交
台湾公交
台北公交
高雄公交
博尔塔拉公交
五家渠公交
阿勒泰公交
双河公交
铁门关公交
图木舒克公交
可克达拉公交
阿拉尔公交
北屯公交
克孜勒苏公交
昆玉公交
库车公交
蒙自公交
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
路线
城市
最新搜索:
52路
251路
50路
228路
227路
靖江-江阴城际公交
江阴-靖江园区专线
9路
5路
103路
102路
K116句马线
115句马线
205
201路
228路
223路
286
267路
350路
137路
136路
135路
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
站点
城市
最新搜索:
安顺小区
上海城社区
友谊路小区
新青路
天山村
联合中路
联合村
维斯特三期
维斯特二期(招呼站)
静园路停车场
师大东门
师大家属院
公墓管理中心
高尔夫路
丁香花园
紫美雅和一期
紫美雅和二期
紫美雅和三期
八道湾路口
山水兰德廉租房
山水兰德北门
太白山街
天麓花园
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
大连地铁通世泰站
起点站
-选择起点站-
快轨3号线(开发区-九里)
开发区站
九里
通世泰站
十九局
鸿玮澜山站
和平路
东山路站
东山路
汇金市场站
鸿玮澜山
十九局站
通世泰
九里站
开发区
快轨3号线
九里
香炉礁站
十九局
金家街站
和平路
泉水站
东山路
后盐站
鸿玮澜山
大连湾站
通世泰
金马路站
开发区
开发区站
金马路
保税区站
大连湾
双D港站
后盐
小窑湾站
泉水
金石滩站
金家街
香炉礁
大连火车站
1号线
姚家
大连北站
华北路
华南广场
千山路
松江路
东纬路
春柳
香工街
中长街
兴工街
西安路
富国街
会展中心
2号线延伸线
旅顺新港
铁山镇
旅顺
塔河湾
龙王塘
黄泥川
蔡大岭
2号线
机场
虹港路
虹锦路
红旗西路
湾家
马栏广场
辽师
交通大学
西安路
联合路
人民广场
一二九街
青泥洼桥
友好广场
中山广场
港湾广场
会议中心
保税区线
大连火车站
香炉礁
金家街
泉水
后盐
大连湾
金马路
开发区
保税区
金石滩线
大连火车站
香炉礁
金家街
泉水
后盐
大连湾
金马路
开发区
保税区
双D港
小窑湾
金石滩
11号线
12号线
虎滩线(5号线)
机场线(9号线支线)
金普线(10号线)
十三里
二十里堡
三十里堡
石河
长店堡
挂符桥
公交总站
平安河
兴中路
振兴路
金州西线(6号线)
旅南线(8号线)
河口
高新园
黄泥川
龙王塘
李塘沟
山川柳
塔河湾
大学城
郭水路
旅顺
寺沟
石板桥
铁山镇
旅顺新港
旅顺北线(4号线)
终点站
-选择起点站-
快轨3号线(开发区-九里)
开发区站
九里
通世泰站
十九局
鸿玮澜山站
和平路
东山路站
东山路
汇金市场站
鸿玮澜山
十九局站
通世泰
九里站
开发区
快轨3号线
九里
香炉礁站
十九局
金家街站
和平路
泉水站
东山路
后盐站
鸿玮澜山
大连湾站
通世泰
金马路站
开发区
开发区站
金马路
保税区站
大连湾
双D港站
后盐
小窑湾站
泉水
金石滩站
金家街
香炉礁
大连火车站
1号线
姚家
大连北站
华北路
华南广场
千山路
松江路
东纬路
春柳
香工街
中长街
兴工街
西安路
富国街
会展中心
2号线延伸线
旅顺新港
铁山镇
旅顺
塔河湾
龙王塘
黄泥川
蔡大岭
2号线
机场
虹港路
虹锦路
红旗西路
湾家
马栏广场
辽师
交通大学
西安路
联合路
人民广场
一二九街
青泥洼桥
友好广场
中山广场
港湾广场
会议中心
保税区线
大连火车站
香炉礁
金家街
泉水
后盐
大连湾
金马路
开发区
保税区
金石滩线
大连火车站
香炉礁
金家街
泉水
后盐
大连湾
金马路
开发区
保税区
双D港
小窑湾
金石滩
11号线
12号线
虎滩线(5号线)
机场线(9号线支线)
金普线(10号线)
十三里
二十里堡
三十里堡
石河
长店堡
挂符桥
公交总站
平安河
兴中路
振兴路
金州西线(6号线)
旅南线(8号线)
河口
高新园
黄泥川
龙王塘
李塘沟
山川柳
塔河湾
大学城
郭水路
旅顺
寺沟
石板桥
铁山镇
旅顺新港
旅顺北线(4号线)
大连快轨3号线(开发区-九里)
九里—开发区
共7站
九里
十九局
和平路
东山路
鸿玮澜山
通世泰
开发区
大连快轨3号线
九里—大连火车站
共14站
九里
十九局
和平路
东山路
鸿玮澜山
通世泰
开发区
金马路
大连湾
后盐
泉水
金家街
香炉礁
大连火车站
大连地铁换乘站
九里
大连火车站
十九局
香炉礁
和平路
金家街
东山路
泉水
鸿玮澜山
龙王塘
后盐
通世泰
