2083车次大连到海拉尔火车时刻表
2083车次详细内容 点击站名查询所有经过列车,更新时间:2024-03-29
- 车次/车型
- 发/到站
- 发/到时
- 总程/耗时
- 票价
-
2083
普通旅客快车
-
始大连
终海拉尔
-
08:41
08:52
-
1663公里
24小时11分钟
-
详细票价
-
站次
站名
到站
发车
停留
里程
耗时
订票
-
1
大连
08:41
08:41
起点站
起点站
----
-
2
金州
09:06
09:09
3分钟
33公里
00小时28分钟
同程
扫码
-
3
普兰店
09:40
09:43
3分钟
78公里
01小时02分钟
同程
扫码
-
4
瓦房店
10:02
10:05
3分钟
105公里
01小时24分钟
同程
扫码
-
5
熊岳城
10:53
10:56
3分钟
179公里
02小时15分钟
同程
扫码
-
6
盖州
11:16
11:18
2分钟
210公里
02小时37分钟
同程
扫码
-
7
大石桥
11:44
11:47
3分钟
240公里
03小时06分钟
同程
扫码
-
8
海城
12:10
12:13
3分钟
272公里
03小时32分钟
同程
扫码
-
9
鞍山
12:39
12:42
3分钟
308公里
04小时01分钟
同程
扫码
-
10
辽阳
12:59
13:02
3分钟
333公里
04小时21分钟
同程
扫码
-
11
沈阳
13:51
14:10
19分钟
397公里
05小时29分钟
同程
扫码
-
12
沈阳北
14:17
14:24
7分钟
400公里
05小时43分钟
同程
扫码
-
13
铁岭
15:05
15:07
2分钟
467公里
06小时26分钟
同程
扫码
-
14
昌图
15:47
15:49
2分钟
532公里
07小时08分钟
同程
扫码
-
15
四平
16:28
16:35
7分钟
585公里
07小时54分钟
同程
扫码
-
16
八面城
16:57
17:00
3分钟
613公里
08小时19分钟
同程
扫码
-
17
双辽
17:47
17:51
4分钟
675公里
09小时10分钟
同程
扫码
-
18
茂林
18:30
18:33
3分钟
736公里
09小时52分钟
同程
扫码
-
19
保康
18:48
18:51
3分钟
755公里
10小时10分钟
同程
扫码
-
20
太平川
19:15
19:17
2分钟
789公里
10小时36分钟
同程
扫码
-
21
通榆
19:47
19:51
4分钟
838公里
11小时10分钟
同程
扫码
-
22
黑水
20:22
20:24
2分钟
890公里
11小时43分钟
同程
扫码
-
23
洮南
20:38
20:40
2分钟
906公里
11小时59分钟
同程
扫码
-
24
白城
21:08
21:18
10分钟
938公里
12小时37分钟
同程
扫码
-
25
镇赉
21:45
21:47
2分钟
976公里
13小时06分钟
同程
扫码
-
26
泰来
22:33
22:35
2分钟
1040公里
13小时54分钟
同程
扫码
-
27
齐齐哈尔
00:08
00:31
23分钟
1156公里
15小时50分钟
同程
扫码
-
28
扎兰屯
02:43
02:45
2分钟
1330公里
18小时04分钟
同程
扫码
-
29
博克图
04:26
05:03
37分钟
1453公里
20小时22分钟
同程
扫码
-
30
免渡河
06:42
06:44
2分钟
1548公里
22小时03分钟
同程
扫码
-
31
牙克石
07:15
07:19
4分钟
1581公里
22小时38分钟
同程
扫码
-
32
大雁
07:41
07:43
2分钟
1599公里
23小时02分钟
同程
扫码
-
33
海拉尔
08:52
08:52
终点站
1663公里
24小时11分钟
同程
扫码