黄泥川
大连湾
开发区
金马路
塔河湾
开发区站
保税区
旅顺
西安路
铁山镇
旅顺新港
大连地铁运营时间
快轨3号线(开发区-九里)
九里首未班时间:06:00-20:00
开发区首未班时间:06:00-20:00
快轨3号线
九里首未班时间:06:00-18:00
大连火车站首未班时间:06:05-18:15
1号线
姚家首未班时间:
会展中心首未班时间:
2号线延伸线
旅顺新港首未班时间:
蔡大岭首未班时间:
2号线
机场首未班时间:6:25-21:35
会议中心首未班时间:6:30-21:30
保税区线
大连火车站首未班时间:06:00-20:00
保税区首未班时间:06:00-20:00
金石滩线
大连火车站首未班时间:06:30-18:30
金石滩首未班时间:06:30-18:30
11号线
首未班时间:
首未班时间:
12号线
首未班时间:
首未班时间:
虎滩线(5号线)
首未班时间:
首未班时间:
机场线(9号线支线)
首未班时间:
首未班时间:
金普线(10号线)
首未班时间:
首未班时间:
金州西线(6号线)
首未班时间:
首未班时间:
旅南线(8号线)
首未班时间:
首未班时间:
旅顺北线(4号线)
首未班时间:
首未班时间:
最新大连地铁资讯
大连地铁盾构区间隧道已双线贯通
大连地铁线路图
大连地铁车辆首度走出国门
大连地铁什么时候开通
大连地铁开通时间
大连地铁最新消息
大连地铁何时开通
大连地铁年底开通试运行
大连地铁2号线6月底全线短轨通
大连地铁首列车上线
热门火车时刻表
上海南 - 杭州东
上海南 - 杭州东
上海南 - 杭州东
上海南 - 杭州东
上海南 - 杭州东
上海南 - 杭州东
上海南 - 杭州
上海 - 济南
上海 - 济南
上海 - 济南
上海南 - 济南
上海南 - 济南
上海南 - 昆明
上海南 - 昆明
上海南 - 昆明
上海 - 拉萨
上海 - 兰州
上海 - 兰州
上海 - 兰州
上海南 - 南昌
热门车次查询
T335(扶余-五家)
K7070(加格达奇-绥化)
4376(舒兰-长春)
2035(图们-哈尔滨东)
G5001(南昌西-萍乡北)
K8184(西安-榆林)
K7324(沈阳-鞍山)
C7012(深圳-广州东)
C7136(深圳-广州东)
C7210(阳江-广州南)
C7188(深圳-广州东)
C7002(深圳-广州东)
C7148(深圳-广州东)
C7126(深圳-广州东)
C7096(深圳-广州东)
C7034(深圳-广州)
C7004(深圳-广州东)
C7036(深圳-广州)
C7138(深圳-广州东)
G6318(汕头-广州南)
热门城市火车时刻表
金华南
金华西
九江
吉林
荆门
佳木斯
济宁
集宁南
酒泉
江山
吉首
九台
镜铁山
鸡西
蓟县
绩溪县
嘉峪关
江油
锦州
金州
热门火车票代售点
惠州
|
惠州市惠城区博通火车票代理服务部
梅州
|
恒运经协票务处
梅州
|
梅县旅顺票务中心
河源
|
河源市源城区国安票务中心
阳江
|
阳江市铁路客货运输站
清远
|
快捷票务有限责任公司
清远
|
清远经济开发区商企服务中心
清远
|
快捷票务有限公司新城营业部
东莞
|
东明票务代理有限公司
东莞
|
文康票务部
东莞
|
文康票务有限公司
东莞
|
浩昌贸易有限公司
东莞
|
达多商务有限公司
东莞
|
东莞市长安兴顺票务服务部
东莞
|
长安文康航空服务有限公司
东莞
|
长安文康航空服务有限公司霄边营业部
东莞
|
大岭山迅达火车票代售点
东莞
|
瑞翔旅行社有限公司大岭山分公司
东莞
|
鹰皇票务有限公司
东莞
|
东城捷通票务代理服务部
大连地铁常识
地铁安全知识
地铁安全守则
最新火车资讯
新生儿不吃奶是怎么回事
婴儿20天每顿的奶粉量是多少
早产儿与足月儿区别
新生儿拉屎是什么样才正常
婴儿的湿疹擦什么能好
四个月的宝宝13斤轻吗
哺乳期咳嗽能挂水吗
婴儿尿布用什么布好
婴幼儿喝牛初乳好不好
宝宝吃奶粉拉绿色大便是怎么回事
热门火车资讯
男宝宝取什么名字好听
塑料奶瓶对宝宝有害吗
几个月的宝宝开始补钙
婴儿冲奶粉的正确方法
婴儿刚刚出生的哭声是怎样的
新生儿宝宝鼻塞怎么办
宝宝七个月发育标准是什么
怎么破宝宝45分钟小睡
怎么样帮新生儿洗屁股
小孩几个月能吃辅食
最新火车时刻表
普快火车时刻表
空调普慢火车时刻表
普慢火车时刻表
直达特快火车时刻表
空调普快火车时刻表
空调快速火车时刻表
特快火车时刻表
空调特快火车时刻表
快速火车时刻表
动车组火车时刻表
城际高速火车时刻表
高速动车火车时刻表
工具箱
列车时刻表
动车时刻表
火车票预订
火车站点
火车售票点
汽车时刻表
汽车站
汽车售票点
汽车票价
公交查询
酒店预订
特价机票
景点大全
天气预报
轮渡时刻表